Утка_в_тапках• 26 октября 2018

Ребенок 4 года мало весит .

Здравствуйте,сыну 4 года весит 13 кг,рост 98. Есть 4 раза в день,перекусы но вес плохо идёт. Выглядит по сравнению со сверстниками маленьким.Начинаю переживать по этому поводу!Врачи толком ничего не говорят,сдавали анализы выявили непереносимость лактозы,исключили сказали может из за этого плохо вес шел,сейчас начснет набирать но мне мало в это верится.Может кто скалкивался с таким?у кого детки такие же маленькие?на что стоит обратить внимание и к кому обратиться по этому вопросу .
ЯсноВидящая• 26 октября 2018
к эндокринологу обращались?гастроэнтерологу?

Тоска в носках• 26 октября 2018
Истинная лактозная непереносимость действительно может быть причиной задержки роста и малого веса.

Ребенок всегда был маленьким или какое-то время рос как среднестатистический, потом резко упали темпы роста?

Сколько точно возраст?
Цыбулька• 26 октября 2018
Ответ дляТоска в носках

Сколько точно возраст?
Но об этом было бы ясно в первые недели жизни.

Автор, а рост Вас не смущает? может, родители ребенка мелкие? ИМХО, для роста вес в пределах нормы.
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляТоска в носках

Сколько точно возраст?
Родился 3200 и вес набирал хорошо,всегда был в границы нормы. А вот последний год вес долго стоял на месте,только когда исключили молочные продукты немного начал набирать.
Физрукая• 26 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
еще глютен исключите
Апочемучка• 26 октября 2018
у моего лактозная непереносимость
вес 16, рост 105, худенький как по мне. Любит мучное
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляЦыбулька

С рождения у него тоже копрограмма показывала лактозную не переносимость.После года врачи сказали что якобы перерос и вводить молочные продукты а на выходе у него она все равно осталась. Просто не к тем врачам видимо попали.
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляФизрукая
еще глютен исключите
Сдавали анализы и на глютен,с этим все нормально.
Я такая наивная• 26 октября 2018
моей дочери порчти 4 года. рост 1 м, вес 13,600. худая и длинная. ест оооочень мало и редко. мы привыкли. ребенок активный, весёлый.

автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
у моего лактозная непереносимость
Мой тоже любит мучное,но стараюсь давать поменьше.
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Нет,вот подумываю к гастроэнтерологу записаться.
Аноним_1490• 26 октября 2018
У меня мелкий такой... В 6.5 он до 118 еле дотянул ростом и 21 кг. В 4 тоже в районе 98 был... Постоянно все на размер менше возраста носим :))) А в остальном все ок. Анализы тоже в норме. Вот такой вот он самый низенький в классе. А второй ребёнок наоборот... Только 2 стукнуло а он уже 90см... Мы средней высоты (168 и 175).
ЯсноВидящая• 26 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
обязательно покажите ребенка эндокринолдогу.Патологии щж тоже могут вызывать отсталость в росте и весе.
ЯсноВидящая• 26 октября 2018
хотя и генетика тут не на последнем месте.Если я в детстве была маленькая и худенькая,то и дети мои такие же.дочь и сын были как ваш примерно.
КапитанльнаЯ• 26 октября 2018
у меня в 5 лет 14 кг.Маленький и обычный,около метра.Врачи говорят-на себя посмотрите! Муж самый высокий в семье-170 см,остальные ниже.Я,мама моя 160 см,свекровь и золовка 155.Этим себя и тешу.Мужики остальные 165-168.Но стрёмно.
КапитанльнаЯ• 26 октября 2018
я в 4 классе была как первоклашка.
ЯсноВидящая• 26 октября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
я в 4 классе была как первоклашка.
и я.
Думы мои думы• 26 октября 2018
На глисты проверяли?
ОйЙой• 26 октября 2018
У нас такой же мальчик. Прибавка в росте есть, ножка растет, голова растет. родился маленький и мелкий, так и растет. Ни к кому не хожу и не вожу.

Єдина Країна• 26 октября 2018
Дочке 3.4, такой же рост и вес. Но набирала всегда плохо и был псевдобкльбарный синдром.
Ну да, стройная, но на узника концлагеря не похожа. Сейчас пошли в садик, так вобще самая высокая среди сверстников. По моему мнению рост и вес в пределах нормы..
natik14• 26 октября 2018
Ребенок активный? У меня девочка 3.11 года вес 13.200
Но она шило, не минуты покоя...
Педиатр говорит все ок)
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляnatik14
Но она шило, не минуты покоя...
Педиатр говорит все ок)
Мой шило с самого рождения,неусидчив вообще.
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2018
Ответ дляДумы мои думы
На глисты проверяли?
Проверяли не раз,ничего не находили.