Японский Городовой• 27 октября 2018

Воспитатели тянули сына за уши. В понедельник иду на разборки.

Сыну 5 лет,в сад ходит чуть меньше месяца,сейчас адаптация,привыкает .
В пятницу забирала из сада,все норм. Только уже дома вечером рассказал,что две воспитательницы тянули его за уши.когда на дневной сон не хотел идти.Он вырывался и плакал.звал меня...
Я в шоке..спрашиваю сегодня целый день.рассказывает одно и тоже..на выдумку не похоже.
Тоже самое рассказал сегодня соседке.
Жду понедельника,хочу полслушать ,что скажет воспитатель.
И - ваши советы. Как мне правильно поступить. На тормозах,понятно,не спущу !!!
Почемучечка• 28 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У моего таже история была на прошлой неделе,не могла поверить ,тоже 5 лет,перезвонила по родителям,дети не видели,спросила правда или больно было,говорит нет.
Так вот ,начала разговор без наездов,ведь непонятно или правда это,сказала воспитателям,что ребёнок боится в сад идти,рассказывает мне,что его за уши тянут,попросила чтобы по наблюдали за ним
Пока все нормально,спрашиваю сына или повторялось,говорит нет все нормально.
Конечно со скандала не начинайте,для начала поговорить,дети много придумывают.
Удалено администрацией...

МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Могу сказать с позиции наблюдателя - дети непринужденно врут, как будто событие самое обыденное и ничуть не выделяющееся в их привычной жизни. Они ещё не отточили это искусство.
Со стороны кажется, что это правда, так как все рассказывается так искренне. А по факту - увы, в подавляющем большинстве ложь.
Событиям, связанные с телесными посягательствами от посторонних людей, вызывают у детей сбои в ежедневном поведении, часто выражается в тревожность, апатию, замкнутость, неконтролируемую гиперэмоционалтность - в присутствии человека, способного защитить и спасти.
В Вашем пересказе этого нет. Вы его позиционируете ’не ябеда, я вытягивала’. Почему вытягивали именно вечером? Какова обстановка была на тот момент?

Дети все одинаковы. Как открытые книги, авторы (родители) у всех разные и вписывают свои (авторские) замечания
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
* гиперэмоциональность

Засыпаю уже, простите
автор Японский Городовой • 28 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки, рассказываю, что самое главное в таких вопиющищ ситуациях - чтобы ребенок увидел, что вы можете его защитить. Всё. Потом можете забирать из сада, что угодно делать, но ради его психики вы обязаны закатить скандал! Чтобы он понял, что с ним так нельзя. Иначе этот навык не будет усвоен и всю жизнь его будут обижать.
Вот и я об этом же.
Булку Дай• 28 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у меня тоже дочь в 5 лет такого напридумывала, я всю ночь уснуть не могла, в итоге оказалось придумала, что бы отомсить музработнику, которая ей замечание на занятиях сделала, слава Богу дочь сама призналась, а так даже не знаю кому верить, вряд ли бы сотрудница призналась если бы действительно хватала ребенка за шею и лицом в пол тыкала.А была и обратная ситуация, дочь пробалталась, что рассказывала воспитателю, как я ее ногами в живот била, я спросила когда такое было, дочь ответила, не помню, но было весело
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

После сада пришли домой,спрашивала что делал в саду ,какие занятия и тд. Сказал,что муз.занятие не интересное было,и когда нужно было идти спать-он не хотел.поэтому его тянули за уши. Я начала выяснять все у него.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
А теперь давайте вспомните - пришли в сад забирать и его поведение? Поведение воспитательницы?
Не было никаких покраснений на ушах? Состояние тревожности и желания до истерики уйти? Рассеянности или отрешённости?
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Я никого не осуждаю: ни Вас, ни работников детсада.
Вы сейчас на эмоциях и это можно понять.
Но нужно уметь понимать взросление ребёнка, чтобы потом не сожалеть о своих действиях.
Представители педагогической сферы тоже не идеальны, если Вас утешит.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Он только начал ходить в сад. Привыкает к режиму,дисциплине,новому коллективу и тд. Он не в восторге от сада,понятно,что домой идет быстрее ,чем в сад. Когда забирала-вроде все нормально.

Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я просто хочу разобраться в ситуации. Мне не нужно,что бы идеальные педагоги целовали в попу моего идеального сына. Но если действительно они его тянули спать за уши- я этого так не оставлю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Частично ответ на Ваш вопрос Вы сами дали.
А дальше - немного деталей.
Покраснения на ушах есть? Головные боли? Нежелание тактильных ласк - нельзя обнять, вздрагивания от попытки прикоснутся?
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Ещё раз - никто не говорит об идеальном мире.

Вы что хотите в итоге: правду или ’так не оставить’?
Нетутешня• 28 октября 2018
Моему брату во 2 классе учительница надорвала ухо. Родители ходили на разговор к директору (а родители у меня очень интеллигентные люди, т.е. криков и скандалов не было), все закончилось тем, что к 3 классу ему ’настоятельно порекомендовали уйти’. Брат перешел в другую школу, там в 7-8 классе его избила учительница - выволокла в проход и ногами пинала. А перед этим отхлестала по лицу другого мальчика. Я так понимаю, что у нее истерика была, она лупила, кого видела. Опять разборки были, но в этот раз он уже доучился, а учительницу уволили. Но это я к чему... Родители пытались защитить своего ребенка, и он им до сих пор за это благодарен. Разобраться обязательно надо, ведь как дети, так и педагоги неидеальны.
Сирожено_пирожено• 28 октября 2018
Автор , а не думали що дитина так до себе увагу хоче приділити тому й придумала таку історію? Тим більше ви кажете що почали тільки ходити в садок, а йому це скоріше недовподоби. І сусідці навіть встиг пожалітися щоб черговий раз ви почули цю історію. Чому так кажу бо мій теж в такому віці, здавалося б спокійна дитина придумав таке що його в куток поставила вихователька. Коли я запитала в неї, виявилося що це іншу дитину ставили а не мого, а мій синок потім признався що дійсно так було. Тобто на себе наговорив щоб я його пожаліла. Ось так.....
Творог для розжига• 28 октября 2018
Если ребенка обидели, рассказывая это он может плакать, т.е. чтоб его пожалели. А Ваш возможно и придумал или увидел что- то похожее. Дети в этом возрасте очень легко придумать могут.
ПочтальЁнша• 28 октября 2018
Я не верю. Просто выдумки. Вы себе представляете как 2-е взрослых людей за уши тащат в спальню? Я нет. Это полный бред.
Пи Пи Пилюля• 28 октября 2018
Как меня б ест эти воспитатели!
Пойдите и нагло возьмите их за уши и скажите,а ну сядь тут мне надо поговорить .
Жабры жабы• 28 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как же задолбали такие!По каждому поводу-скандал,понаприводят неадекватов,все им дома позволено,а в саду-школе воду варят.Мало ли что там дитятко в 5 лет придумало,вон сказала же-не идеальный, а 5! лет адаптация!Ты смотри,какие все с нежной ранимой психикой!Куда ж там до воспитания,если читаю-в 6-8-9 лет еще задницу сами не вытирают;до 5 в памперсах и на горшках.Лучше б этому внимание уделили,а не жалобами да угрозами задалбывать будете.И не надо этого коронного ’не ваше’,держите дома,не ходите в сад,школу,больницу,магазин и т.д.А мы сами разберемся,где наше.
Ответ дляЖабры жабы
Вы в своем уме ? Дети у вас есть ?