вре_Динка• 28 октября 2018

Почему вы так быстро заводите детей?

Последнее время больше читаю, нежели пишу...
Но сегодня назрел вопрос. Вот много тем муж изменил, в браке N-лет, ребенку N-1(1,5)года, то есть беременеете в первый год брака. Почему? Что вами движет? Почему сначала не узнать лучше человека? Присмотреться к нему? Насладиться им и жизнью с ним, а потом, когда все хорошо, есть полное взаимопонимание в паре, когда чувствуешь, что этого хотят оба - родить ребёнка?

О себе: прожила с первым мужем 8 лет, был период, когда планировали ребенка, но то было спустя лет пять совместной жизни, потом осознала, что лучше сначала карьера и начали предохраняться снова... со временем увлечения и желание с мужем разошлись, и я ушла... встретила нового парня, сьехались... и карьера есть и детей попрежнему не спешу заводить. Я, видимо, эгоистка, ибо хочу наслаждаться этим человеком, не хочу отвлекаться на ребенка, мне нравится моя работа, хобби, мужчина, ребенка пока не вижу, не хочу что бы на нем свернулась моя жизнь и вселенная...
Я чайлдфри?
Solmira• 28 октября 2018
Не исключаете, что многие пары до брака по несколько лет встречаются и даже живут гражданским браком?
ХЗ, возможно, просто эгоистка или слишком рациональная женщина.
автор вре_Динка • 28 октября 2018
Я с мужем 4 года до брака жила, и 4 после)
Но ведь многие пишут не в браке, а вместе
Yuljwa• 28 октября 2018
У меня большинство знакомых вышли замуж в 25-30 лет. Наверное, боялись, что за 8 лет биологические часы оттикают.(: Но никто и в первый год не беременности, через 2-3 года обычно.
Ну а мой профессиональный опыт говорит о том, что и 10 лет не гарантия узнавания, постоянно приходят женщины с опытом брака 10-20 лет, рассказывающие, что ’никогда от него такого не ожидала’.
автор вре_Динка • 28 октября 2018
Ответ дляYuljwa
Но, ведь, мне кажется, что прожив больше времени, ты лучше узнаешь человека и понимаешь чего от него ожидать... допустим, у нас с бм ничего серьёзного не произошло, но ре мне отказал в помощи решения важного для меня вопроса, что в последующем зацепило цепную реакцию... но если положить руку на сердце- то я знала что он мне откажет в этом за долго до моей просьбы) просто раньше этот вопрос не такой был критичный
МамуляКрасотуля• 28 октября 2018
С Вами все ок)) просто смотрите на мир трезво)У меня двое детей и я лет с 20ти хотела уже семью. Да, сознательно! Но родила первого в 26, так получилось( моментами сложно бывает, когда они болеют или не слушаются, то я в такие моменты чайлдфри;)) (шутка). Живите и наслаждайтесь жизнью как вам хочется! Но помните, что яйцеклетки портятся со временем, с возрастом. Поинтересуйтесь у репродуктолога, какой у Вас запас ’прочности’, чтоб потом не было поздно....экология , питание и вредные привычки влияют на яцеклетки, потом ЭКО даже сложно сделать, не делятся они нормально, с повреждениями (знакомая репродуктолог)
СтрашнаяНаташа• 28 октября 2018
Я сначала рожаю, потом замуж выхожу ( или не выхожу), наличие мужа для меня абсолютно безразлично. Просто деток хочу.
oleshenka• 28 октября 2018
Правильно выше в посте написали, если замуж выходят ок.30 лет - то биологические часики тикают..... как не крути. Ох как мне тяжело было во время беременности и во время родов....
Надо быть морально готовым. Я была готова. Мы хотели. Ну и пусть были мало знакомы. ’Хочу ребенка’ в 20 лет отличается от ’хочу ребенка’ в 30 лет )))
галинамирза• 28 октября 2018
Ответ длявре_Динка
А я бачу пости де в шлюбі 10 років, дитині 1-2-3 роки, тобто люди довго жили без дітей і знали одне одного, а от після народження розлучення.Тому що життя з дитиною і без це різні речі і тут не вгадаєш.Я з чоловіком жила 1,5 роки( зустрічались до того 3 роки) і він був не ідеальний, дитина була не планована, але після народження став ідеальним, дуже сімейним і ми вже в загальному 15 років разом.
королевна• 28 октября 2018
Ответ дляoleshenka
Полностью согласна. Автор, никакой гарантии нет ни в чем. Даже если вы с мужем проживете 15 лет, то нет гарантии что вы родите здорового ребенка и тем более нет гарантии, что муж захочет с жить с больным ребенком.
Lila1205• 28 октября 2018
мне очень много лет. меня тяжело чем-то удивить. около 50 лет моя подруга узнала, что у мужа есть любовница молодая, ждет от него ребенка. а прожили они всю жизнь душа в душу, троих планированных детей вырастили, младшему было 10 лет. он ушел и ВСЕ! дети ему стали не нужны, стал выгонять их из своей квартиры, алименты не платит. моя подруга до сих пор не может поверить, что ее любимый, заботливый муж мог такое учудить. так что планка упасть может в любом возрасте, при самых прекрасных отношениях.
Masushki2• 28 октября 2018
Ответ дляLila1205
bejalla• 28 октября 2018
Автор ,вы такая интересная, многие только благодаря залету замуж и выходят.Тут главное цель выйти замуж,а потом начать рожать не выходя из декретов,а он оказывается такой козел,ему всю молодость отдали 5+- нарожали....Многим дамам абы замуж
marydgayne• 28 октября 2018
Я с мужем встречалась 4 года. Второй брак. Уверена была в нем, как в себе. Семью создавали именно с твердым намерением заводить ребенка. Зачем мне было с ним встречаться еще 8 лет, если и так уверена?
Остальные женщины... смотрят влюбленными глазами и не видят недостатков. Может быть сильно хотят детей и не видят необходимости ждать.
Может быть хотят привязать к себе мужчину.
Может быть не хотят быть карьеристками. а видят себя только как хранительницы домашнего очага.
Может быть есть мед показания. Вариантов масса.
галинамирза• 28 октября 2018
Ответ дляLila1205
+++++++
Тут в собі не вревнений, а в комусь тимбільше
marydgayne• 28 октября 2018
Ответ дляYuljwa
Абсолютно верно! Могут и через 10-20 лет открыться на глаза....
AnnaOst• 28 октября 2018
очень многие женятся потому что женщина беременна, до этого могут встречаться, жить вместе. Вокруг меня половина свадеб именно такие. И так было и в 20, и в 25, и в 30. Вчера была на свадьбе - жениху и невесте по 37, женятся потому что она беременна.
marydgayne• 28 октября 2018
Ответ длявре_Динка
Рождение ребенка - это серьезное испытание для семьи и отношений. И не все его выдерживают. А до рождения и 5, и 10, и 15 лет может быть все хорошо.
Были и такие темы тут.. что не могла долго забеременеть жена. лет через 10 все же получилось, муж сильно хотел. а потом очень быстро слился.
А первую очередь женщина рожает для себя!
VIKYSIA• 28 октября 2018
Молодые были мозгов не было
Ни о чем не думали
katyunik• 28 октября 2018
Я хотела детей с 19 лет, очень. Родила первого в 26 лет. Все мы разные. Вам комфортно без детей прекрасно, наслаждайтесь жизнью! Не важно как у других, живите СВОЕЙ жизнью
KatrinkaSh• 28 октября 2018
Ответ дляПетриківна
100%
Хороший муж до родов и муж после родов иногда абсолютно разные человеки... Я в шоке была как моего любимого, трепетно ждущего ребёнка мужа поменяло на последних месяцах б-сти и после родов. Уже семь лет дочке, а я ещё простить не могу и постоянно присматриваюсь. Так что нет никакой уверенности, пока на этот путь не станешь и сама всё не увидишь.
Yuljwa• 28 октября 2018
Ответ длявре_Динка
Проблема ведь не только в банальном узнавании.
Люди меняются под действием различных факторов.
Мы с мужем 8 лет назад были идеальной парой, лучшими друзьями и родственными душами. Но последние пару лет мы хотим абсолютно разных вещей и наш брак переживает тяжелый кризис из которого, возможно, не выйдет.
Но я абсолютно рада, что у нас есть сын.
vlad-svs• 28 октября 2018
Мысль о том, что люди хотят счастья здесь и сейчас, не приходила вам в голову? Пока вы 8 лет присматривались к мужу, другие растили своих детей. И развод(если он будет) не отнимет у них это замечательное время.
marydgayne• 28 октября 2018
Ответ дляvlad-svs
как хорошо сказано
marydgayne• 28 октября 2018
что далеко ходить? у меня знакомая. вышла замуж. семья идеальная! все просто в восторге были от ее избранника. внимательный, любящий, ответственный. просто мечта, а не мужчина.
Детки долго время не получались. несколько раз ЭКО делала. в итоге родила двойню... и...... капец. все. начались проблемы. семьи больше нет. так что.... Тут никак не угадаешь и не подстрахуешься. Надо рожать просто тогда, когда САМА хочешь ребенка. Никогда нельзя быть уверенной на 100% в другом человеке.
whenallissaidanddone• 28 октября 2018
В конце вопрос - просто застрелись! Откуда мы знаем-вы Чайлфри или продавец? Ну серьёзно, автор!