Очень-очень• 10 октября 2013
Семья с ребёнком - и без телевизора
Мы с мужем, когда стали жить вместе, решили, что иметь в доме ТВ (не сам "ящик", а каналы) не хотим. Реально раздражает поток ненужной, засоряющей голову информации, рекламы и т.д. Решили и живём спокойно. Что хочется или надо посмотреть - можно найти в интернете в чистом виде, без "бонусной" промывки мозгов.
Подрастает дочка, сейчас ей 2 годика. Немного избранных мультиков или передач о животных каждый день - тоже из интернета, тогда, когда мы разрешим. Истерик и особой привязанности к этому всему у неё нет. Может потому, что много гуляем, читаем, играем, занимаемся творчеством. Пока ТВ ей не нужен.
А что будет дальше, когда она начнёт действительно активно общаться с ровесниками, у которых ТВ (со всеми вытекающими - непонятно какими мультиками, иргушками и едой из рекламы, обсуждениями всего этого) есть? Стоит ли обзводиться телеком, чтобы дочка чувствовала себя "такой, как все"? Или методично стараться прививать свое отношение? Как выстроить золотую середину?
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
Наивная Хо• 10 октября 2013
у нас етсь телек - по нему куча каналов научно познавательных - смотрим ДаВИнчи, Дискавери, 24 техно и т.п.
Хрень типа 1+1 или СТБ не сомтрим вообще никогда.
Пацаааааааан• 10 октября 2013
У нас тоже уже лет 5 нет телевизора и все отлично! Вам еще рано об этом задумываться. Может Ваша дочь и не пойдет на поводу времени со всеми его веяниями. А Вы уже переживаете. Эту проблему надо решать по мере поступления.
Виннипуховна• 10 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ДаВинчи и 24Техно - тоже наши любимые. А по поводу дибильных каналов, особенно с мультиками, то я их просто поудаляла.
ira272910044• 10 октября 2013
У нас есть телевизор но смотрим мы только то, что скачали с интенета. Тобишь используем как большой монитор.
Алиса в стране Советчица• 10 октября 2013
у нас телевизор висит в качестве большого монитора. ТВ отключили себе еще 5 лет назад. И очень довольны)))) все что нам нужно, можно найти в интернете, плюс айпитиви... мой ребенок хотя бы не видит этого убожества в виде спанч боба и прочих уродов
Пацаааааааан• 10 октября 2013
Ответ дляju4op
да уж... мы с мужем включили раз. там какая-то бегемотиха ехала на велике и считали до 10. первый раз досмотрели. потом это повторилось, и еще... и мы почувствовали себя как в дурке
Это еще детская сказочка. Как Вам консервные банки с головами зверей?
Ответ дляju4op
у нас телик есть, но мой ребенок (2.4) на него вообще не реагирует. мультики не любит, ничего не смотрит....
Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи: - А не дурачок ли он у вас?
напомнило.................
Пацаааааааан• 10 октября 2013
Ответ дляДафна
да ладно, Нам Барашек Шон нравится) прикольный мульт. Я так считаю, что дело не в телеке, просто фильтровать надо что смотришь. Смотреть хрень всякую и на компе можно
А мне не нравится. Не хочу затевать спор о идее и морали, хотя бы внешний облик персонажей - как по мне, совсем не привлекательный. Как можно так оформлять для детей??? Но не буду с Вами спорить - дело вкуса.
НеВсёСразу• 10 октября 2013
телик не включайте и на улицу дочь не выпускайте.
А то встретятся там ей эти, что телик смотрят и не известно что с ней сделают))
Это я автор утрирую, но думаю вам понятен намек. В мире полно самых разных людей и глупые-неправильные-и маньяки они не только от того, что телик смотрели в детстве)) вы с мужем до того как стали жить вместе - телик не смотрели? вы тогда что - ненормальными были, а сейчас стали нормальные?
Я к тому, что поток грязной ненужной и вредной информации идет отовсюду, не только с телевизора. Никто не заставляет включить и смотреть постоянно то, что вам скажут. А вот учится отделять зерна от плевел (в данном случае полезную инфу от ненужной) надо учится.
Мой сын знает, что в рекламе всегда врут. После того как долго и нудно объясняла ему это, увидел как-то рекламу обезболивающих таблеток: говорит мне: мам, они врут, да, от этих таблеток у тебя голова не перестанет болеть?) ))
А вот, например, моя свекровь обожает телик. Он у нее как фон.Вот это ужасно, по-моему. И я не люблю отдавать туда ребенка, это вообще тяжело вынести, когда он включен целый день, лишь бы балакало. ((
Но я думаю, есть золотая середина, её то и стоит найти)
Ответ дляПацаааааааан
этот мульт все же для взрослых больше, или для детей 10+. Ну то такое, к теме это не относится
18 мнеУЖЕ• 10 октября 2013
Ответ дляju4op
А моя любит эту бегемотиху и все время повторяет за ней цифры. Ничего против пикселя не имею. Около 20.00-20.30 Маша и Машины сказки.
Наивная Хо• 10 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а мне спанч нарвиться - на саом деле мультяха позитивная. Вы просто его не сомтрели.
Ответ дляНеВсёСразу
не согласна с вами в корне
Блoшка-матрешка• 10 октября 2013
Ответ дляКашпо
Так может сразу в лес отправиться жить всем семейством!!!
из крайности в крайность.
НеВсёСразу• 10 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
не согласна с вами в корне
Почему? вы считаете, что люди, которые смотрят телевизор другие? Они в чем-то ограничены? Больны? Зомбированы? Глупы?
Чем мой ребенок, который смотрит Малятко Тв 15 мин. в день через день отличается от другого, который телевизора не видел, зато регулярно смотрит мультики на компе, планшете, телефоне?
дело не в телевизоре, компьютере, дело в благоразумности родителей, вот и все.
ЗлойанОним• 10 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Заходят сваты в избу и говорят:
напомнило.................
а по теме у меня 2 телика ,один в зале ,второй в детской с двд,часто закатываю диски,люблю лечь и посмотреть с ней мультик и папа наш любит мультики смотреть ,правда у нас папой разные интересы мы любим фей а он про машинки ну или чип и дейл
Божий одуванчик• 10 октября 2013
6 лет нет телевизора. Всё отлично.
Ребенок в курсе, что гугл знает всё. А телевизор по расписанию и то что включит дядя.