с_переулочк­а• 28 октября 2018

Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?

По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
Женамужная• 28 октября 2018
Старой себя не чувствую, но рожать - спасибо но нет )

Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Девы, что конкретно у вас сказалось на здоровье после родов объясните?
Поясница болит, протрузии в позвоночнике. Зубы в беременность посыпались. До ребенка (в 30лет) зубной камень видела только на картинках, теперь приходится каждые полгода на чистку ходить. Фигура хуже стала, при том, что после родов занялась питанием и похудела до ИМТ 19. Диастаз. Цикл улетел в трубу. Из-за гормонов поглупела (не смейтесь, и такое бывает).
И это я еще легко отделалась
Мишка-шалунишка• 28 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ага
за вас мы рады
но вы меньше хвастайтесь тут
Не меняйте аватарку, хоть пару дней, пожалуйста!
Хранительница чешки• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
но мне в отличии от автора еще хочется алкоголя сигарет и дурастики всякой.

а мне 38 на носу, год назад как начала ходить на свидания)))))) ух! кайфую! и заодно любовника постоянного на свидании нашла)) с ним винишко и прочие приятности))

Автор, ну все в голове. Я своего пятилетку зимой в горы чешские свозила, думала вертолет за нами прилетит спасать.. но ниче, отскакал без травм)

в общем, все отлично в 37, вот только спину прострелило неделю назад и никак не оговтаюсь
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
надеюсь, что вы хоть страдаете не зря и из ребенка вырастет хороший человек!
У Вас, я уверена, не будет так. как у большинства. Активный по жизни люди, которые настроены на позитив, гораздо легче переживают все трудности связанные с материнством.
Но да, все же 25 и 35 лет БЕЗ детей не стоит сравнивать с 25 и 35 годами С детьми. Это разные вещи. Становишься мудрее, ответственней, реже принадлежишь себе.
автор с_переулочк­а • 28 октября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя одноклассница в 33 ушла на пенсию, в 36 родила. А в 38 стала вдовой(((
После этого я задумалась, что женщина которая рожает после 35 должна быть уверена, что сможет поднять ребенка в одиночку, если что-то пойдет не так.
Молодым мамочкам, которые по каким-то причинам остались одни, могут помогать родители, могут повторно выйти замуж, легко найти работу.
Согласитесь, женщина в 40 и больше лет, с маленький ребенком, менее интересна, как мужчинам, так и работодателя. А ее собственные родители, вряд ли смогут помогать.

З.Ы.Ловлю тапки 36 размера
Думаю, что не все нуждаются в работодателе, у людей собственный бизнес бывает)
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
В мои 38, когда я ждала младшего, на курсах никто из женщин не поверил, что мне уже 38. Я очень хорошо выглядела.
У меня подруга родила в 39. Тоже никто больше 25 на давал. Сейчас ей 48 - выглядит уже на свой возраст. Говорит, тяжело дались бессонные ночи, болячки и пр. И относишься в 45 к этому по-другому, в молодости все намного легче воспринимаешь.
Бокс-орун• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
это отлично - только пока вы с ребенком будете - собственный бизнес сам будет работать или нет?
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляХвець-тець
Родила в 27. После родов не спала вообще месяц, потом год спала интервалами по 15-30 минут , и только в три уже не вставала ни разу за ночь. Но до сих пор по ночам слышу как малой то зубами скрипит, то смеётся, то хнычет во сне, а ему уже 7. Мое здоровье и силы подкосились очень.
Автор, тема ни о чем. У всех разные исходные данные, разное здоровье со старта, разный гормональный фон, и очень разные дети. А до рождения детей, не зная, какой будет у тебя, рассуждать об этом вообще наивно.
ой, я пару дней назад впервые чуть сознание не потеряла ночью
Но сама виновата. ложусь спать очень поздно и вскоре просыпается малая в туалет ,чтобы я ее отвела. Я видно только уснула, тут она зовет. Я встала. пошла к ней, а она приболевшая капризничает( уговариваю. чтобы встала и пошли в туалет по чувствовала что теряю сознание. так испугалась((

парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Бессонные ночи и переживания. Болезни. А сейчас школа, все в головушку вложить нужно. Впереди переходный возраст, уже противоречить начинает иногда.
КонхфЭдкаТузик• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
І я на це надіюся. І що хоч колись ще висплюся, і буду веселою, щасливою і енергійною. Але більше ніяких дітей.
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Лдди просто не умеют угадывать возраст. Я вот не умею)) Мне хоть 30, хоть 35 - все на одно лицо.
И мне в новом коллективе не дали мои года. но я то вижу, что выгляжу на свои и ничуть не моложе.
Тумба-юмба• 28 октября 2018
Мне 33. Старой не чувствую, но больная до ручки.
Думы мои думы• 28 октября 2018
Я думаю ми себе погано відчуваємо, коли поганий настрій чи якісь негаразди. А вік - то тільки відмовка для лінивих)))
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
А что вас так удивляет? Сейчас не времена совка, когда все в 20 рожали. Сейчас многие не спешат с детьми.
Ну и плохо с нашей экологией. Подруга собралась в 38. Само не получилось. Заплатила за эко. Но никак сделать не может. То почки, то щитовидка, то гормональный дисбаланс, то сердце. А у мужа пока лечится, сперматозоиды потихоньку сдыхают. Все меньше и меньше живых.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
Обидно, когда ты в свои 35-40 еще полна сил, энергии, многое еще хочется и можется, и внешность сохранилась, и здоровье, а окружающие считают тебя старухой только по тому, что знают твой паспортный возраст. А замечания про выпускной бал и старую мамку - это вообще капец. Да сейчас все кинулись рожать в 40. И не будет ребенок испытывать никакой ниловкости, потому что мамы других детей будут точно такими же. Из каких колхозов вы все повылезали с такими средневековыми взглядами? Есть у вас уже по двое детей и понятно, что вы больше не хотите. И не хотите не в силу возраста скорее всего. А если вообще нет детей, так что не рожать чтоли , чтоб девочки на советчице не зафукали? Знакомая моей мамы вышла замуж в 40 (кажется он был у нее первым), родила в 45, выросла дочка, без комплексов, выучилась, этим летом замуж вышла, и родители не старые развалины, стараются держать себя в форме. Собственно, нефиг смотреть на других и тем более спрашивать советов, а жить свою жизнь.
Это все единичные случаи.
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
’Знакомая моей мамы вышла замуж в 40 (кажется он был у нее первым), родила в 45, выросла дочка, без комплексов, выучилась, этим летом замуж вышла, и родители не старые развалины, стараются держать себя в форме’
А дочь во сколько замуж вышла? В 20+, 30+, 40+?
Так точно!• 28 октября 2018
Нет. Только жизнь началась
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Совок то тут причем? Славяне всегда женились рано и рожали рано

hairy• 28 октября 2018
Мне 35, у меня 4 подрощенных детей, но какая там старость) ’заболела’ альпинизмом, бегаю по горам и на тренировки, собираюсь весной на Эльбрус, летом на Казбек, осенью в Непал. Здоровье отличное, тело тоже, даже лучше, чем в 25, так как увлеклась очень спортивной деятельностью. И против еще одного ребеныша ничего не имею, но попозже, сейчас я больше по горам))
Я вообще, не понимаю, как можно задумываться о старости раньше седьмого десятка, и то - толь ко начинать задумываться))
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Да. У меня пониженное и уставшая еще со школы. Перепробовала все, и лекарства, и спорт, и здоровое питание и толку ноль. Возраст ни при чем. На адреналине живчик. Только с возрастом адреналин находить тяжелее
Вы имеете ввиду естественный адреналин? Я тоже заметила, что как только оооочень стрессовая ситуация, то я горы могу свернуть.
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Заботы серьезные нужны не всем и не всегда)
Вы немного не понимаете.о каких заботах речь))
Бойцовская• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
может у Вас проблема с щитовидной железой, проверяли? либо пониженное давление. В этих случаях человек чувствует вечную усталость либо Вы не умеете отдыхать.
У меня вечная усталость с 22 лет, сонливость и субфибр. температура. Давление в норме, щатовидка тоже, только все время спать хочется.
Откушу что там торчит• 28 октября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка

З.Ы.Ловлю тапки 36 размера
Полностью согласна. Хорошо что у меня есть уже взрослый ребенок. С которым я могу оставить младшего( очень редко но иногда приходится) родители уже не могут справиться. Муж практически всегда на работе. Самой в 40 с маленьким ребенком ну очень было бы трудно.
Тамбовский мел• 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
У меня сказалось на спину и по женской части, органы опустились от тяжелых родов.
сказочное_Бали• 28 октября 2018
В 35 ровно начались проблемы со здоровьем - спина, суставы, зубы, печень. То там заболит, то сям. С утра уже не вскакиваешь и бежишь, а надо расходиться сначала, позвоночник не такой гибкий. Такое...
Жена миллионера• 28 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Причем здесь славяне? Европейцы раньше тоже дочерей выдавали замуж в 15, и что? Сейчас не те времена, всё изменилось.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляhairy
Классно, что у вас так. Только вот не зарекайтесь.
Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
А славяне при чем? Женятся и рожают рано там, где низкий уровень медицины и образования. Чтоб родить пока здоровье позволяет, успеть поднять, ну и от недостатка контрацепции. Потому везде раньше рано женились и рожали, когда дожить до 40 считалось счастьем. И сейчас в странах третьего мира продолжают. А совок для нас притормозил развитие таки, не поспоришь
Аноним_1472• 28 октября 2018
Мне 35, в душе 16, со стороны дают до 30)),но изнутри организм сыпется( Родила в 27, хотела второго,но не решилась в связи с нестабильностью (ато), сейчас уже не рискну...здоровье не позволит..родить рожу, а дальше..