с_переулочка• 28 октября 2018
Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?
По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
LudaSHOPSale• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
мне 44,6 и не чувствую себя старухой. Сыну через 2 месяца будет 10. Хочу второго, работаем над этим)) Хотя я ровно в 45 на своей работе могу уже пойти на пенсию, но это не значит, что я пенсионерка))
+
Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
у эндокринолога я уже много лет наблюдаюсь, узи анализы регулярно, на гормонах и без них чувствую себя одинаково плохо, врач говорит это не от щитовидки у меня такое состояние.
Значит ищите причину и будьте здоровы и счастливы))
Божий одуванчик• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
спасибо
LudaSHOPSale• 28 октября 2018
кстати в 40 больше делаю и больше успеваю, чем в 35
10 км вверх - легко, проверено в Карпатах этим летом
Верочка 100%• 28 октября 2018
напишу как есть.
да, мне кажется, что я быстрее устаю и дольше восстанавливаюсь.
но я не ощущаю себя старой, совсем. более опытной- да.
но, возможно при таких же вводных данных как сейчас, я бы и в 25 уставала, не знаю. так как в 25 у меня не было ребенка, ремонта, и такой работы .
старой себя не ощущаю, иду в ногу со временем. в некоторых вопросах даже более современная чем мои коллеги 25-30 лет.
забиякина• 28 октября 2018
Знаете, всё зависит от образа жизни. Мне 33, двое детей. Я старушка. Нет, не ною и не люблю обсуждать что где болит. А болит, да - лишний вес даёт своё. Утром встала, душ приняла, детей в школу собрала и побежала на работу. В 8-9 вечера пришла с тяжёлыми сумками, что-то помыла, что-то приготовила, пора спать. Выходных 1-2 в месяц. Надо перемыть всё что не успела раньше. Отпуска нет, болеть нельзя. И вечное ’если не я - то кто’. Муж есть, но лучше б не было. И не выгнать его, и уйти некуда. Так и живём.
Вы, конечно, не можете понять тех кто устал от жизни в 30 - у Вас нет детей. Просто найдите своих одноклассников в соцсетях, как я это сделала, и сравните внешность тех у кого есть дети и у кого их нет - между ними пропасть!
Аноним_1490• 28 октября 2018
Мы с вами ровесники, но у меня уже в отличие от вас двое детей, а значит много недоспанных ночей, хотя бы даже сегодня, всю ночь не спала, малой температурит( Т.е моя относительная молодость (понимать как легкость бытия и восприятие мира, закончилась еще в роддоме, тогда когда я перестала сама себе принадлежать. Это не хорошо и не плохо -факт. Но самое главное что повлияло на мироощущение, так это смерти и похороны близких...
П.с. догадываюсь кто вы, Автор) Жаль что под Анонимом пишете.
Пошаманю• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1490
это ногтевая королева)
Пыхтелка• 28 октября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
я в 34 чувствовала себя отлично, в 35 родила. А сейчас, в 38, чувствую как моя мама в 62
Я родила в 35, сейчас мне 39. Чувствую себя так же, как и в 25 после первых родов
Откушу что там торчит• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
А я своего родила почти в 35 и он мной гордится)) он мне в садиковском возрасте всегда говорил такие комплименты, что я не могла понять, где он им учится)) Типа: ты самая прекрасная женщина в мире, ты прекраснее лепестков алых роз и тд и тп)) Такое ощущение было, что он не в школу ходил, а на курсы пикапа))
Ото ж, у меня такой первый был. Всем меня показывал, следил что бы я обувь на каблуках носила, проверял красила ли я глазки и губки перед выходом. Да и сейчас уже взрослый, но говорит что его сверсницам еще у меня нужно поучиться как нужно выглядеть. Я очень сомневаюсь что когда младший будет в его возрасте ( а мне за 50) он сможет обо мне так говорить.

Аноним_1458• 28 октября 2018
А мені 28. Недавно прийшла в новий великий колектив, і лише одна дівчина вгадала мій вік. Всі думають, що я ще студентка
Оце мене і надихнуло не забивати на себе. Хоча я багато нервів витрачаю на роботу, і думаю, що це погано вплине на моє здоров´я. Також я ніколи не палила, алкоголь не вживаю. І не треба себе порівнювати з іншими.
Кукусикиииииии• 28 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
поздравляю
Послушная• 28 октября 2018
Ответ длязабиякина
Не смешите, у меня есть дети и я классно выгляжу, и дерьмо в жизни было, но как-то обтрусилась встала и пошла
ИМХОля• 28 октября 2018
позавчера исполнилось 37, старой себя не чувствую. Но беременеть уже здравый смысл не позволяет, хотя муж хочет, НО, это потому что у меня уже есть две дочки, если бы ребенка не было, то решилась бы и в таком возрасте, если раньше не получалось.
Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
а у меня грудь небольшая и практически стоит так же как в 20, несмотря на то, что родила почти в 35 лет и 6 мес кормила грудью, карандаш еще под грудью не желает держаться- падает))
Этот омерзительно, женщины. Как можно так себя унижать - карандаш под грудью
Ых. Ощущения-ощущениями, но дело ж не только во внешности, способности пройти 10 км и проч. И в 20 не каждый пройдёт, и что? Вопрос тренировок.
Но отпечаток прожитых лет он есть, как ни крути (( нервы, борьба за место под солнцем выматывает, дети болеют, родных хоронить начинаешь. Груз ответственности какой-то уже лежит.
Можно, конечно, все. И в походы, и с девочками в караоке, и в размер хs себя впихнуть. Но то ж все такое.
ИМХОля• 28 октября 2018
и да, поговорим с Вами где-то через годик после рождения как минимум двоих детей, зачастую дети отбирают куда больше сил, чем лазанье в горах.
Цветов Мне срочно• 28 октября 2018
Ответ длязабиякина
Дети здесь ни при чем совершенно, не обманывайте ни других, ни себя. Вы себя такой чувствуете из-за образа жизни.
КонхфЭдкаТузик• 28 октября 2018
Це тому що в Вас нема дітей. Мені 29 а я себе на всі 80 почуваю. Дитині 2 роки скоро, в мене хронічна втома, недосип і постійні сльози. Такою нещасною і втомленою я ніколи раніше не була.
Грушки-яблочки• 28 октября 2018
2 детей 9,5 и 3,5 года.
Лицо - никто не дает мой возраст. Но это, скорее, генетическая особенность, чем результат каких-то активных действий. Фигура... Ну, пара лишних кг есть, но не рассматриваю это как большую проблему. А в целом норм
Физически измененй каких-то не ощущаю. Может и есть они -не знаю. И по горам в Карпатах лазила (больше в жизни не полезу - высоты боюсь, как оказалось :) ), и за ребенком на самокате бегаю.
Духовно вообще ничего не поменялось. Кроме жизненного опыта.
2 детей 9,5 и 3,5 года.
с_переулочка
• 28 октября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
надеюсь, что вы хоть страдаете не зря и из ребенка вырастет хороший человек!
Аноним_1461• 28 октября 2018
Да, чувствую себя старой и уставшей. Во мне проснулся критик и пессимист. Зачастили ПА, тревожность. Меня не радует ни новая кофточка, ни поездки. В 20 было по-другому.
Собираемся менять город проживания, а потом , надеюсь, страну.
КарамбОлька• 28 октября 2018
А когда перестало хотеться сигарет? Я думала в 30 брошу,как все нормальные люди,что-то нифига((((по теме мне 32, чувствую себя на 23 где-то)) дети есть, выгляжу хорошо)
КарамбОлька• 28 октября 2018
Ответ дляСовбез
У 35 ні. почувалася молодою і впевненою, дитину народила. Після 40 почалася криза і втома (((
В чем кризис расскажите?
УлыбАчка• 28 октября 2018
Мне 40-к, но в душе 25. Выгляжу на пару лет моложе, морщин и носогубок нет. Хотя виду, что овал ’поплыл’ уже. Родила в 34 и 36. Но для себя сделала выводы, что надо до 30-ти. И очень сильно по здоровью, подряд 2 беременности подкосили.