с_переулочк­а• 28 октября 2018

Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?

По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2018
Вот сначала родите хотя бы одного ребенка, «омолодитесь» и потом расскажите как оно.
Мне 35-ть, иногда ощущаю себя на 70-т

Пыхтелка• 28 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне 35-ть, иногда ощущаю себя на 70-т
Я родила двоих) нормально оно)
Хвець-тець• 28 октября 2018
Родила в 27. После родов не спала вообще месяц, потом год спала интервалами по 15-30 минут , и только в три уже не вставала ни разу за ночь. Но до сих пор по ночам слышу как малой то зубами скрипит, то смеётся, то хнычет во сне, а ему уже 7. Мое здоровье и силы подкосились очень.
Автор, тема ни о чем. У всех разные исходные данные, разное здоровье со старта, разный гормональный фон, и очень разные дети. А до рождения детей, не зная, какой будет у тебя, рассуждать об этом вообще наивно.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Вам только 34. Признаки старени только начинаются и будут появлять с геометрической прогрессией. Мне 39 - старой не ощущаю себя, но уже точно не как в 25 лет. В 34 себя чувствовала 25 летней.
Первоклашка Я• 28 октября 2018
В тридцать вышла замуж, в 34 и 38 дети, в душе 27 максимум. В 42 с Божьей помощью выкарабкаюсь с того света, группа инвалидности и все теперь совсем по другому- моя мама в 75 гораздо бодрее меня.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2018
Мне 39, родила в 34. До самого дня родов носилась так, что за мной не успевали)) работала. Месяца через 4 стала замечать, что устаю, сейчас у меня одышка, мне трудно одновременно идти быстрым шагом (как я люблю) и говорить по телефону. Да, я по прежнему люблю прыгать на батутах, но у меня все чаще кружится от этого голова, люблю верёвочные парки и активный отдых, но планирую его так, чтобы на следующий день можно было отдыхать после него. Я не стала домоседкой, но один день поваляться в постели - вынужденная мера, иначе всю неделю буду уставшая. Иногда, среди недели могу прилечь на пол часа.
Автор, вопрос не в том, чтобы родить, а в том, чтобы успеть вырастить и воспитать.
Аноним_1490• 28 октября 2018
Ответ дляoljia
Ых. Ощущения-ощущениями, но дело ж не только во внешности, способности пройти 10 км и проч. И в 20 не каждый пройдёт, и что? Вопрос тренировок.
Но отпечаток прожитых лет он есть, как ни крути (( нервы, борьба за место под солнцем выматывает, дети болеют, родных хоронить начинаешь. Груз ответственности какой-то уже лежит.
Можно, конечно, все. И в походы, и с девочками в караоке, и в размер хs себя впихнуть. Но то ж все такое.
О том же и я написала, вот 100%
Первоклашка Я• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
А мені 28. Недавно прийшла в новий великий колектив, і лише одна дівчина вгадала мій вік. Всі думають, що я ще студентка Оце мене і надихнуло не забивати на себе. Хоча я багато нервів витрачаю на роботу, і думаю, що це погано вплине на моє здоров´я. Також я ніколи не палила, алкоголь не вживаю. І не треба себе порівнювати з іншими.
В мои 38, когда я ждала младшего, на курсах никто из женщин не поверил, что мне уже 38. Я очень хорошо выглядела.
Карапулька• 28 октября 2018
в 34 без детей?! конечно вы еще молоды потому что у вас нет забот ни о ком серьезных!
вот родите и через год напишите))))))

Герцогиня• 28 октября 2018
Автор, вы сначала родите, побудьте в декрете, встретьте кризисы, школу, переходный период, потом поговорим.
Вы жизнь то не видели, потому и восприятие жизни у вас ребёнка
Skripka82• 28 октября 2018
Мне 36, зимой стукнет 37) В душе - 25!) На меня еще заглядываются мужчины, не раскабанела с возрастом, личико еще милое. Но...В 25 я чувствовала себя физически гораздо лучше. Сейчас спина болит (мое больное место). А так же тянет на сумасбродства, как и раньше, вот только позволить их себе уже не комильфо. Чувствую ли я себя старой...Изредка - да.
КарамбОлька• 28 октября 2018
Ответ длязабиякина
Знаете, всё зависит от образа жизни. Мне 33, двое детей. Я старушка. Нет, не ною и не люблю обсуждать что где болит. А болит, да - лишний вес даёт своё. Утром встала, душ приняла, детей в школу собрала и побежала на работу. В 8-9 вечера пришла с тяжёлыми сумками, что-то помыла, что-то приготовила, пора спать. Выходных 1-2 в месяц. Надо перемыть всё что не успела раньше. Отпуска нет, болеть нельзя. И вечное ’если не я - то кто’. Муж есть, но лучше б не было. И не выгнать его, и уйти некуда. Так и живём.

Вы, конечно, не можете понять тех кто устал от жизни в 30 - у Вас нет детей. Просто найдите своих одноклассников в соцсетях, как я это сделала, и сравните внешность тех у кого есть дети и у кого их нет - между ними пропасть!
Дело не в детях! Мне 31, тпое пацанов и выгляжу я на 25 максимум! Дело в любви к себе, вот вы себя не любите, раз тянет на себе столько работы, еще и мужика в тч! Лишний вес тоже от нелбюви к себе ! Полюбите себя, ради детей!
Мексиканочка• 28 октября 2018
Я реально відчуваю себе в 45 молодою.
успокойте_Меня• 28 октября 2018
Мне 32, старой не чувствую. 2 детей, 10 и 5 лет. И да, все так же отдыхаем компанией, все так же до 5 утра могу с подружкой верешать песни в караоке, все так же люблю активный образ жизни (горы, лыжи, вело). Сейчас ещё и зал подключила. Болячки периодически вылазят, но лечим я и возвращаемся в прежний ритм жизни. Думаю и в 40 и 50 будет так же. Моей маме 63, а мы прекрасно отдыхаем вместе заграницей, развлекаемся в аквапарке и т. П. По этому старость только в голове у каждого
Чумачечая_• 28 октября 2018
Мне 28. Я не чувствую себя старой, но чувствую, что старею... Ну реально, за последние несколько лет и целлюлит появился там, где его не было, и седина проклюнулась, и морщинки на лбу уже не разглаживаются. Еще заметила, что кожа на руках стала суше. Время идет, этого нельзя отрицать. А в душе - да, в душе мне 18, все так же бегаю по рок-концертам))
Я супер-пупер• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Автор, возраст для рожать и возраст в душе это
абсолютно два разных измерения возраста !!!

В душе по прежнему 20-25, но в паспорте другие цифры.
А родить за 35 и что потом? Ты на пенсии, а у ребенка выпускной? Ты уже пьеш кардиомагнил, а еще нужно ребенка в институт определить....
А свадьба? Даст Бог доживу?

Все нужно делать в свое время!
сто пудов!
Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это замечательно, пусть у ваших родителей все будет хорошо !
Но у меня кума (35 лет) и соседка (34 года) уже без родителей были в ВУЗах(((
Ну это рано родителей не стало. Несчастье или болезнь может случиться в любом возрасте. Я единственный ребенок в 36, мама и отучила, и сейчас все нормально. Хотя внука няньчить здоровья бы не хватило, только поиграть. Но я на нее и не рассчитывала
Тамбовский мел• 28 октября 2018
Мне так же 34, в душе не постарела, все хочется узнавать новое, стремиться, радоваться, но здоровье увы, но не то :( Резко испортилось в 27 лет и с каждым годом я все менее физически вынослива становлюсь. Да, я могу много ходить, с утра до вечера, наравне с подругами 25летними, но в обычный будний день устаю сильнее, если не высплюсь, то вообще атас. А в 20+ могла не спать всю ночь и на следующий день в универ, потом на работу и опять тусить пойти.
Родила в 30 и мне тяжело физически с ребенком было не спать, я была просто истощена, а сейчас тяжело играть и гулять весь день.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2018
И да, я с самого начала темы поняла, что вы ещё не рожали.
Не знаю, кто придумал, что роды омолаживают. Они всё-таки сказываются на здоровье.

Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
родила 2 детей до 30 - чему безмерно рада.
Сейчас ощущаю себя молодой и полной сил - дети растут сами собой.
Сейчас ( в 33) уже бы не согласилась на беременность и роды.
Я первого в 30 родила, и еще двоих думаю
КарамбОлька• 28 октября 2018
Девы, что конкретно у вас сказалось на здоровье после родов объясните?
Elka-palka17• 28 октября 2018
Обидно, когда ты в свои 35-40 еще полна сил, энергии, многое еще хочется и можется, и внешность сохранилась, и здоровье, а окружающие считают тебя старухой только по тому, что знают твой паспортный возраст. А замечания про выпускной бал и старую мамку - это вообще капец. Да сейчас все кинулись рожать в 40. И не будет ребенок испытывать никакой ниловкости, потому что мамы других детей будут точно такими же. Из каких колхозов вы все повылезали с такими средневековыми взглядами? Есть у вас уже по двое детей и понятно, что вы больше не хотите. И не хотите не в силу возраста скорее всего. А если вообще нет детей, так что не рожать чтоли , чтоб девочки на советчице не зафукали? Знакомая моей мамы вышла замуж в 40 (кажется он был у нее первым), родила в 45, выросла дочка, без комплексов, выучилась, этим летом замуж вышла, и родители не старые развалины, стараются держать себя в форме. Собственно, нефиг смотреть на других и тем более спрашивать советов, а жить свою жизнь.
Жена миллионера• 28 октября 2018
Ответ дляКарапулька
вот родите и через год напишите))))))
А что вас так удивляет? Сейчас не времена совка, когда все в 20 рожали. Сейчас многие не спешат с детьми.
автор с_переулочк­а • 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
А когда перестало хотеться сигарет? Я думала в 30 брошу,как все нормальные люди,что-то нифига((((по теме мне 32, чувствую себя на 23 где-то)) дети есть, выгляжу хорошо)
Когда они стали ну совсем мерзкие. Я последние года полтора курю сигареты с капсулами, очень от них мерзкое послевкусие последние месяцы, и кашель. Что то конкретно изменилось в них
автор с_переулочк­а • 28 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне 35-ть, иногда ощущаю себя на 70-т
А что за агрессия? Вы несчастны от своего образа жизни?
Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
может у Вас проблема с щитовидной железой, проверяли? либо пониженное давление. В этих случаях человек чувствует вечную усталость либо Вы не умеете отдыхать.
Да. У меня пониженное и уставшая еще со школы. Перепробовала все, и лекарства, и спорт, и здоровое питание и толку ноль. Возраст ни при чем. На адреналине живчик. Только с возрастом адреналин находить тяжелее
автор с_переулочк­а • 28 октября 2018
Ответ дляКарапулька
вот родите и через год напишите))))))
Заботы серьезные нужны не всем и не всегда)
Elka-palka17• 28 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Завидно, что кто-то в таком возрасте живет в свое удовольствие, а она небось круглые сутки, как белка в колесе.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
+
Моя одноклассница в 33 ушла на пенсию, в 36 родила. А в 38 стала вдовой(((
После этого я задумалась, что женщина которая рожает после 35 должна быть уверена, что сможет поднять ребенка в одиночку, если что-то пойдет не так.
Молодым мамочкам, которые по каким-то причинам остались одни, могут помогать родители, могут повторно выйти замуж, легко найти работу.
Согласитесь, женщина в 40 и больше лет, с маленький ребенком, менее интересна, как мужчинам, так и работодателя. А ее собственные родители, вряд ли смогут помогать.

З.Ы.Ловлю тапки 36 размера
Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Я тоже их курю, точнее купила. Месяц назад перестала, такие мерзкие стали аж горло болит. Но курить нравится мне, буду терпеть, если не смогу, то куплю айкос