Яйцеголовая• 27 октября 2018

Подскажите Хрущевка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как быть с колонкой в Хрущевке и остальными трубами. Это как то убирается или зашивается гипсом. Возможно, кто то опытный подскажет. Заранее спасибо.
Борщец• 27 октября 2018
С какими ’остальными’ трубами? В стену можно, при желании зашить водопровод /канализацию. Газовые трубы и трубы отвода продуктов горения должны оставаться снаружи. А у Вас точно хрущевка? У нас сталинка с газовой колонкой была.

автор Яйцеголовая • 27 октября 2018
Ответ дляБорщец
даже не знаю, 5ти этажка. Слышала люди колонки шкафами кухонными завешивают, но все равно, там еще труба. А вы как решили вопрос?
Борщец• 27 октября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мы уже давно не живем в том доме, но, насколько я знаю, газовое оборудование и трубы должны оставаться снаружи. А большая труба сверху - это отвод продуктов горения, там обязательно тягу нужно проверять постоянно. Вы лучше узнайте у газовщика - ибо это он обслуживает.
автор Яйцеголовая • 27 октября 2018
Ответ дляБорщец
спасибо
Бурундучиха• 27 октября 2018
У дочери в квартире газовая колонка внутри кухонного шкафчика который доходит до столешницы. Соответственно и трубы закрыты за фасадом.
Мексиканочка• 27 октября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
У меня в шкафу, котел правда, раньше газ колонка была. Трубы тоже в шкафы попрятаны,фасады до потолка практически,не видно ничего.
автор Яйцеголовая • 27 октября 2018
спасибо: девочки

Царевна Лягушка• 27 октября 2018
Ответ дляБорщец
У нас хрущёвка с газовой колонкой и у брата мужа тоже хрущёвка с газовой колонкой. Днепр.
У друзей в Одессе точно такая же как у нас трехкомнатная хрущёвка с газовой колонкой, только у них с/у раздельный
Царевна Лягушка• 27 октября 2018
Сейчас в нашей хрущевке живут мои родители. Колонка висит у окна, закрыта спереди дверцей, а сверху и снизу открыта. Водопроводные трубы естественно спрятаны. Газовые трубы к сожалению прятать нельзя, они идут снаружи, а вот счётчик газовый спрятан в навесном шкафчике