Папобус• 25 октября 2018

Покажите фото своих частных домов и сада

Девочки вдохновите.
Хочу красоту к весне во дворе ,и фасад поменять и крышу с шифера.
Крыша у нас односкатная.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Есть дворовой. На улице ловит, а в доме и в пристройке - не может. Они ведь по стенам и под потолком бегают.
Ой(((
Есть вроде еще какой-то отпугиватель ультразвуковой. В этом году очень много мышей. Говорят, если мыши бегут в дома - зима будет суровой. Посмотрим.
Полевые тоже взбесились, вечером еду за городом- в свете фар только успевают мелькать.
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
У меня на компе есть только фото проекта и процесс стройки дома. Крыша стала синей, этажей два вместо полутора)) На альбом со своими растюшками могу ссылку дать https://goo.gl/photos/exYnV4zhHdLUHXjm7
красивый домик. но меня размеры уже не радуют, а пугают. первый вопрос, возникающий в голове, это сколько ж за отопление платить
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Ой(((
Я в простройке поставила ящик с кукурузой (сухой, на семена). Выхожу днем - шуршат. Стукнула по этому ящику - мышь вылазит, оборачивается и смотрит на меня, мол, а шо такое, найди себе свою кукурузу... Даже не убегает!
Отпугиватели, конечно, гуманнее, чем мышеловки (очень неприятно мышей из мышеловок доставать, иногда полуживых, блин - и противно и жалко до ужаса одновременно), но пишут, что они слабо работают. Надо бы найти их вход и заделать - тогда будет супер. Но пока не нашла...
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
У нас термодом, не больше, чем в квартире-двушке. Все на электрике. Зима прошлого года. В этом году еще ставим двухзонный счетчик, будет меньше.
Аноним_1539• 25 октября 2018
Цветочки - моя любовь, конечно.
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
О, у нас такие же суммы и тариф. А что значит ’термодом’?
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
ой, аж подпрыгнула. а это как? термодом? что входит в такое чудо чудесное?
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Построен из термоблока, утеплены пол и чердак, окна энергосберегающие+роллеты. Летом прохладно, зимой тепло.
Сколько у Вас м2?
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
Ниже ответила)
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Сколько у Вас м2?
почти 100, не считая второго этажа. законсервировали(( отопление только по первому. перешли на дрова
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
У нас чуть меньше, около 160. Если бы сейчас строились - однозначно одноэтажный, убирать задолбаешься)
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
Цветочки - моя любовь, конечно.
Красивые. А что за сорт на первом фото в углу слева?
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Сколько у Вас м2?
Около 100.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Около 100.
Двухзонный счетчик не стоит?
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Сколько у Вас м2?
А чем утеплен пол и чердак?
У нас чердака нет, окна металлопластиковые тройные, вроде. Дом обшит пенопластом 10-кой.
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
даже, если сейчас покупать домик, в один этаж уже никто не строится(( я тоже хотела хоромы, когда покупали. и все мне мало было. фильмов же насмотрелась))) еще и о бассейне мечтала.
parele• 25 октября 2018
Или двухтарифный...засыпаю уже)
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Двухзонный счетчик не стоит?
Нет, потому что мы больше днем пользуемся, чем ночью. Только тариф такой же, как у Вас.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
А чем утеплен пол и чердак?
Пол - эструдированный пенополистирол, чердак минватой, и сама крыша толстым слоем, и потолок второго этажа.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
Да ну, мало ли, строится кто-то или нет) У нас все наоборот, у мужа гигантомания. Должен был быть дом с мансардой по проекту, выстроил с полноценным вторым этажом и громадным чердаком. Я ленивое, поэтому от бассейна стразу отказалась, максимум - купить готовый. Потом. Для внуков)
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Спасибо. Буду изучать.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
У нас отопление в основном ночью включается, днем только в морозы, когда термодатчики срабатывают. И бойлеры тоже планирую на ночной режим перевести.
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Хорошо, когда все с умом сделано.
Мы готовый дом купили, все переделываем постепенно, насколько финансы позволяют. Но сейчас вот самая актуальная проблема - найти, где мыши заходят. А то 21 век, а я вчера до 4 утра уснуть не могла, потому что услышала, как скребутся практически в спальне. ((( Термодатчики нам пока только снятся )
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
не подскажу, к сожалению. покупала в прошлом году 4 малиновых. две из них не были подписаны. увидела это уже дома, не люблю без названий. мне то говорили при покупке, но пока доедешь.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Хорошо, когда все с умом сделано.
У меня муж строил сам, поэтому и не стали готовый покупать, чтобы потом не переделывать. А термодатчики - это просто)) Сейчас многие электробатареи идут с ними в комплекте.
Где-то есть дырка. Ее надо найти и устранить. И вызвать дератизацию.
Аноним_1539• 25 октября 2018
Ответ дляparele
ну, я имела в виду, что в один этаж только если самим строиться. а готовое - все хоромы, да дворцы)
Вумна вутка• 25 октября 2018
Ответ дляparele
Узнала от Вас сегодня несколько новых слов ).
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
Красивый цвет. У меня тоже есть такая потеряшка, и главное, найти подобную не могу, чтобы сорт определить. При цветении выдает всевозможные оттенки розово-сиреневого, сколько людей спрашивало название сорта, а я не знаю.
parele• 25 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
))) У меня их еще много в запасе, обращайтесь))))
parele• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
ааа, ну это да) С башенками да вензелями, за дурные деньги)