Каяспер• 26 октября 2018
Муж нашёл заначку
Девочки, муж нашёл кусочек заначки. Начал задавать вопросы, что это за деньги. Ответила все спокойно, выкрутилась.
Там то было мало. Но теперь совесть мучает, что я от него нычкую деньги и даже боюсь представить , если мы проживем всю жизнь вместе, под каким предлогом я их достану в 60 лет к примеру и расскажу откуда они у меня? Это ж обиды будет и развод в 60 лет)))))
Бабульция• 26 октября 2018
Для нас в кожного своі гроші це в порядку речей.Є спільний бюджет,але в кожного і своє.Дітям віддасте,це не проблема.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2018
Нічого особливово в тому, що маєте власні заощадження немає. Ви ж не безправна істота, а рівна половина в сім.відносинах.
Я ось чоловіку запропонувала купити квартиру на заощадження(заначки, кожен з нас має), бо вже щось і маю вагоме, значить і в нього є, сказав через два роки купимо, без інвестування, кредитів, погодилася.
Вкаблучках• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Я такого вообще не понимаю. Считаю крысятничеством.
+1000
Кукарачка• 26 октября 2018
Пфф у меня обязанности есть загадка, и если у мужа тоже- только обрадуюсь, значит не совсем пустоголовый
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляКукарачка
Отсутствие заначки - пустоголовость
Да я вообще ветренная пустоголовая женщина

Бойцовская• 26 октября 2018
автор а вдруг он от вас уйдет.тут многие пишут и не думали любофффф а муж монатки собрал и ушел.а вы с чем останетесь?тут половина тех кто вам написал и не задумывается что мужья их бросят а они геройки.правильно делаете только прячте так что бы не находил
Гербария• 26 октября 2018
Еще есть подруги. Всегда можно сказать, что Маша Катя дала на хранение(в случае нахождения) Я тоже иногда откладываю пока небольшие суммы и муж о них не знает. Но в случае необходимости вливаю их незаметно в семейный бюджет(например, ремонт стиралки или порвалась обувь у меня или ребенка и т. д.)
Гербария• 26 октября 2018
Ответ дляvirtuon
так делать нельзя
Вам сколько лет? Я так тоже думала, но все подруги старше 40 лет убедили, что так надо. Это не обман, это иллюзия что есть деньги, которые сможешь потратить как сама решишь(хоть и на других в семье)
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Жінка без заначки як село без церкви.
На чего только пословиц нет
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Жінка без заначки як село без церкви.
А муж без заначки - кто ?
Ms. Анонимная• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
А муж без заначки - кто ?
таких не бывает. если дома не прячет, значит у мамы
бювет_в_обед• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
А муж без заначки - кто ?
Это выражение пихают абсолютно ко всему, слышала уже много раз и не в этом контексте
Аноним_1501• 26 октября 2018
Я тоже каждый месяц откладываю 100-300 долларов. Отдельно от мужа, потому что когда все в дом, то этим левым деньгам всегда находится применение, а так их просто нет..... Потом скажу что.... Хз что скажу, будет видно, но купим уже одному из детей квартиру на будущее. И не считаю что это плохо
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Может ещё на работе прятать, в гараже , на карточке ....кругом зрада
все что то друг от друга прячут
Я думаю если что , то с голоду не умру ...
все что то друг от друга прячут
Ms. Анонимная• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
все что то друг от друга прячут
что-нибудь напташить и в укромное местечко - это даже своеобразный кайф
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Не, у меня кайф наоборот что то купить своим, чем то порадовать.
Можно ныкакать ныкакать а завтра машина собьёт или ещё что не дай Боже . Хорошо если ту заначку найдут .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
В мене мама і сестра знає за конверт з запискою в якій інфа, де шукати заначку готівкою і золотом(лом), лом іноді купую, виручаю подруг, щоб в ломбард не несли , звичайно це не 3л банка, але є пару трійку принорщень, зібраних таким чином
Томатико• 26 октября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Какая вы добрая ’подруга-благодетельница’.Наверное еще и за грамм золота даете больше, чем в ломбарде?)
Аноним_1537• 26 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная

А у нас макарошки• 26 октября 2018
Никто из нас не знает, как сложится жизнь дальше. У меня заначка - еще с до замужних времен. И если есть возможность, я туда по чуть-чуть откладываю. Хотя замужем уже 11 лет.
Из примеров. Моя подруга, которая 6 лет просидела в декрете, т.к. очень болезненный ребенок. После 6 лет - уволилась, т.к. выходить на ту же ставку, что и до декрета смысла не было. Поменялось начальство и ее там никто не ждал. Муж зарабатывал всегда хорошо. Отдых в Украине никогда не рассматривался, 2 машины в семье, очень качественная одежда и т.д.
Когда ребенку было 7 лет - выяснилось что у папы уже давно любовница. Трепал нервы, то уходил, то возвращался вдрызг пьяный и спал под дверью в коридоре. Денег не давал, ни копейки. Постоянно унижал подругу. Выживала она, за счет заначки, которая была сделана до декрета, т.к. она хорошо зарабатывала, ну и муж тогда ни на что не скупился. Может это и не заначка, просто отложенные деньги, и не у него, а у нее хранились. У мужа уже 2 любовница, которую он по 4 раза в год возит отдыхать, а подруга нашла работу и растит ребенка. Психологически - не пережила этого до сих пор.
Я не знаю, что будет дальше у меня. И не перемкнет ли моего мужа лет в 45, не потянет ли на молоденьких. Просто знаю, в случае чего, я не останусь без копейки, и какое-то время, не буду хвататься за голову, когда у ребенка порвется обувь, а денег будет только на хлеб.
Намакушка• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Ой да тут многие такиз считали пока муж не ушел (((
Намакушка• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Отсутствие заначки - пустоголовость

Именно