Грушки-яблочки• 26 октября 2018

Посоветуйте пож.вертикальную ,недорогую, стиральную машину.

Ситуация такая :сейчас стоит самая дорогая Электролюкс вертикалка,стоила ок 1000 уе.,но она течет через крышку,прослужила 2 года и сдохла,подшипники надо менять,т.е.она пока работает,но на отжиме ревет как двигатель от самолета. Предыдущая такая же мод.прослужила 6 лет и тоже начала течь.Вот же ж,ничему опыт не научил(((.Мы в течении полугода должны переехать в другое жилье ,туда хотим покупать большую машину на 12 кг,а пока нужна вертикальная машина здесь.Требования простые:была стирка для хлопка не 3-4 ч и чтобы порошок выполаскивала.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Варианты ремонта не предлагайте,уплотнительную резину клеили,в ремонт отдать не получится,мне машина нужна каждый день.К тому же она залила соседей,хорошо что они только начали ремонт.
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
Вирпул 5кг, вертикальная загрузка, есть функция двойное полоскание.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо,а мод. вы не подскажете?5 кг конечно мало,6 еле еле хватает.Выдержит ли она стирку 3 раза в день полгода?
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
у меня выдерживает каждодневную с 2001года)
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
Стиральная машина с вертикальной загрузкой WHIRLPOOL AWE 4519
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
вот эта функция у меня всегда включена - «Интенсивное полоскание» - полезная функция для стирки вещей тех людей, чья кожа отличается повышенной чувствительностью (дети, аллергики). При ее активации, остатки порошка из белья вымываются более тщательно.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Первая моя машина Аристон на 6 кг,узкая,была куплена на свадьбу в 98 г,работает до сих пор,ни одной поломки.Расстались 10 л назад потому что поставили душ.кабину и туда помещалась только вертикальная,теперь вот мучаемся.Поищу вашу.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нашла)))Подскажите пож.,сколько по времени самый короткий цикл стирки для хлопка?
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
для хлопка 1,5 часа, есть быстрая стирка 50мин(любые ткани) и 30мин деликатная
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо за Ваш совет,для меня это реально спасение.Много денег уходит на ремонт нового жилья,я уже даже предлагала мужу сразу купить машину на 12 кг и коридоре между санузлами поставить,но там такая махина ростом 120 см))))
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2018
Вирпул проверена временем, у меня такая, у моей мамы и у наших соседей))тьфу, тьфу.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо
,бегу покупать.
Барабан для взрослых• 26 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Итальянская была? У меня такая, в 96-м куплена. Там совсем другие детали, более качественные. Но она и стоила полцарства. А сейчас детали удешевили, поэтому и летят машинки у всех за пару лет.
Я бы рискнула купить б/у из Германии. Да, может поломаться, можно деталей не найти, но может и повезти и будет работать 300 лет.
Барабан для взрослых• 26 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
К сожалению, так нельзя сказать, потому что старые машинки и новые - совсем разный набор деталей.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Да,итальянская,1000уе стоила.Родители из США прислали деньги на подарок к свадьбе и мы их ,с подачи мужа,выгодно вложили)))Отдали друзьям,маме с сыном инвалидом,так она так ею восхищается,каждый раз благодарит.Вобщем я рада что моя машинка продолжает служить.
Про б/у из Германии думала,но возврат не сделать,поэтому по отзывам с Советчицы и из магазина спокойнее.
Барабан для взрослых• 26 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Я в 96-м продала гараж и купила машинку и плиту электрическую стеклокерамику. Оба девайса до сих пор работают. Но у плиты разбили поверхность механически, поэтому купила бу из Германии. Название фирмы там другое, но размеры и детальки все - копия моей. Очень довольна. Надеюсь, прослужит не меньше, чем моя старая. Поэтому мой личный опыт в этом вопросе очень положительный. Но тут как кому повезет. А, а брат делает ремонты, так он заказчице делал ремонт и там же она купила всю бытовую технику (квартиру сдает). Тоже довольна. Но это, конечно, как повезет. Да и недавно хотела морозильную камеру купить, так смотрю, что цены у них выросли уже значительно. Моя плита стоила 2500 б/у и 5000 новая у них на то время.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Сейчас ни большая цена,ни имя,ничего не гарантируют.Жаль.Еще предстоит покупка всей бытовой техники,сложный выбор.Но вот Электролюкс точно не советую,посудомойка их тоже накрылась,а Бош пока работает хорошо.
Барабан для взрослых• 26 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Это да.
К сожалению, сейчас каждый год удешевляют детали. Поэтому любая техника, купленная даже 5 лет назад - не показатель, что та же техника этого года будет такой же.
автор Грушки-яблочки • 26 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Это да.
Барабан для взрослых• 26 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
По-моему, бу из Европы - как раз выход. Потому что там техника не новая, с нормальными деталями (если только мастера их не поменяли, конечно). Но на старую технику трудно найти новые детали, поэтому вряд ли поменяли.