ТрубоДурочка• 27 октября 2018
Мой первый опыт работы с посредником
Странное чувство. Сделала заказ США, фактический вес одежды - 1,1 кг. Вес коробки 0,27 кг. То есть, почти 20% к весу самого заказа. Потом увидела, что маленькими буквами написано, что вес коробки оплачивается дополнительно. Понимаю, вроде все честно, но как-то...., не знаю... сумма заказа была без шипа, вроде все уточнила, сказали, что оплата за вес по прибытию, за коробку узнала, когда уже посылку подучила, мол читайте в объявлении.
Вспомнила почему-то, как когда-то в Болгарии деньги в обменнике меняла. Курс большими буквами, все вроде видно, а на руки выдают пол суммы, показывая на малюсенькую надпись где-то внизу таблички, что 40-50% комиссия обменника
Кондуктор трамвая• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я заплатила по 11,5$ за кг авиа, это не самый дешёвый вес
С этого надо было начинать, стоимость авиа большая и коробка туда уже должна была войти, учитывая, что у того же ЮЭ кг авиа 7.5, у НП 7.80.
Как бы посредник имеет право ставить свои расценки и она указала в объявлении про коробки, но ИМХО, у нее плохие условия
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
А у меня получилось 90 грн за коробку... не разорюсь конечно, но чувство, что меня честно развели осталось
чтобы вас не разводили, покупайте в магазине. Посредник не провидец, чтобы знать в какую коробку упакует перевозчик. Бывает, что легкую куколку 200 грам пакуют в отдельную коробку, которая весит 400 вместе с бумагой. Вот кому претензии предъявлять?
ТрубоДурочка
• 27 октября 2018
Ответ для_Юличка-
Автор,а вы с комиссией покупали?
Нет, но на этот товар ни у кого из посредников нет комиссии
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Ну теперь буду искать и этот нюанс тоже буду знать. Хочу оставить нейтральный отзыв, чтоб покупатели знали, что к сумме фактического веса нужно минимум 20% добавить. Мне кажется, что это должно в объявлении быть указано большими буквами.
за что нейтральный интересно?
посредник плохо выполнила свои обязанности?
то что вы не читали или плохо читали объявление - это не её ошибка, а ваша.
крупными буквами придется писать всё, т.к. все что указано - это очень важно. А если бы брак приехал? а он не крупными буквами, вы бы тоже нейтрал поставили?
И вообще объявления читают очень редко почему-то. Все вроде распишешь, а вопросы постоянно - а замер напишите, а фото сделайте, а сколько длина и т.д. хотя всё это есть.
Безпринципная• 27 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
а сколько у вас стоит море и авиа?
Нужно спрашивать какая комиссия)) Хотя кто признается)
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
То есть фактически, посредника проконтролировать невозможно? Ведь можно написать, что коробка была 300г и 500г... и это же никто не проверит. Такой себе, честный развод покупателя)))
больше не заказывайте. никого вы проверить не сможете, поэтому всегда вы будете думать, что вас развели.
Если кто-то не считает коробку, то значит есть процент от стоимости или посредник Типа Люсик или Гольстрим или подобные им, от которых можно не дождаться ничего, даже своих денег. Так что ищите
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
ЧС можно пополнить таким покупателем легко. В отзывах у посредника можно найти с весом 11,5 и отзывом нейтрал. Автор, пишите, не забудьте только
Безпринципная• 27 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
У нее плохие условия, а что говорить за посредников с комиссией, вообще ужасные?))) Тогда надо заказывать на хороших условиях, а потом выбивать свои деньги обратно, не говоря уже о заказе)))
Безпринципная• 27 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
О точно)))
Играю_на_кларнете• 27 октября 2018
Ну честно говоря, уже не первую тему читаю и просто офигиваю с этих покупателей. Комиссию мы платить не хочем, ищем где нет комиссии, за вес посчитайте по 6$ и коробку пусть посредник оплачивает и курс неизвестно какой, может ещё по курсу продажи считать. А не задумывались вы что за вес посредник платит не в тот день, когда вам вес посылки выставляет, и курс совсем другой у перевозчиков, да и у нас страна настолько нестабильная что за пол часа курс может изменится на 50 коп. Но, как посредник, хочу сказать что неадекватных покупателей очень много...
Ответ дляКина_не_будет
Есть условия по которым работает посредник. Он или считает коробку или нет, не смотря на то что вы заказали. Я понимаю,что вы заказали первый раз и вы могли не знать какие уточняющие вопросы необходимо задать посреднику.
Я лично всегда считаю коробку, т.к первое- у меня указан практически реальный тариф перевозчика и второе, те кто думаю что если я выкупаю товар с комиссией, то должна оплачивать вес коробки сама,глубоко ошибаются в этом.Т.к комиссия берется не на оплату посылок, а это оплата того достаточно большого объема работы который я выполняю.
Что бы посмотреть сколько реально стоит это все, закажите хоть один раз сами или в компании с подругами и вы увидите, как вам упакую все ваше добро.
Кондуктор трамвая• 27 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Вы мух с котлетами смешали.
У этого посредника и вес завышен, и коробки отдельно считаются, это далеко не самые хорошие условия. Тут полно тех, кто берет просто завышенный вес по 9-10 долларов и закладывает туда эти несчастные коробки.
Безпринципная• 27 октября 2018
Кроме коробки там ещё куча пакетов, печатная бумага, упаковочная бумага и самое интересное полупустые коробки, набитые пузырями)) А какой это перевозчик шлёт через океан просто в пакетах??
КарамбОлька• 27 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
какая разница сколько комиссия и какой тариф у посредника - это было написано и покупатель это должен был увидеть при размещении заказа
Аноним_1456• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Неправда, при стоимости 11.5 $ за вес коробки не считают. Сколькот заплатили комиссии посреднику? Или под нолик покупали?
Кондуктор трамвая• 27 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
У вас с пониманием прочтенного туго? я это и написала
КарамбОлька• 27 октября 2018
вопрос тут не о % почему все к нему привязались?
есть условия и размещая заказ покупатель автоматически с ними согласилась независимо от того читала она это или нет
вины посредника тут нет
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы мух с котлетами смешали.
а ну да, не альтруист попался посредник . вот же ж, оказывается она за деньги посредничеством занимается
КарамбОлька• 27 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
вижу Вас не воспитывали в детстве -отвечать не умеете
Где тут 0?• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Вы написали,что заказали впервые через посредника,т.е.новичок,ок,все когда-то бывает впервые,но подумайте почему именно вас это коснулось:именно вы были невнимательны и не прочитали важного,а заказали. Здесь выбор посредников огромный,надо было лучше искать,а не указывать на размер шрифта,просто признайтесь себе,что ошиблись,с себя надо начинать. Я не посредник,если что,а заказчик. И ко всему новому подхожу внимательно:не облезу и уточню еще раз в теме все непонятное.
Кондуктор трамвая• 27 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Ну а как вам отвечать, если вы с первого раза не понимаете пост, который комментируете?
И когда инвойс оплачивается, берется комиссия за пополнение,это тоже по вашему посредник должен платить за свой счёт? Тем более когда он не один,это все мелочи,которые в общей сумме выливаются в нормальные суммы. Никто за спасибо не работает,есть очень много нюансов с которыми сталкиваются посредники.
Galina_vinsport• 27 октября 2018
автор, читайте внимательно условия.. а то, как обычно, заказ оформят, а потом спрашивают по чем вес, сроки и прочее.. хотя, все прописано до мельчайших деталей в бандлере
40каградусная• 27 октября 2018
Ха, что посредники, тут продавцы отправляя новой почтой обязательно купят коробку и упакуют пленкой за счёт покупателя, вместо того, чтоб до а какую нибудь коробку найти и запаковать,и нигде это не прописано в объявлении. Речь о продаже бу вещей,
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
что оплачивает посредник кроме того, что вы там плачете за вес : перечисление денег в США в процентах от 1 %+0,3 до 2,5 % от суммы; объединение заказов в одну посылку 2 дол, разъединение 2 дол; прием посылки на склад 1 дол, регистрация трека 0,25 дол ( если нет номера или не успел внести или магазин не дал №), перенос из неопознанных посылок 2 дол, если объемный вес превышает фактический, то оплачивается по объему, хранение бесплатно на складе 30/45 дней, после оплачивается за каждый день хранения и т.д.
некоторых пунктов у перевозчиков нет, но есть более высокий вес или расчет по объему
Автор не хотели бы вы за это все оплатить?
А посредник должен оплатить и вам еще отдать просто даром?
Иванка Бур• 27 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
да она 11.5 сама придумала, высчитала на сколько ее развели
Катька Пушкарева• 27 октября 2018
Ответ для40каградусная
а найти где продавцу? их не раздают просто так. за них деньги платят.
ни в каких там ватсонсах не отдают ничего - они сдают коробки куда-то , парочку возможно , но не на постоянной основе.
одна тут писала, что на мусорке собирает коробки
вы бы хотели такое ?
Директриссимо• 27 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Емае, автор сестра, у меня тоже как у вас, 11,5$ за кг.+11%, и 400грамм лишнего веса за коробку. Так посредник умудрилась мне ещё мою коробку в этой большой другой выслать НП, чтоб «гулять так гулять»
40каградусная• 27 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
вы бы хотели такое ?
Ну, я периодически что то покупаю, коробки остаются, думаю у каждого так, речь идете о людях, которые свои вещи продают, а не про тех, для кого это бизнес
Девочки, ну есть такой тариф 11$/кг,но это если минимальный вес посылки, так около 8$/кг авиа, у посредника крайне редко бывает посылка с минимальным весом, печаль в том,что в большинстве случаев считаю как раз по 11$, вроде и не обманывают, т.к действительно есть такой тариф,но и не до конца говорят правду.