Отчебучкина• 26 октября 2018

Звонят по кредиту, подскажите!

Девушки, такая ситуация-муж попросил, чтобы я выступила в роли "мамы"-поручителя его друга. Изначально друг был,конечно, хороший) Итог-мне позвонили на номер, я подтвердила, что я мама, проживаю по - такому-то адресу (тому, что указал друг) и на этом все. В итоге через пол-года пошли звонки, что друг набрал кредитов и не возвращает. (он не в стране). Я сразу начала говорить, что такого не знаю и ФИО и адрес у меня другие,вроде прокатило. Периодически звонят-я стою на своем-ничего не знаю. А это сегодня звонок, что будет суд и я обязана присутствовать поскольку мой номер телефона фигурирует в деле. Мол, если это не Вы-обращайтесь в полицию..
Вопрос-могут ли меня притянуть к какой-либо ответственности? Особенно за вранье? Я-то по своему номеру представилась другим человеком и подтвердила другой адрес.. Запись же явно есть..
Да, мы с мужем дураки, все понимаю.. Друг, естественно, смысля в итоге от кредитов.. Я ничего не подписывала.. Что делать? Просто игнорировать или брать телефон и гнуть свою линию? Трындец.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Я наивный лох
Смурфик• 26 октября 2018
не могут.говорить вы можете что хотите и кому хотите
Брюльтик• 26 октября 2018
Может лучше к юристу?...
Блинчик с икоркой• 26 октября 2018
Пусть повестку в суд присылают.
Я по тел могу сказать,что я Моника Белуччи.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляСмурфик
ой, блин, меня смущает, что фактически я-то соврала.. Намеренно.. Хотя вроде записи разговоров не являются доказательством.. Капец просто! Дура.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Пусть повестку в суд присылают.
вот, я тоже в следующий раз хочу спокойно сказать, чтобы высылали повестку по указанному там адресу.
Блинчик с икоркой• 26 октября 2018
Разговоры о суде- психрологическое давление.
Подписи Вашей нет- в лес шлите.
Позвонят- еще раз позвоните напишу заявление в поличию.
Позвонят? Потратье 1 час времени и идите в полицию...
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Может лучше к юристу?...
Творю чудеса• 26 октября 2018
Вы можете не беспокоиться ,Вам абсолютно ничего не угрожает,поменяйте номер.
Маняша777• 26 октября 2018
Не ведіться це психологічний тиск. Ну і що що ваш номер у справі.. Потрібні бути справжні документи де ви підписались а не поговорили по телефону.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Подписи Вашей нет- в лес шлите.
спасибо большое за Ваш совет.. Стыдно, блин, ужас.. Дурочка я..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2018
Попросить подругу с ’другим’ голосом сходить вместо вас на суд. Шучу, конечно.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
огромное Вам спасибо! И, блин, номеру уже лет 15-так не хочется менять..
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМаняша777
огромное спасибо за помощь!
Маняша777• 26 октября 2018
Кстаті ви можете звернутись до поліціїї що на вас тиснуть.
Блинчик с икоркой• 26 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
На звонок банка тогда мог ответить кто уголно и вы могли быть где угодно,забыв телефон: в ресторане,в кафе,в парикмахерской.
У Вас нет финансовых отношлений с банком.
Моему мужу названивали в такой же ситуации,только в отличие от Вас,он ничего по тел не говорил. Его кум указал его,как контактное лицо( точно не помню).
Муж спросил- Вы меня спрашивали-кредитоспособен он?
Нет,не спрашивали.
Тоглда ижите на....
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2018
Тю , Улыбаемся , киваем и машем ))) Вы ничего никому не должны. Новый номер и нуль проблемм
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМаняша777
я уже об этом думаю.. Перед этим звонили, но в лояльной форме, а это, конечно, грубили.. Видимо, так и сделаю-напишу заяву.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Нет,не спрашивали.
Тоглда ижите на....
вот и я так думаю! Мало ли кто и где мог ответить! Спасибо за помощь!
Маняша777• 26 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я вам скажу так це ще квіточки. Далі будуть дзвонити по серед ночі і говорити що вже під дверима стоять і що ваш телефон вичислили і т.д... Не ведіться. Посилайте окуратно і все.. Ви нікому нічого не винні...
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Тю, так а толку-адрес-то там другой указан! Пусть туда рулят. Короче, не буду брать трубку.
Дежурняшная• 26 октября 2018
банки радостно и весело раздавали кредиты всем и вся, не проверяя платежеспособности заёмщиков. теперь пожинают плоды своей жадности.
помашите ручкой звонящим, ибо Вы в ответе лишь за то, с чем письменно согласились и поставили под сим свою подпись.
пользуйтесь ’’черным списком’’ или смените симку, чтобы оградить себя от надоедливых звонков.
Маняша777• 26 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я маю на увазі що будуть таке говорити. Бо таке знаю. Бачила
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМаняша777
огромное спасибо, что даете подсказки!
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
Творю чудеса• 26 октября 2018
Обратитесь к оператору,может новый номер можно отправить нужным людям,заодно почистите телефонную книжку,Зачем Вам надо,что бы Ваш номер фигурировал в банковской системе по такому делу,я просто поменяла номер,хочешь помочь,а потом имеешь головную боль.
автор Отчебучкина • 26 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
да, дура я! Мозги нужно было включать,когда помогаешь при финансовых аферах!
ЗлойанОним• 26 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Отошлите в банк анонимное письмо с адресом его мамы и координатами работы этого умника. И пусть там разгребаются сами.
Аноним Завхоз• 26 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
- Поставьте телефоны с которых звонят в черный список.
- выбросьте номер, купите новую симку
-если на этот номер у Вас оформлен вход в приват 24 то лучше переделать. Тк рано или поздно Вас идентифицируют.
-Вы можете сказать, что вы не знаете пояему Ваш номер кто-то где-то указал тк Вы не являетесь той женщиной и розыскиваемого не знаете.
- мне звонили с разных банков на домашний. Тк какой-то мужик в другом городе указал мой домашний как свой. Пару раз послала и больше мне не звонят.
MashaizDusha• 27 октября 2018
Да они и просто со слов человека кто берет кредит вносят номера поручителей. Моей маме так звонили, родственница е´ без спроса указала как поручителя. Телефон домашний сначала ставили АОН, звонили с одного номера, его блочили, а сейчас вообще отключили за ненадобностью.
Автор, по телефону договора не заключаются. Вы ничего не подписывали - вы ничего не должны. Записывать разговоры запрещено, кроме случаев, когда перед началом разговора вас информируют, что этот разговор может быть записан.