Эт вернячОк• 27 октября 2018
Семимильными шагами в Европу.
До чего техника дошла.
Да, я такое впервые вижу. Не ездию я в ОТ.
После нового года эта система типа будет работать. Кондуктора уберут.
Эт вернячОк
• 27 октября 2018
Ответ дляЗахарияСтар
про ваши беды уже знают пол страны! но вы не слышите ЧТО я вам пытаюсь донести! Не нужно мыслить так ущербно и радоваться конфетке. когда в этот момент у вас же отбирают притупляя внимание ваши ценности.
походу эт вы только себя читаете
я в этой стране вообще ничему не радуюсь
года так с 2010
ЗахарияСтар• 27 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
походу эт вы только себя читаете
года так с 2010
с тупостью сложно общаться!Откланялась!
Эт вернячОк
• 27 октября 2018
Ответ дляЗахарияСтар
да, радости это не вызывает особо, дай Бог чтоб с вашими бедами вас бы жизнь не испробовала бы еще и так на прочность. Полежать в больнице из-за ублюдков- совершенно не радостно! это правда жизни!
про себя подумайте
я серьёзно
НС у вас как то не сильно фурычит
я серьёзно
НС у вас как то не сильно фурычит
Эт вернячОк
• 27 октября 2018
Ответ дляЗахарияСтар
с тупостью сложно общаться!Откланялась!
стопудово
Сиреневенькая• 27 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
У меня, например, нет карты. Не положена. Крымская прописка. Но и справка переселенца не положена, т.к. я работала здесь официально задолго до всех событий. В карте на проезд смысла нет. Я езжу маршрутками. Иногда могу сесть на троллейбус. Но это пару раз в месяц.
Так что меня это новшество не впечатлило. Сплошные проблемы от него.
КМДА подписало розпорядження о том, что установка этих валидаторов обязательна в общественном транспорте ВСЕХ форм собственности. Т.е. и маршруток касается. С 1 ноября будут тестить в муниципальном транспорте, потом и до маршруток очередь дойдет.
ЗахарияСтар• 27 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
про себя подумайте
я серьёзно
НС у вас как то не сильно фурычит
я серьёзно
НС у вас как то не сильно фурычит
послушайте, не вам мне давать советы- разберитесь в своей жизни! еще раз повторю для особо одаренных- если вы завтра выйдете на улицу со своими сбережениями в 12 ч дня и под магазином вас ограбят и покадечат - тогда расскажите что у вас будет и в каком месте фурычить, ок? а я вам пополню пару раз ваш таоанчик. чтоб вы накатались уже до рвоты на вашем европейском травмайчике.
Хотя , не дойдет , зря пишу, больше не буду!

Эт вернячОк
• 27 октября 2018
Ответ дляЗахарияСтар

ваши речи вам на плечи
до свидания
Ответ дляСиреневенькая
Это было бы отлично.
А ещё,если идти до конца,то можно сделать четкую работу транспорта по графику.Способов много.Самый простой,это конские штрафы за езду в полосе общественного транспорта.И будет как за границей-все стоят,а общественный транспорт,как часы.Поэтому в Лондоне никто не лезет в центр на автомобиле.Знает,что общественным транспортом надежнее.
ЗахарияСтар, Вы как-то обобщили и забыли в какой стране живёте. И да, мы радуемся даже такой мелочи как валидатор, как новые составы поездов метро, трамваев и траликов, маршруток потому как бороться с ветряными мельницами бессмысленно, не наш и не Ваш уровень. Вы ничего конкретно не сделаете и не повлияете на ту же преступность, уровень образования и практики медиков, поборы в судах и на гос.уровне. Так что подстраиваемся и учимся жить в тех условиях, которые нам навязывают. Умные и с возможностью строить светлое будущее себе и своей семье давно за пределами Украины, остальным осталось приспосабливаться.
ША все! я пришла• 27 октября 2018
Ответ дляБурундучиха
а как проверят, что ты оплатил проезд?
Талончики может будет выдавать? При союзе были в некоторых городах аппараты по продаже талончиков в общественном транспорте. Кидали 5 копееки получали талон
ША все! я пришла• 27 октября 2018
Ответ дляМари-Хуан
Ну понятно,что всем не угодишь.Такова жизнь.
Я например была в командировке в одном городе.В Киеве жетоны в метро,а там по карточкам уже был вход. Нет карты, или не хочешь её покупать,то стой в очереди за бумажным талончиком.Я пару дней постояла,и купила карту.8 грн,не те деньги,о которых стоит жалеть.Комфорт стоит дороже.
Уезжая,я не сдала ее,а забрала на память.Там схемка со станциями.Очень интересные названия. Своего рода сувенир получился)).С того времени я и за границей такие карты не сдаю.
P.S.А то что Вы редко ездите,то я в метро почти не бываю.Но карточка-проездной есть.Хоть раз 5 в месяц,но она мне нужна.Иногда дочь берет. Срок действия поездок увеличили.Раньше было на полгода,сейчас не знаю на сколько.К тому же в планах единый билет.То есть и общественный транспорт и маршрутки.Чтобы контролировать доходы перевозчиков.Один проездной на всё.Просто стоимость проезда будет различная.
Маршрутки? Каким образом, если они частные в подавляющем большинстве. Мало того, государственные в Киеве убирают. Останутся частники до 2023 года
Ответ дляСиреневенькая
Расскажите как это работает.) К примеру есть бабушка-бесплатница. Дала своей внучке картку киянина и та бесплатно ездит в общественном транспорте, т.к. валидатор ей выдал совершенно реальный талончик?
если поймают с чужим талончиком- проездным, то аннулируют карту, внесут в черный список и больше бабушка карту для проезда не получит
ША все! я пришла• 27 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
У нас подавляющее большинство маршруток частные. Каким образом они будут получать оплату за проезд?! И да, маршрутки не являются общественным транспортом.
ША все! я пришла• 27 октября 2018
Ответ дляМари-Хуан
Это было бы отлично.
Это приведет к транспортному коллапсу, т.к. частники поставят свой транспорт.
ИМХОля• 27 октября 2018
а если вдруг, как это часто бывает, Тр/Т/А сломался. тогда что, подарить 8грн КПТ ?
Рожки-да-ножки• 28 октября 2018
в Харькове такие стоят уже почти год. Кондукторов обещали убрать - не убрали. Пока их запустили - месяца 3 прошло, регулярно били автоматы для продажи карточек. Кондукторам обещали переносные валидаторы выдать для проверки карт - не выдали. Итог - 99% не пользуется этой фигней, т.к. заходишь утром в толпе, надо карту приложить, а потом протискивается к тебе кондуктор, и надо опять прикладывать, шобы тетя увидела. Так что как ездили, так и ездют. Только время удобно по этим хреновинам смотреть.
ША все! я пришла• 28 октября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Весело. Если это проездной, то повторное прикладывание особо не напрягает. А если это карта, то , по идее, снимет оплату повторно...
Ответ дляША все! я пришла
В Харькове не такие валидаторы как у нас будут.Посмотоим.
Карты банковские они не принимают.
P.S.В Москве вон вообще жесть была до этого года-вход только через передние двери.Там турникет !!!))С этого года им установили валидаторы,и турникеты убрали.Стало больше зайцев,но штрафы конские-500 и 1000 руб.Контролеры проверяют так-заходят в транспорт,и ты прикладываешь свою карту.Аппарат показывает оплатил или нет.Во время контроля валидаторы отключаются.Карты банковские у них не принимает.Обещают к 2019/20.Но опять же,что придумают у нас-посмотрим.
Карты банковские они не принимают.