Аноним_Русалка• 25 октября 2018
Как бы вы отреагировали на такие слова мужа?
Всем привет...Вот решила спросить у женщин - как бы вы отреагировали на такие слова мужа
Краткая пред история - работаем вместе, но на работе не афишируем отношения, тк не приветствуется руководством. Отношения в коллективе почти родственные, тк очень давно трудимся вместе. Поэтому ряд особо близких догадываются)
Так вот на работе есть барышня одна незамужняя. Когда-то она (в силу доверительных отношений) пожаловалась мужу, что устала быть сама, в квартире все рушится и т.д.... С намеком на него. Ну он понятно сказал - ты что, типа у меня есть отношения, ищи другого. Поржали, да на этом и закончилось.
Вчера приезжает домой и рассказывает. Типа в шутку. Ехали сегодня по работе и я ее спросил, а ты дала бы мне, если бы я сейчас подкатил? типа В ШУТКУ. Ну, естественно - нет, поржали и забыли опять.
А у меня возник другой вопрос. Разве когда сильно любишь человека, у тебя в голове такие интимные вопросы даже в шутку (без намерений) возникают? В том что намерений нет и не было, я уверен. НО. Разве когда любишь человека, ты, рассказывая ему такие разговоры, не боишься сделать больно?
Я просто поймала себя на мысли, что вот мне и в голову не приходит думать и говорить с другими мужчинами про это. Я живу, дышу этим человеком, в отношениях все классно и устраивает. Но вот такие разговоры....как бы наводят на мысли. Или нет?
В результате муж сказал - сама придумала, сама обиделась. Я сказала что не обиделась , но выводы сделала. А вы как считаете? )))
Стильная штучка• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
нет.
я уже писала про его достоинства: он человек дела, сказал- сделал, спокойный, выдержанный, к друзьям ходит со мной, заботится, очень хозяйственный, много еще чего можно перечислять
Так и подростки есть такие, отличные парни в быту, веселушные, задорные, обаятельные! Но к семье и серьезным отношениям с женщиной он не созрел. Взрослые мужчины в принципе так с женщинами не общаются (что ход мыслей, что слова). Другое дело, что у нас процентов 70 таких недомужчин, это да. Однако это не есть норма
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
Так это не муж, да?
блина)))) вы издеваетесь, да? )))
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
за то время пока он со мной - второй год, он сильно поменялся в лучшую сторону
окружающие даже заметили - стал более спокойным, без придурошных шуток, и лишних движений))
как вы думаете есть ли смысл продолжать с надеждой что еще поумнеет? подрастет?
или все марно?
Жерица ночи• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
нет, там намерений не было и быть не может
рожать не собираюсь)
я понимаю что это стеб, провокация с его стороны, опять блин, типа поржать
но неужели он не понимает, что делает мне больно, рассказывая мне это?
вам было бы больно?
рожать не собираюсь)
вам было бы больно?
Я б задумалась и смотрела в оба после такого, одно в шутку такое придумать другое сделать
Кто крайний?• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
или все марно?
Он издевается над вами и над вашей одинокой коллегой. Вам мало?
Аноним_1515• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо за мнение)
тоже согласна с вами - шутки позволительны, но вот рассказывать о них не стоит.
да, ляпнул не подумав
мне есть смысл задумываться о продолжении отношений? или не обращать внимание?
да, ляпнул не подумав
Ну если это единственный инцидент, то думаю можно как-то дать мужчине понять, что это не приемлемо. Только чётко и ясно, мужчины слишком примитивны, чтоб надеяться что он сам поймёт что ляпнул глупость, а там уже посмотреть. Если он продолжит в том же духе, то тут уже стоит задуматься о продолжении отношений
Матрёна• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
вы уже двадцатая кто спрашивает
объясните мне - что это меняет???
рассматривается отношение мужчины к женщине, измеряемое в данном случае словами
а не наличие/присутствие печати- она ничего не дает
нормальные отношения либо есть, либо их нет
объясните мне - что это меняет???
Да, уже увидела, что спрашивали,сорри , не прокручивала всё тему.
Если говорить о вашем конкретном случае , вы его считаете мудом, а он вас женой - нет. Хотя, у вас все может быть по -другому, но вот такое ощущение у меня сложилось от всего того, что вы написали...
Вообще не факт• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
блина)))) вы издеваетесь, да? )))
Нет. Не читала комментарии, решила уточнить, сразу бросается в глаза, что мужчина не муж и Вы с ним по разному оцениваете текущие отношения. Но мало ли, могу и ошибаться.
Сейчас просмотрела тему. Мужчина Вас младше?
Как нефиг делать• 25 октября 2018
Автор, по-моему только Вы его за мужа считаете))) Я не хочу ничего плохого сказать про отношения. Но живете три месяца и уже муж?)))
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1515
спасибо!
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляМатрёна
спасибо)
кстати тоже как вариант...
у нас недавно был с ним разговор, по поводу того, кем он меня считает. Он говорит- а кем нужно считать? Я ему сказала -ну, я тебя считаю своей половинкой. На что он ответил- знаешь, половинка чего может только быть? ..опы половинка. Я тебя считаю своей спутницей по жизни и надеюсь это на всю жизнь.
А вот только сегодня я подумала, что действительно, половинка это наверное, только его папа и сестра. Родные. А я спутница, попутчица. Пока нам в одну сторону, по пути))) а завтра направление поменяется и другая будет по пути. Или я неправа?))
кстати тоже как вариант...
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
почему вы решили что младше? нет, на 2 года старше
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
или все марно?
Вы с ребёнком живете или с мужчиной? В смысле «подрастёт»?) сколько ему лет сейчас?? 5?
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, живем второй год...
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
ну в смысле еще поменяется в лучшую сторону, раз уже во многом поменялся
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Кстати, да, по статистике в сожительстве женщина считает себя замужей, а мужчина - свободным, до какого-то другого удобного варианта
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
ну а как же быть если я сама не хочу замуж??? ((((
хотя, сама себе и ответила на вопрос - принимать значит как есть и все(
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Как показывает практика, в начале отношений люди стараются быть лучше, чем есть на самом деле. Так вот два ваших года сожительства - это лучшее его поведениЕ. Дальше проявится нюансы в разных ситуациях, с которыми Вы ещё не сталкивались, например.
Я до замужества два года сожительствовала с будущим мужем. Все клево было, нюансы характера и поведения повылазили через много лет)
Так что лучше не станет. Хуже - возможно.
А вообще Вам лучше это обсуждать с вашим мужчиной, чем строить тут догадки на основе советов чужих людей
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Я Вам верю, что Вы не хотите замуж. Честно. Это основано на боязни опыта прошлых отношений.
Но в то же время, исходя из того, что Ваши текущие отношения не имеют определённости и стабильности, Вы уже начали переживать, что Ваш мужчина может тоже самое сказать ещё кому-то и не только сказать, но и подумывать о других действиях.
Все это в куче показывает неуверенность Вашу. В первую очередь в себе, во-вторую - в Ваших отношниях.
Если видите в произошедшем проблему - говорите с мужчиной.
Если знаете что он такой юморист - вариант или смириться, или постоянно переживать и заработать невроз.
Выбор за Вами. Но начните с любви к себе

Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
да, я на собственном опыте знаю, что нюансы вылазят позже.
лучше не станет, хуже-возможно, согласна
естественно, буду обсуждать, но пока не хочется....
он же сказал - сама придумала проблему, так вот для начала я хочу понять это я сама придумала и раздула,и тогда нужно просто забить и жить дальше, тк положение незамужней меня устраивает сейчас, или все-таки есть проблема и она должна обсуждаться
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле

неуверенность есть, к сожалению...
возможно, он не планировал ничего такого, и возможно, вообще бы ничего не сделал, а я уже размышляю над тем, как будет дальше и прогнозирую
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Я Вам так скажу - женщины слишком много копаются в себе, ищут недостатки, чтобы стать лучше, чтобы понять что мужчина сказал, что он подумал.
Перестаньте)
В плане мужчин - там все просто, они что думают то и говорят, они не на столько умны, чтобы вкладывать какой-то скрытый смысл или подтекст, который так упорно любят искать женщины.
Вам сейчас хорошо? Все устраивает - наслаждайтесь и не ищите себе проблем.
Мне в своё время очень помогла отстраниться от всех этих ковыряний статья про психологический развод.
Поищите почитайте, если не найдёте - маякните, скину сюда.
Перестаньте)
Аноним_Русалка
• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Перестаньте)
спасибо) интересно было бы почитать
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо) интересно было бы почитать
Что такое психологический развод? Объясню: когда по тем или иным причинам невозможно развестись, то применяется психологический развод. Ты в глубине души перестаешь считать своего мужа мужем – относишься к нему, как к соседу, который ничем тебе не обязан.
Помню, впервые я посоветовал это женщине из небольшого городка. Она заболела после того как узнала, что муж изменяет ей. Всем все известно. Стыд, позор. Попала в стационар. Я ей сказал: ’Не считай его мужем, а считай его любовником, любовницу же считай женой. И подведи итог. К жене ходит один раз в неделю, носят подарок. А к любовнице, то есть к тебе, ходит шесть раз в неделю и отдают зарплату. И что ты добьешься – что он перестанет к ней ходить? Отпусти ситуацию. Но надо по-настоящему разойтись, а не делать вид’. Она выписалась из клинки и попробовала – получается. Перестала на него наезжать, и через какое-то время он престал ходить к любовнице.
Позже я понял, что психологический развод – норма жизни. Я всем предлагаю развестись с мужьями и женами, считать, что это соседка или сосед. Попробуйте. Вскоре Вы перестаете цепляться к ним по ерунде. Если сосед, то он может отремонтировать ванну, починить водопровод. Сексом тоже можно с ним заняться. Самое главное – не предъявлять к нему никаких претензий.
Девушкам, которые сейчас не замужем, но очень хотят замуж выйти, советую: подготовьтесь к тому, что Вы с этим мужчиной просто живете, он Вам ничего не должен, и Вы ему ничего не должны.
Психологический развод очень помогает. Разъяснять это партнеру не нужно. Когда разводитесь, то возникает целое дело, суд. А при психологическом разводе вы становитесь свободными, мир становится прекрасным, вы начинаете замечать, сколько имеется шикарных женщин, мужчин. А так как вы замужем, то многого нельзя, значит, вы только на муже зациклились.
Я разработал пирамиду любви. Это женщины, которых я интересую как мужчина. Чем больше, тем лучше. Наверху та женщина, с которой я сейчас. Если она от меня уходит, для меня это трагедия? Нет, потому что еще две женщины своей очереди ждут. Пусть она уходит. Но при психологическом разводе я гоню ее не для того, чтобы она ушла, а для того, чтобы ее удержать.
Она ушла, ты попереживал, и начинаешь строить отношения с другой. Очень удобно, правда? Не хочет – не надо. Отношения становятся лучше, если хорошие, или прекращаются, если плохие. Никогда не надо требовать объяснений от партнера. Если даст объяснения – хорошо. Никогда не старайтесь поймать своего партнера, не являйтесь неожиданно, даже если это Ваша жена. Обязательно предупредите, когда приходите. Зачем получать какую-то плохую информацию? Зачем знать, что на самом деле происходит? Зачем себя дергать? Вам не нравится такой подход? Мне очень нравится. Я свободен, и партнеру даю свободу.
Михаил Литвак
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо) интересно было бы почитать
И перестаньте «дышать» мужчиной
бибизяна• 25 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
Меня бы тошнило 3 дня от того, что я связалась с этим. И отношения я бы продолжать не стала.
100%
Есть вещи, которые от меня не зависят - просто отворачивает от человека, и всё
Вообще не факт• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Ощущается, что Вы люди разного уровня, обычно причина в возрасте. Словно Вы его усыновили, воспитываете и гордитесь результатом.
Сижу на стуле• 25 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
Так очень много женщин относятся к мужчинам как к ещё одному ребёнку, воспитывают и надеются что «перерастёт» проблемный возраст.
Вообще не факт• 25 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Это да. Но мне очевиден мезальянс. Если бы автору было 40 и она была бы успешной женщиной без личной жизни, а её МЧ 26 и он бы торговал футболками/водил машину/продавал бытовую технику в супермаркете, то рассказать своей партнёрше о ’я ее спросил, а ты дала бы мне, если бы я сейчас подкатил?’ укладывалось в логический ряд.
Но мужчина старше автора, интересно, что лежит в основе их мезальянса.