После 18• 26 октября 2018

Сколько может стоить эта услуга?

Отец ребенка умер в Ато, из подтверждающих документов только справка о смерти Днр, в загсе послали, сказали мало одной справки и что хотите то и делайте. А я не могу поехать туда чтобы требовать доки повторно, доки у его мамы, она их спрятал и никому не дает. Обратилась к юристу он говорит шансов мало т.к одна справка. Я попросила узнать может можно как то договориться чтобы не отказали в признании факта смерти, вошли так сказать в положение. Ест же справка с печатью и всей информацией. Муж говорит готовь минимум 500 дол за такое, и как то страшно стало.... это так и стоит? Никогда не сталкивалась...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Зачем Вам справка,можно узнать?

автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зачем Вам справка,можно узнать?
Не справка. А признание факта смерти, т.е свидетельство о смерти. Алименты в конце концов оформить. 2 года уже прошло...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Алименты кто будет платить?
parele• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Алименты??? Так он же умер?
Анонимарик• 26 октября 2018
Справка о смерти нужна лично Вам или какой-то организации ?
Юрлицо (организация) может сделать запрос.Но,опять же,получит ответ от ДНР...насколько это признаваемо организациями Украины...
автор После 18 • 26 октября 2018
Повторно пыталась мама моя получить в морге доки в Загсе, не дали, как бы не просила и что бы не предлагала
Такая вот ситуация
Ресничный червь• 26 октября 2018
Ответ дляparele
Алименты??? Так он же умер?
Это алименты на ребенка, по утере кормилтца. Ребенок их будет получать до совершенолетия.
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляparele
Алименты??? Так он же умер?
Алименты от государства. По потере кормильца или как то так. Я это еще ее узнавал. Просто я даже поехать никуда ее могу. Нет разрешений т.к нет человека...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Такая вот ситуация
Я не поняла по поводу алиментовКто их будет платить?Он же умер.

Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Ответ дляРесничный червь
Это называется пенсия по потере кормильца
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Загс требует медицинское заключение и доки по захоронения, это все у мамы его( она категорически даже днр не хочет свидетельство получать. Его бы тут признали мне сказали. На его основании я бы получила украинское
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да. Спасибо.
parele• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
аааа, поняла. Ну государство справку из ДНР точно не признает.
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляparele
Признает. Там какая то замудреная система. Сначала подаешь иск тебе отказывают. Потом подаешь второй раз и уже принимают. Мне юрист говорит что были бы еще доки это вооьщетбы не проблема была.но их нет больше
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляparele
Вопрос в том сколько могут запросить если согласятся? Думаю потяну ли... и блин ждать уже нет смысла нет, кроме меня никому это не нужно. Два года прошло а воз и ныне там
Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Оно того стоит?Платят то копейки.
Анонимарик• 26 октября 2018
Подавайте иск в суд о признании человека умершим.И на месте узнавайте,сколько будет стоить ускорить процесс этого признания.
По иску заводят дело ,подают запросы,получают ответ,признают документы=офис.признание умершим.
Это,конечно,может длится годами(хотя есть и офиц.сроки рассмотрения),но можно и ускорить.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Такая вот ситуация
Ви були розлучені з ним?
То вашій мамі і не дасть ніхто нічого. Ви маєте йти за довідкою, бо мама ваша і не родичка по факту
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ви були розлучені з ним?
Да. В разводе давно. Да я не такого хврактера9чтобы добиться, вряд ли смогу.в загсе тетка кричать на меня начала что я вру и у меня есть еще доки я там как дура разревелась от ее напора. Вышла как обплеванная.

автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Вот об этом иске и говорит мой юрист что шансов мало. Как думаете сколько могут запросить?
СтелькаОТединицы• 26 октября 2018
Справка о смерти из днр или их свидетельство и в украинском загсе дадут свительство о смерти.
Но если у вас их нет, даже не знаю.
Вы из донецка? В каком районе свекровь получала свидетельство о смерти в днр? Могу узнать завтра у начальника загса там как вам быть
Ресничный червь• 26 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Точно! А то, написала, отправила и поняла, что не то. Спасибо, что поправили.
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но если у вас их нет, даже не знаю.
В Петровском. Мама его Говорит что не получала и не будет, ждет что он придет, не верит что он умер, хотя сестра опознала. Вот моя получила в морге справку к форме 106, а в загсе тут сказали что нужна эта форма или свидетельство о смерти Днр. Буду вам очень благодарна если напишите.
СтелькаОТединицы• 26 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Завтра постараюсь узнать . Напишу в этой теме
автор После 18 • 26 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо вам!
СтелькаОТединицы• 27 октября 2018
Автор, нужно только получать свидетельство о смерти днр и с ним на Украину в суд,затем выдадут украинское. Иначе никак. Вашей маме не дадут это свидетельство в днр
автор После 18 • 28 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да.... это мне ехать нужно да и то не факт что дадут мне как бывшей жене( засада(((