Каяспер• 26 октября 2018

Муж нашёл заначку

Девочки, муж нашёл кусочек заначки. Начал задавать вопросы, что это за деньги. Ответила все спокойно, выкрутилась.
Там то было мало. Но теперь совесть мучает, что я от него нычкую деньги и даже боюсь представить , если мы проживем всю жизнь вместе, под каким предлогом я их достану в 60 лет к примеру и расскажу откуда они у меня? Это ж обиды будет и развод в 60 лет)))))
Аноним_1522• 26 октября 2018
Свою зарплату трачу только на себя и на подарки близким, мужу нет дела до моих закачек. Он обеспечивает семью и откладывает, что остаётся. Считаю, честно. Я не трогаю его заначку, он не трогает мою. Когда нужно будет купить что-то ценное, сложимся вместе)
Одна заначка на двоих у нас не прижилась. Была потрачена мужем в трудные времена.

Меня не звали• 26 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну, например с чем останусь я: с двумя квартирами (оформлены на меня), машиной и зарплатой (только ставка больше 1000 евро в месяц), с пенсионным счетом (уже с кругленькой суммой)
я заначка для меня это недоверие. а без доверия я не верю в отношения с хеппи ендом
А кем работаете за 1000 евро?
FluffuRana• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475

На чего только пословиц нет
особенно только что придуманных ))
Борец за справедливость• 26 октября 2018
Не нычкую и если бы муж такое сделал и открылось, то он бы всю еычку потратил бы на меня, бугага) А если бы я на обирала и сказала, то муж был бы только рад,у нас все деньги вкладываться во что то и свободных нет часто.
Ответ дляА у нас макарошки
Никто из нас не знает, как сложится жизнь дальше. У меня заначка - еще с до замужних времен. И если есть возможность, я туда по чуть-чуть откладываю. Хотя замужем уже 11 лет.
Из примеров. Моя подруга, которая 6 лет просидела в декрете, т.к. очень болезненный ребенок. После 6 лет - уволилась, т.к. выходить на ту же ставку, что и до декрета смысла не было. Поменялось начальство и ее там никто не ждал. Муж зарабатывал всегда хорошо. Отдых в Украине никогда не рассматривался, 2 машины в семье, очень качественная одежда и т.д.
Когда ребенку было 7 лет - выяснилось что у папы уже давно любовница. Трепал нервы, то уходил, то возвращался вдрызг пьяный и спал под дверью в коридоре. Денег не давал, ни копейки. Постоянно унижал подругу. Выживала она, за счет заначки, которая была сделана до декрета, т.к. она хорошо зарабатывала, ну и муж тогда ни на что не скупился. Может это и не заначка, просто отложенные деньги, и не у него, а у нее хранились. У мужа уже 2 любовница, которую он по 4 раза в год возит отдыхать, а подруга нашла работу и растит ребенка. Психологически - не пережила этого до сих пор.
Я не знаю, что будет дальше у меня. И не перемкнет ли моего мужа лет в 45, не потянет ли на молоденьких. Просто знаю, в случае чего, я не останусь без копейки, и какое-то время, не буду хвататься за голову, когда у ребенка порвется обувь, а денег будет только на хлеб.
Для этого должна быть не значка, а профессия и работа, которая позволит себя прокормить.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ для75В
Я тоже каждый месяц откладываю 100-300 долларов. Отдельно от мужа, потому что когда все в дом, то этим левым деньгам всегда находится применение, а так их просто нет..... Потом скажу что.... Хз что скажу, будет видно, но купим уже одному из детей квартиру на будущее. И не считаю что это плохо
все правильно.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я так понимаю тут отписались в основном декретные дамы,которые воруют деньги у мужа и складывают себе заначку.Потому что когда у тебя есть нормальный регулярный доход,такой бред в голову не прийдет.У меня есть банковский счет,на 20 тыс уе,но муж знает о нем,зачем скрывать деньги которые я зарабатываю?Какой в этом смысл?Все вон пишут о доверии в семье,но какое может быть доверие если ты лжеш мужу?Там где начинается крысятничество,там заканчивается семья.
вам в голову не приходило, что существуют вторые браки , и имеются дети , так вот не уверенна что все новые мужья будут решать проблемы детей жены , покупать им квартиры/машины / крупные покупки ...., поэтому считаю у жены должны быть свои деньги.
у меня тоже есть деньги , собраны до 2 замужества , да муж знает что есть деньги но точную сумму нет., это не его , зачем ему об этом знать.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляНамакушка
Нельщя расстворятся в муже.
Если что я не в декрете и мее много лет.
Многое поведала и еще не одна не пожалялела о заначке, а вот кто не имел дурой была.
В случае ращвода ваш депозит 50 % уйдет мужу).
если не успеет снять до развода..........
Аноним_1501• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
ну как то странно выходить второй раз за мужчину который не готов решать проблемы ребёнка. У меня муж не делит на наш и твой, у нас оба ребёнка наши. Но заначку все равно делаю. Вот как то с детства привыкла что то откладывать, только суммы теперь разные и желания.

Alice_Sherman• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Так а зачем вы жили 10 лет с человеком, который не давал вам денег? У вас изначально муж был только на бумажке, а по факту сожитель, квартирант. Если бы мой хоть раз сказал - это моя з/п, мои деньги, не трогай, не дам или потратил бы их не согласовав со мной -я бы первый раз подумала бы, что ошибся, не подумал, дурак, проела бы ему плеш на голове..., но если бы он не понял и такое бы повторилось - чемоданы за дверь и все дела.
Не пойму. 10 лет!!!!! с человеком, к которому нет доверия. Ну это же страшно, унизительно, оскорбительно.
Ну прям так, каждая первая виртуально выбрасывает чемоданы мужа за дверь, а на деле каждая имеет мороженную курицу на всякий случай )))
Alice_Sherman• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Значит наверное не совсем душа в душу, раз мать отцу не доверяла и 25 лет деньги крысятничала.
Называйте как хотите.
Мама меня учила всегда: не нужно все рассказывать мужу, обнажать душу и кошелек, а так же вываливать всю правду о себе.
Пульт от линолеума• 26 октября 2018
Ответ дляМари-Хуан
Развод будет раньше, с таким подходом .
Развод будет у большинства, как показывает статистика, но не все останутся с голой попой при этом.
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ для75В
ну он уже и не ребенок особо 21 год и папа есть нормальный , который финансирует, поэтому муж не решает проблемы моего сына в финансовом плане , как и я не решаю проблемы его детей.
Возможно при наличии общих детей было бы по другому., а так всех устраивает .
Alice_Sherman• 26 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Не соглашусь. А вдруг потеряете работоспособность?
Заначка +работа= идеальный вариант
Заначка еще никому не помешала.
Аноним_1501• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
А, ну в нашем случае малому пока только 10, по этому все проблемы решает муж
Шиворот Навыворот• 26 октября 2018
если нашел, то плохо спрятали)
а серьезно, не заморачивайтесь так, заначка должна быть и точка у каждой уважающей себя женщины
Как нефиг делать• 26 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Называйте как хотите.
Ужасно, честно говоря. Ваша мама никогда не любила отца, прожила несчастную жизнь, без понимания, любви, надежности и доверия к своему мужу. С таким подходом вообще удивительно, как они 25 лет прожили, у вашего отца либо железные нервы, либо какое-то повышенное чувство ответственности... и ещё и вас тому же научила(( и ещё и называете этот весь кошмар душа в душу.
А никогда не хотелось, чтоб рядом был человек, которому можно доверить душу, сердце, тело. Который будет рядом и разделит все горе, проблемы, невзгоды пополам? Который поможет в любой момент и в любой ситуации, не предаст, не обманет, не бросит и не отвернётся? Ну это же нормальные вещи, это называется семья.
А жить с человеком, врать ему, таить, жить самостоятельно со своими проблемами, ныкать деньги и готовится с удару - при этом раздвигать перед ним ноги, рожать детей, готовить кушать и пытаться выглядеть счастливой - это какое-то самобичевание прямо, издевательство, добровольное рабство,ежедневное унижение... ну да ладно, 25 лет жизни в трубу, за то с заначкой. Каждому своё.
Г@Л@В@ломка• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Я такого вообще не понимаю. Считаю крысятничеством.
А зря. Даже психологи рекомендуют это делать. Муж сегодня есть, завтра нет. А с остаться с ребенком на руках и без денег...
Г@Л@В@ломка• 26 октября 2018
Ответ дляБойцовская
автор а вдруг он от вас уйдет.тут многие пишут и не думали любофффф а муж монатки собрал и ушел.а вы с чем останетесь?тут половина тех кто вам написал и не задумывается что мужья их бросят а они геройки.правильно делаете только прячте так что бы не находил
Да не обязательно даже бросит. Жизнь, она такая. Перечислять не буду, Вы и сами поняли. Если муж нормальный, он еще и обрадуется заначке, обнародованной в нужное время). Мой бы точно не обиделся.

Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мой тоже обрадовался, когда на машину не хватало и он думал как выкрутится а я бац и дала денежку
Гербария• 26 октября 2018
Ответ дляШмоточницаца
и все подруги старше 40 лет наверняка одиноки.
как раз замужем
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475

На чего только пословиц нет
))))))))))))))))
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
вы ничего не поняли , увы.
Леди_на_драндулете• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1537
А вместе с мужем заначку делать не?)
Да-да послушала советчицу и все моей начки в очередной раз нет( шоб я еще когда нибудь мужу сказала, щаз
Леди_на_драндулете• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
У меня последние деньги год пролежали, только муж узнал, все их нет. Класс, теперь я без копейки за душой, но зато честная
Аноним_1537• 26 октября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Хех, надо было 2 делать)
Украиночка• 26 октября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
согласна , мужики быстро пристраивают деньги , то машина , то то еще какая-нибудь хрень, но все важное очень)
Леди_на_драндулете• 26 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
В точку с тачкай) уже не в первый раз! То у него двигатель полетел, то шины срочно новые надо. Это пзц товарищи!
Персонаж Аноним• 26 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
все, что приобретено в браке при разводе подлежит разделу, без разницы, на кого оформлено
машина и первая квартира покупалась до брака, вторая квартира с согласия мужа оформлялась на мою маму с дарственной мне.
Персонаж Аноним• 26 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А квартиры в браке покупались и машина?
Если да, то какая разница на кого они оформлены

у мужа своя машина (куплена до брака) и квартира куплена до брака