Голубая фишка• 28 октября 2018

Расскажите мне ваши позитивные истории материнства после 35 пожалуйста.

Девочки, у меня сегодня день рождения - 36. Полтора года назад развелась, это второй развод, детей нет. Детей до 30 и не планировала никогда, а вот когда в 33 начала серьезно о детях думать и с мужем говорить, закончилось все разводом.
Замуж то я выйду, тут у меня нет сомнений, а вот пугает что не смогу забеременеть и родить здорового ребенка.
Вчера встречалась с подругами юности, там детям уже по 10-11 лет, навеяла встреча такие мысли.
Умом понимаю что паспортный возраст с физическим соотносятся относительно, и если я здоровая, спортивная в свои 36, то не о чем волноваться, а вот червячек грызет.
Спасибо!
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2018
Родила плчти в 38 первого, все ок.
Сеточка• 28 октября 2018
Как не говори,а возраст имеет большое значение.как бы мы не молодились.Для деторождения ,это один из важных факторов.
Удачи!!!
былоИпрошло• 28 октября 2018
Младшую дочь родила за полтора месяца до 39. Были проблемы со здоровьем, делали эко несколько раз. Чудесная здоровая девочка.
Если Вы здоровы, хороший овариальный запас, нет проблем с воспалениями, эндометрием и трубами и у партнёра всё хорошо, то почему нет.
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Все будет у вас хорошо.
Море примеров благополучных родов и после 40.
И поменьше слушайте подружек.
Перед планированием обратитесь к врачу, исключите риски и пропейте витамины.
Черныш Ксения• 28 октября 2018
Не затягивайте, возраст важен, а начальница моя родила в 41, а через 2 года у нее родился внук
Сладко-соленая• 28 октября 2018
Однозначно по своему опыту скажу волноваться нечего, если здоровье позволяет забеременеть и родить. Главное - желание! А эти мысли надо убрать с головы, отвлечься, почитайте какие-то психологические книги. Я тоже думала как после 33 лет родить и вести ребёнка в школу старушкой, а теперь когда столкнулась со своим букетом болячек, и возможно уже второго ребёнка не получится, подумала плевать хотела на возраст
Мона_Лиса• 28 октября 2018
Поддержу Сеточку. Я сама ’старородка’, но это не первый мой ребёнок и я была готова ко всем (или почти всем) сюрпризам. Мы можем верить в себя сколько угодно, выглядеть как куколки и заниматься спортом, но возраст никто не отменял. Беременность разрушает, лактация высасывает из тебя всё, недосып превращает в развалюху. И эти прелести можно пережить при условии рождения здорового ребёнка. Я имею опыт рождения детей в 27 и 37 - это небо и земля, состояния, которые не поддаются никакому сравнению.
Докладная• 28 октября 2018
Да хватит уже, третья тема подряд и все под 40 хотят родить
Всему своё время и жизнь идет,а не стоит на месте, то,что Вы еще можете,не значит, что еще надо.
Фиктивная• 28 октября 2018
Не знаю позитивная ли моя история, но напишу. Родила в 35 и в 36. Детки здоровые. С одним бы вообще легко было. С двум тяжелее, но хотели двух деток, поэтому разница небольшая.
Сейчас мне 40. Чувствую себя забеганной лошадью)) Но одновременно счастливой.
Выручалка• 28 октября 2018
Я - противник поздних родов.
Мама родила сестру в 41, третий ребенок, второй брак.
Сестра родилась с нарушенным мозговым кровообращением, болела много, училась плохо, задержка в развитии.Сверстники не принимали, ей было интересно с младшими детьми.Встречалась с парнем, родила от него, хорошо, что с ребёнком порядок.Но....абсолютно отсутствует стремление к развитию, довольствуется малым, живёт в ужасных условиях и ....ей нормально.Теперь о маме: ей было сложно заниматься ребенком уже, энергия не та, нервничала, я помогала с сестрой и отчим .
Сказала мне, когда я подросла, что детей нужно рожать ВОВРЕМЯ. Так я и сделала, т.е. до 30, мне сейчас 39, даже не представляю себя с малышом.
Докладная• 28 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Все будет у вас хорошо.
И поменьше слушайте подружек.
Да,вот витамины сильно помогут. Особенно ребенку. Вы ж все только про себя думаете, я хочу и всё. А про ребенка хоть подумали?ка его растить и каково ему будет в таком возрасте.
Аноним_1485• 28 октября 2018
Рожала в 28, 34 и 42. Нормально все. Пока разницы не вижу. Причем у меня в 22 проблемы с суставами. Но не разваливаюсь как-то. И даже рада материнству.
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
вот интересно - а зачем вы это мне написали?) и к сеточке у меня тот же вопрос. Я же попросила поделиться позитивными историями. Мне кажется если ваша история материнства в 37 негативная. то можно было и промолчать)
Выручалка• 28 октября 2018
Ответ дляДокладная
Потом бегают молодятся, но....всему своё время, да и прыть уже не та.
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляФиктивная
мега позитивная! по поводу забеганной лошади - я также чувствую себя на любимой работе - счастливой и зааханой по самое немогу)
Выручалка• 28 октября 2018
Ответ дляРокерША
Жизнь- боль, автор, вы на открытом ресурсе.
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляДокладная
а зачем вы это пишите в теме, где попросили позитивных историй материнства после 35?)
вот мне правда интересна ваша мотивация. Я не собираюсь рожать ребенка вам/от вас
Крошка Енот• 28 октября 2018
У меня в классе ’ранних’ мам нет. Первая одноклассница родила в 23.
У большинства первый ребенок после 26.
Конкретно у меня дети появились в 31 и 34, и проблем с зачатием не было.
Одна из девочек долго была замужем за ’чемоданом’, который не был готов к детям. Через 10 лет она устала ждать, развелись. На момент развода ей было 32. В 34 она вышла замуж, был срыв, вторая беременность успешная. Родила в 36, чуть позже планируют ещё малыша. По словам врачей, главная причина срыва - её низкий вес (44 кг). Вторая беременность была со стартовым весом 47 кг.
Вторая девочка была долго одна, вышла замуж в 35. Получилось родить в 37.
Есть ещё знакомая, вышла замуж впервые в 43. Было два срыва, ей посоветовали ЭКО. Успешно с первой попытки, стала мамой в 45.
Ещё у одной не получалось почти 5 лет. Нашли причину, прооперировали. Стала мамой в 37.
Если у Вас хорошо со здоровьем, вес выше 46 кг, то всё получится.
Крошка Енот• 28 октября 2018
Ответ дляДокладная
В моем классе у троих девочек были ’возрастные’ мамы, родившие их в 41-43.
Их отношения с мамами были намного лучше, чем у меня с моей (моя родила в 27).
Важна причина. Как я понимаю, меня родили, чтобы как у всех. А этих девочек - потому, что мамы их очень хотели.
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляВыручалка
в вашей судя по комментариям ее много. Но я надеюсь что излитый здесь яд - это не нахамила кассиру в супермаркете, не обматерила мужа, не дала подзатыльник ребенку.
Аноним_1485• 28 октября 2018
И еще, какие бы истории материнства Вам не рассказывали, у Вас все равно будет по-своему. И что бы Вы себе не представляли - все будет не так))) Не хуже, не лучше, просто каждый ребенок невероятно изменяет жизнь матери. Так, как и представить невозможно.
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
У большинства первый ребенок после 26.
Спасибо!
Крошка Енот• 28 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Я - противник поздних родов.
Мне сейчас 39 и я представляю себя с малышами.

Родить до 30, если не встретила ещё своего любимого, считаю легкомысленным.
Не у всех получается даже к 25 найти человека, от которого хочется детей, и чтобы это было взаимно.
Мой кум женился в 34, куме тогда было 36. У неё до этого был неудачный брак, без детей. Сейчас у них уже два сына. Важно то, что у них одинаковые взгляды на будущее.
Мона_Лиса• 28 октября 2018
Ответ дляРокерША
То есть реально смотреть на мир - не Ваше. Ну-ну.
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляДокладная
А шо такое? Мимо пройти никак? Там есть тема про кошку...
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
что ну-ну? вот зачем мне ваша история о том. что вы родили в 37 и все у вас плохо, а в 27 все было хорошо? Мне 27 уже не будет. Сомнений мне и своих хватает.
Аноним_1442• 28 октября 2018
Я вообще считаю что рожать до 30 преступление (сама старших родила в 22 и 24 если что).
Я младшего родила в 35,5 :) разница в осознанности огромная.
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляРокерША
Автор,не злитесь. Никто из нас не Господь Бог,что б с точностью сказать,что все будет хорошо. Можно в 20 родить с проблемами ,а в 40 идеально,а может быть наоборот. Любые ответы нужно воспринимать адекватно)
Блинчик Мой• 28 октября 2018
Родила младшего в 43, и у меня в самом деле все хорошо
автор Голубая фишка • 28 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
я не злюсь. Но это все равно что написать ’у меня родится особенный ребенок. Точно буду рожать. Расскажите свои позитивные истории’. А в ответ ’та бухала а теперь даунов пложишь’, ’я против рожать даунов’ и т.д.
И я не считаю что к хамство и травлю, даже в сети, нужно воспринимать с позиции ’понять и простить’. Этим людям нужно объяснять что они делают, потому что им кажется что они тут просто порезвились и пар выпустили