Каяспер• 26 октября 2018

Муж нашёл заначку

Девочки, муж нашёл кусочек заначки. Начал задавать вопросы, что это за деньги. Ответила все спокойно, выкрутилась.
Там то было мало. Но теперь совесть мучает, что я от него нычкую деньги и даже боюсь представить , если мы проживем всю жизнь вместе, под каким предлогом я их достану в 60 лет к примеру и расскажу откуда они у меня? Это ж обиды будет и развод в 60 лет)))))
Персонаж Аноним• 26 октября 2018
Ответ дляМеня не звали
А кем работаете за 1000 евро?
больше, чем за 1000
директор по маркетингу

Как нефиг делать• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
вы ничего не поняли , увы.
Если у вас неудачный первый брак, да и второй так себе - сожительство, всех все устраивает, у каждого свои деньги и свои проблемы. Пока все ок - живёте вместе. Случись что, особенно если нужна будет фин помощь - разбежались. Вот и вся любовь.
Вы просто не знаете, что такое настоящая семья, настоящая безусловная любовь, когда люди растворяются друг в друге, отдают душу, а не только деньги. Пока вам не повезло и не дано было испытать. Это как женщина никак не может испытать радость материнства не став матерью, может фантазировать, предполагать, воображать - но не испытать.
И да, если кто-то тут и кричит о том, что все мужики одинаковы, что не бросил в течении 20 лет, значит бросит через 25 лет и прочее..., не могу спорить, мы же не машины, какой заскок может случится - никому не ведомо. Но в любом случае, я прожила 20 счастливых лет!!! Как на одном дыхании, в любви и заботе, в горе и радости, в буре страстей и эмоций, у меня 2-е замечательных деток, любимая работа и за это я благодарна мужу. Случится - да, будет больно, обидно, буду плакать. Но мне уже 49 лет, время летит - возможно скоро и внуки будут, новое дыхание, новые эмоции. Конечно, хотелось бы пережить все это с самым близким и родным человеком, с моим мужем, но если не сложиться - значит не судьба.
И да, я ни разу не пожалела о прожитых годах и об отсутствии заначки. Деньги я себе заработаю, на хлеб и гречку точно, жить есть где, спать есть где. А вот если бы я потратила этих 20 лет на подготовку к краху семьи, к расставанию, к предательству, прятала бы деньги, не доверяла бы мужу и вечно его в чем-то подозревала - то жизнь прошла бы скучно, печально, даже зря...
И второй раз замуж я наверное не смогла бы выйти, не захотела, не смогла бы поверить. Не смогла бы делить быт с человеком, которому не доверяю, где нужны всякие перестраховки и т.д. Легче было бы просто иметь человека для души и тела, временно приходящего, удобного, без обязательств, но не для того, чтоб делить с ним жизнь напополам.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
мне зачем ваша простынь
ваша жизнь это ваша жизнь , не нужно ее рисовать под всех, тем более писать мне о моей жизни, о которой вы ничего не знаете
то что у вас один кошелек , не говорит о безумной любви .................
Как нефиг делать• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
мне зачем ваша простынь
Так вас никто не заставляет читать) вы мне написали, что я так и не поняла, зачем заначка. Я вам ответила, что да, не поняла, не пойму и не хочу понимать людей, которые это делают, которые живут во враньё годами, притворяясь и создавая видимость не понятно чего, ради каких-то $ в заныканом конверте.
И да, вам и вправду не понять, что такое безусловная любовь, раз вы ставите в сравнение с общим кошельком)) ну да ладно, я ж говорю, каждому своё, кого-то деньги греют, кого-то другие вещи.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
слушайте не пишите мне вашу ерунду , окей............. счастливая вы наша)

когда моему мужу нужна была помощь , ему помогла только Я и никто больше.........., поэтому мое дело делать заначки, которые я трачу при необходимости на своих родных .
Мой муж не считает нужным иметь дома НЗ, у меня на это мнение другое.
так что не нужно делать свои глупые выводы , ОКЕЙ.
Как нефиг делать• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка

Шо вы такая агрессивная? Это же форум, все высказывают своё мнение, вы в том числе, и если мое не совпадает с вашим, или вы «правда глаза колит», то не надо так нервничать, это вредит здоровью, выпейте валерьянки
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
непробивная
Как нефиг делать• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
непробивная
Учитесь)) главное спокойствие))
Мари-Хуан• 26 октября 2018
Но в данном случае шансов намного больше,чем у большинства.
А чтобы не остаться с ’голой попой’,обычно деньги в банк ложатся либо пополам на каждого,либо каждый себе по договоренности.Но это не скрывается,а обсуждается между мужем и женой. Так и попа будет не голая,и взаимоотношения не будут испорчены.

Мари-Хуан• 26 октября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Развод будет у большинства, как показывает статистика, но не все останутся с голой попой при этом.
ДаЗдраПерма• 26 октября 2018
Думаю он Вас бросит раньше, чем 60. С такими то чебуреками. У нас с мужем общее, уйдет - и хрен с ним, я никогда не пропаду и с голоду не умру. Руки\ноги есть, думать умею. Но подобного не простила бы.
Воленс-неволенс• 30 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А квартиры в браке покупались и машина?
Если да, то какая разница на кого они оформлены
Если были бы на маму мужа или жены, то большая разница, на кого оформлены