Доктор Хаос• 25 октября 2018

А зачем вы учите английский ?

Зачем вы учите английский ? Нет, ну всерьез, без дураков. Во взрослом возрасте вы едва ли достигните совершенства, это понятно, интересно другое. Использовать его в работе могут единицы, обычно эти люди живут в крупных городах и работают в зарубежных компаниях. На кой он домохозяйке ? Понты, типа хожу на фитнес (пилатес), учу английский ? По сути ведь, практически бесполезный скилл для обывателя, что-то типа водительских прав, без намека на авто.
Результат:
вже голосів: 41
21 (51.22%) Планирую использовать в работе и с его помощью зарабатывать деньги.
16 (39.02%) Чисто для себя, just for fun.
4 (9.76%) Следую веяниям моды, все учат и я учу, результат особо не важен.
советский цирк• 25 октября 2018
для общения) путешевствую по странам и чтоб как-то можно было объясниться с людьми

Царевна Лягушка• 25 октября 2018
Многие путешествуют и хотят нормально общаться с людьми а не Лондон зе Кэпитал оф Грейт британ
MacOS-ница• 25 октября 2018
У меня любовник - иностранец)
КрытыхРынков• 25 октября 2018
активно використовую в подорожах, діти теж вчать змалечку, щоб вміти спілкуватися з однолітками
Mrs.Anonim• 25 октября 2018
есть родственники,которые не знают русский,только английский)так что для них и учу.и да в жизни тоже пригодился и по работе и в метро:)
Queste• 25 октября 2018
я не учу английский на уровне разговорном владею, обьясниться и поддержать разговор на общие темы могу, есть варианты применять в работе, но пока этот вопрос отложен, так что и повышать уровень не тороплюсь
учить, чтобы учить и не иметь при этом регулярной практики считаю бесполезной тратой времени
автор Доктор Хаос • 25 октября 2018
Ответ дляQueste
Во многом с вами соглашусь, разве что для тренировки памяти и т.д. (тоже нужно, кстати)
13чудоСВЕТА• 25 октября 2018
Учу английский больше 20 лет, использую в работе. И да, имея опыт более 20 лет я все равно продолжаю его учить) т.к часто теряется какая-то практика, словарный запас. Приходится повторять и изучать новое
Оловянный_Прагматик• 25 октября 2018
Я ещё и французский учу. Чтобы альцгеймер как можно позже посетил

Пышечка• 25 октября 2018
учу английский так как необходим в работе
Маргарита и Мастер• 25 октября 2018
Знаю средненько, регулярно подучиваю.
Чтобы общаться с людьми за границей, смотреть понравившиеся фильмы в оригинале, читать книги, да даже в интернете англоязычные ресурсы читать без корявого гуглпереводчика.
Аноним_1479• 25 октября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаю средненько, регулярно подучиваю.
Аналогично. Перешли на просмотр фильмов в оригинале, потому что бесит корявый перевод, плюс есть возможность смотреть понравившиеся сериалы он-лайн не дожидаясь пока его переведут. У дочери по ее интересам сайты только англоязычные. В общем удобно не быть лингвоинвалидом.
Аноним_1479• 25 октября 2018
А вообще такой интересный вопрос. Я как-то не представляю людей, которые вообще не знают английский, я не говорю про пожилых, но среди моего поколения и моложе в моем окружении таких нет, знание английского естественно.
Малибу-инструктор• 25 октября 2018
Чтобы читать Шекспира в подлиннике
Аноним_1479• 25 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Чтобы читать Шекспира в подлиннике
Шекспир писал на старом языке, такой сейчас не преподают, разве что филологам. Лучше Бёрнса