domovy4ek• 26 октября 2018

Зайдите, пожалуйста, те кто живет в Польше

Девочки с Украины, чьи детки ходят в садик в Польше, подскажите. Ходят ли Ваши дети на религию? Не можем решить ходить или нет
margaritavoronina1• 26 октября 2018
Мой сын в школе,на религию ходит-говорит очень нравится,в церковь православную тоже ходим

manik84• 26 октября 2018
Попробуйте, отказаться всегда можно и это не принудительно.
margaritavoronina1• 26 октября 2018
Ответ дляmanik84
Ну как бы не принудительно,но в школе обязательно-ставят оценки.,в саду наверное можно не ходить
автор domovy4ek • 26 октября 2018
Спасибо
manik84• 26 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Так вопрос и был о садике.
Sharkarianka• 26 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
В школе не обязательно. Мой сын не ходит.
Sharkarianka• 26 октября 2018
В саду тоже не ходил, была светлица на этих заеятиях
margaritavoronina1• 26 октября 2018
Ответ дляSharkarianka
Да???А нам сказали обязательно т.к. ставят оценки за религию-все украинские дети брали справки в православной церкви что ходят на религию туда,но моему в школе больше понравилрсь
Снежка1• 26 октября 2018
в школе не обязательно и нигде не обязательно. я НЕ советую эти уроки, при том, что являюсь верующей. просто это массовый психоз, попытка руководить массами, организация под названием KOSCÓŁ, ничего общего с верой человека не имеет. все больше поляков разочаровывается в Костеле, и все больше детей сидят по Светлицам во время уроков религии.
автор, посмотрите фильм KLER, чтобы понимать, почему.

Снежка1• 26 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
я думаю, вас обманули, или незаконно потребовали справки. достаточно просто заява от родителя, что ребенок не будет посещать эти уроки. это на 100% достоверно и по всей Польше.
margaritavoronina1• 26 октября 2018
Ответ дляСнежка1
Ого,нечего се, а я повелась
Sharkarianka• 26 октября 2018
Ответ дляСнежка1
Вообще наоборот нужно подписать згоду, чтоб ребенок ПОСЕЩАЛ религию
Sharkarianka• 26 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Ого,нечего се, а я повелась
Я Вам покажу скрин с дневника. Позже
Sharkarianka• 26 октября 2018
Nauka religii i etyki jest organizowana w szkołach na życzenie rodziców bądź pełnoletnich uczniów. Od 1 września 2014 r. obowiązuje zasada wyrażania tego życzenia w formie oświadczenia pisemnego. Religia i etyka nie są dla ucznia przedmiotami obowiązkowymi, udział w nich jest dobrowolny. Uczeń może uczestniczyć w zajęciach z religii, z etyki, z obu przedmiotów, może też nie wybrać żadnego z nich. Z uczestnictwa w zajęciach z tych przedmiotów można zrezygnować na każdym etapie edukacji, również podczas roku szkolnego.
https://rownoscwszkole.pl/czy-religia-i-etyka-to-p...
Sharkarianka• 26 октября 2018
Вот так выглядит расписание. В понедельник на 1 лекции религия, в среду на 5 лекции религия. В расписании занятий моего ребенка в электронном дневнике даже нет их. Соответственно нет оценок