пАлАвинкА• 26 октября 2018

Квартира 76 кв.м или 110? Семья, двое детей. Помогите выбрать.

Нужен коллективный разум...
Есть две 3-к.квартиры, первичка. Одна 76кв.м., другая 110кв.м.
Муж, жена, двое детей (7 и 1)
деньги есть на 76кв.м.
на 110кв.м не хватает пока 250тыс.грн.

И вот вопрос: стоит ли рвать одно место ради более комфортной квартиры 110кв.м? или успокоится и согласиться на 76кв.м.
Еще предстоит ремонт... И не знаю какая будет оплата за отопление...

Что скажете? Буду благодарна за любой коммент.
yukon• 26 октября 2018
Если не знаете какой из двух вариантов выбрать, найдите третий)))
МойНеТакой• 26 октября 2018
Если отопление автономное и Вы можете регулировать его сами, то 110. Если просто счетчик без возможности регулировки подачи тепла, то 76.
с о н ь к а• 26 октября 2018
Я советую 76.
Докладывать много, 250 т. + ремонт еще тыс. 70 000 допразницы, где-то так. По коммуналке только по газу разница будет тысячи полторы. Сколько знаем знакомых, живущих на больших площадях 100-250 - сами признаются, что для комфорта сколько не нужно.
А дети разнополые - так один совсем малыш. Разнополость начнет там проявляться между детьми лет через 7.
Планировка у 76 лучше, та что 110 - ну просто больше простора, функционально ничем не подкрепленного. Лучше деньги вложите во что-то другое.
Поживете в 76и, даст Бог раскрутитесь по деньгам, и примете решение - хватит того, что есть или платить и расширятся. А если расширяться, то в частный коттедж, это иной уровень жизни.
Успехов!
Латвийские_Номера• 26 октября 2018
Я за меншу. Хоча обидві не дуже подобаються, не бачу можливостей перепланування) З власного досвіду: купили квартиру 83 кв., перепланували (перед тим жили в однокімнатній 49 кв з маленькою дитиною, багато часу проводили з чоловіком на кухні. Тому зараз кухня-вітальня 24 кв, дитяча 22 кв, спальня 11,5, кімната 11,5 кв. У ванній додатково встановили унітаз, окремий туалет також є ( після об´єднаної ванни- туалету ))) Виходили з того, що дитині потрібен додатковий власний простір, спортивний інвентар в кімнаті. по факту - надає перевагу кухні і нашій компанії) вдень у власній кімнаті хіба коли подружки приходять (9 років). Ми весь час проводимо на кухні. Спальня наша - нам вистачає для Того, щоб використовувати її за призначенням. Одна кімната пустує( тепло - лічильник обовязково, при такому метражі він окупиться за один сезон. Квартира оформлена на одного власника, тому за зайвий метраж ми уже другий рік отримуємо ’ привіт’ від податкової(( ваш варіант - у вас з чоловіком окремої спальні не буде! Буде спальня-вітальня і ніякої можливості усамотнитись, відпочити у будь-який зручний час
Без Баяна• 26 октября 2018
Сейчас- в наш время,я бы взяла меньше .
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2018
Жо рвать не стоит. Мого очень не хватает. Купите, что по карману и спите спокойно.
Печенюшка• 26 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
еще главное планировка. у нас 90 у знакомых 70 у них квартира удобней и кажется больше.
100% у нас 104 и три балкона никому не нужных больших и коридоры одни.поставили на продажу.нашли планировку лучше
Печенюшка• 26 октября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вот
Мне обе планировки не нравятся
ZhukOlena• 26 октября 2018
У нас дом 120м2, но реально используем квадратов 80. Выбирайте меньшую, хватит с головой
Меряно-перемеряно• 26 октября 2018
У нас была двушка 80 квадратов, в самый раз, пока не появились дети)) Трешка маловато будет. Но я не люблю комнатки коробочки, мне нужны просторные комнаты, большая кухня. Берите 110. Это хорошая полноценная просторная трешка.
Аноним_1452• 26 октября 2018
У першої краще планування. Друга буде холодна судячи по розташуванню. 76 - малувато, а 110 начебто й забагато. Замахаєтеся все в порядку тримати.
Головная• 26 октября 2018
Дети разнополые?
Меряно-перемеряно• 26 октября 2018
Ответ дляZhukOlena
А у нас квартира 180 квадратов 2 детей. Лишнего места нет. Наоборот, бывает хочется больше
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
Ну так 110 м это совсем не значит, что будет кабинет мужу.
Да, кстати. Нет дополнительного окна - нет доп.комнаты
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Да, не успеешь оглянуться, а ты один в этих хоромах. Скучно, грустно, холодно. Не по теме; сегодня знакомому за неуплату за газ отрезали его, а заодно и всех соседей по стояку. Те ругаются с ним, все мерзнут, а квартира большая, раньше было много детей, теперь один, и рад бы меньше платить, да никак
Ужас. Это старые панельки? Вот так зависишь от соседей...
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
мне больше планировка в 76 кв понравилась. В 110 кв те же 3 комнаты, не удачная планировка
+100
Те же три комнаты, только доплатить придется за коридор-кишку и огромные балконы
Любимка-анонимка• 26 октября 2018
Да, коридор 18 КВ м это бесполезная площадь. 76 КВ действительно удачная планировка, выбрала бы ее. Если вам хочется комфорта, то 110 это уже тогда лучше 4 комнаты смотреть. А то за ваш вариант 110 имеете переплату немалую, а количество комнат то же
Путающаяся• 26 октября 2018
у нас 46 на 3 чел.
76 уже конем гуляй.
какие 100?!как их убирать ,отапливать?
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
да, девочка 7лет, мальчик почти 1 год
У нас тоже мальчик и девочка 6 лет разница, но старше. Тяжело уживаются в дной комнате.
Sweet_Cat• 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И я за 76 кв.м. И тоже согалсна,что на 110 кв.м. лучше искать 4 комнатрную.
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка

аналогично)))) все дети на съемных, а они в хАромах, парами в трешках пустых сидят)
Это очень часто бывает
Cdtnkfcz• 26 октября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вот
В первой отличная планировка!
Бочка порохУ• 26 октября 2018
Автор, вам нужна 4 к квартира, а трёшка 110 квадратов это бестолковый вариант,ищите 4 к 110 квадратов.
Аноним_1289• 26 октября 2018
Автор, если планировка вольная и возможна какая хотите, то просто нарисуйте для себя план, чего вы хотите, и посмотрите, впишется ли он в одну площадь и во вторую. Так и решите. Потому что если в 76 не впишется, то толку тогда от такого расширения? Только зря деньги потратите, а жить будете так же, как и сейчас живете.
Головная• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
Просите, а с каких пор 3 комнаты для двоих - это много? Это всего лишь одна гостиная, одна спальня и один кабинет.
Если не получается за них платить коммуналку, то это много на троих.
Сегодня не целуюсь• 26 октября 2018
Лучше 110, но смотрите еще по планировке. Можно и в 76 сделать удобно, а в 110 огромный хол и толку от него мало. А если ещё малыш появится.
Аноним_1439• 26 октября 2018
Мне ни одна не понравилась, уж извините. Планировки неудачные в обеих. Но если выбор только из этих - взяла бы поменьше, чтобы в долги не влазить, ведь еще и ремонт делать, а это еще полквартиры добавьте. Я уже молчу за мебель.
Прасковична• 26 октября 2018
Мы взяли двушку в новострое, там 61 кв. У нас 2 девочки. Я довольна. Правда пока ремонт не начинали.
Я за то на что хватает. Если долги, то это надо будет экономить.
Кишечная палочка• 26 октября 2018
У нас 90 на троих
Вроди норм, но если еще 1 ребенок и будет маловато.

Если есть возможность то берите 110.
И кухню перенесите в большую комнату и сделайте кухню-студию.
и получится еще три спальни
Чебурастик• 26 октября 2018
Ответ дляГоловная
Да панельный дом.