Обнимашкина• 27 октября 2018
Вальпроком при грудном вскармливание
Девочки кто пил таблетки эти при кормлении,на ребенке это как-то отразилось?
Федорино Горе• 27 октября 2018
Пила АБ, не помню название, но не дешевый, был выбор или прервать ГВ и цефтриаксон или дорогой ( там 5 капсул ОК 500 грн), Мне нужно было 2упаковки, и не прерывать. Я выбрала второй, никак не отразилось.
Если голова болела, то ибупрофен или парацетамол. Больше ничего не пила за 2 года
при этом: Дети женского пола/подростки женского пола/женщины репродуктивного возраста/беременные. Из-за высокого тератогенного потенциала и риска нарушения развития у младенцев, которые подвергались внутриутробному влиянию вальпроата, препарат Вальпроком Хроно не следует применять у детей женского пола, подростков женского пола, женщин репродуктивного возраста и беременных, за исключением случаев, когда альтернативные методы лечения являются неэффективными или не переносятся пациентами. Польза и риск применения этого препарата должны тщательно пересматриваться при регулярной оценке лечения, при половом созревании и в немедленном порядке, когда женщина репродуктивного возраста, принимающая препарат Вальпроком Хроно, планирует беременность или уже забеременела. Женщины репродуктивного возраста должны использовать эффективные средства контрацепции во время лечения этим лекарственным средством и должны быть проинформированы о риске, связанном с применением препарата Вальпроком Хроно во время беременности (см. Применение во время беременности и кормления грудью).
и
Препарат проникает сквозь ГЭБ, плацентарный барьер, при применении препарата Вальпроком Хроно женщинами, кормящими грудью, вальпроевая кислота экскретируется в грудное молоко (1–10% общей концентрации в плазме крови).
Но и младенцам применяют.
А альтернативы нет?
и
Но и младенцам применяют.
А альтернативы нет?
Обнимашкина
• 27 октября 2018
Ответ дляАгафья
и
Но и младенцам применяют.
А альтернативы нет?
и
Но и младенцам применяют.
А альтернативы нет?
Врач только сказала снижать дозу,я снизила до 150 мг в день
Обнимашкина
• 27 октября 2018
Ответ дляАгафья
Врач считает препарат совместимым? у Вас дочь или сын?
Я не нашла информацию про совместимость пока
Доця, врач вообще не очень,нужен толковый врач,а его нет
Обнимашкина
• 27 октября 2018
Когда была беременна, сказала что на ребенка влияет от 1000 мг,я же пила 300 мг
Обнимашкина
• 27 октября 2018
Ответ дляАгафья
может, статья поможет определиться7
Спасибо, почитаю сейчас