Неновая почта• 28 октября 2018

Хочу купить нерастаможенный автомобиль. Какие нюансы, риски

Подскажите, стоит ли ввязываться?
Баба_Воля• 28 октября 2018
Разве что у Вас куча свободного времени и команда технических специалистов там, где будете его брать.
Удачная• 28 октября 2018
Ну и дальше что вы с ним будете делать? На грузинских номерах ездить? Так их снимают по ночам... У нас до растаможки висели штатовские - ровно неделю. Украли и не подавились.
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ну сейчас стремно.Я езжу 2 года на польских номерах,но я купила за 2 тыс у.е. Фольц Пассат Б5 на автомате. Сейчас начались рейды,но если с доками все в порядке-не трогают,а просрочку могут и забрать. Если будете покупать,заплатите 200грн и сами проверьте,когда завезен и кем автомобиль на таможне. Если бюджет ограничен-вариант! Лучше ездить на нормальном авто,чем на Таврии гнилой за теже деньги. Брать либо дешевый,чтоб не жалко.Либо такой,чтоб потом растоможить.
Точная копия плова• 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пассат за 2 тыс уе - нормальное авто? старое убитое корыто
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ну а что Вы можете на эту сумму купить на укр.номерах? Жегуль,Таврию??? Даже сраное Део не возьмешь.Все познается в сравнении!
КлаваЧерепиця• 28 октября 2018
Ну как какие риски?
Сейчас более 30% от угоняемых автомобилей - именно ’евробляхи’. Их же ни искать никто не будет, ни даже заявление об угоне примут неохотно, и найти их потом нереально.
И про номера выше правильно написали.
То же самое с авариями - ’евробляхеры’ часто отказываются вызывать полицию, потому что у многих доки не в порядке, поэтому и выплату по страховке не получат.
В общем, ’евробляху’ имеет смысл брать, только если потерять не жалко.

Муж мониторил этот вопрос, тоже хотел взять что-то приличное не за все деньги мира, но отказался от этой идеи, ибо очень стремно, даже если автомобиль застрахован.
Точная копия плова• 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
жЕгуль?
Ходите пешком, если денег нет на то, что не будет травить всех вокруг. Автомобиль - не средство первой необходимости.
Если впереди едет нечто и чадит, то 99% это будет евробляха.
КлаваЧерепиця• 28 октября 2018
Еще сейчас много ’утопленников’ появилось, после всех этих погодных катаклизмов в Европе. Их визуально сложно определить, но очень быстро всплывают нереально серьезные проблемы.
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляУдачная
номера польские, не слышала, что воруют?
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
откупить хочу у человека, который живет в моем городе. Ездил на ней год. Осмотрена одноклассником, который занимается ремонтом машин, на данный момент нареканий нет
Аноним_1509• 28 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну как какие риски?
И про номера выше правильно написали.

Не поняла сравнения))) т.е. 70% угоняют укр.номера, соответственно в этом плане безопаснее брать именно бляху
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Бюджет действительно ограничен. Предлагают Opel 98-го года за 1200 у.е. Просрочка - это Вы имеете в виду, что нужно раз в год ставить штамп о выезде-въезде? Там как раз срок выходит в январе. Продавец поможет это дело решить за 150 у.е. А если этой просрочки нет, даишники лишний раз не трогают?
КлаваЧерепиця• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1509
30% от ОБЩЕГО количества угнанных машин.
Но ’евроблях’ в процентном соотношении намного меньше, чем на украинских, соответственно, угоняют их чаще.
Ну это логично, ’евробляху’ угнать безопасней. Загнал в соседний гараж, разобрал, и ищи-свищи. Ни номер двигателя не пробьешь потом, ничего)
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
жЕгуль?
Ну классно, когда есть возможность купить что-то хорошее и с салона! А если я мать-одиночка с 2мя детьми и нужно постоянно мотаться, то любая машина за счастье! Особенно,если она на коробке-автомат!
КлаваЧерепиця• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Вроде раз в 6 месяцев раньше было. Уточните этот момент.
Чумачечая_• 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
о. я тут когда-то уже ругалась на эту тему. Все, кто может позволить себе машину отт 5000 евро. считают. что остальные нищеброды должны ездить на маршрутках и никак иначе, и запретить всем без машины детей рожать
Миссис Буркул• 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Зачем вам автомобиль? Деньги на бензин и на запчасти есть? Накупят дров и создают аварийные ситуации на дорогах. Надеюсь, что этот беспредел скоро прекратят.
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Ну за такую сумму, ничего приличного на наших номерах -не купишь,это понятно. Как вариант! Раз в год она должна пересекать границу. То что стоит в техпаспорте штамп техосмотре-не факт,что она реально выезжала! Есть сайт польский и литовский, где можно пробить машину по номеру и вин-коду. Пусть перезаедут Вам ее и тогда можно брать. Ближайший год, можно будет спокойно ездить. Не думаю,что перед выборами, какие-то законы примут-тянут пока.
Миссис Буркул• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы цены на бензин видели? Зачем вам авто? Если вы крохи считаете. Безумие какое-то. Ваш транспорт- троллейбус!
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
Ну а если у нас з/п по городу 3-5тыс грн, как накопить такую сумму? А на маршрутке-еще то удовольствие! И детей на кружки,рынок,магазины...Машина под попой-это очень удобно.
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Аварийные ситуации на дорогах создают выеб... мажоры. А бляхи, в своем большинстве, ездят аккуратно, чтоб не привлекать лишнее внимание. Дайте денег,купим что-то приличное!
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
А машина на бензине? Моя на дизеле, довольно экономная.
Непогодка• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Автор, это убитая машина, ооочень старая((( ищите новее, вы что!!! За 3 тыс есть 2014 года машины!
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Начнем с того, с чего Вы взяли, что машина на бензине? Автор не писала. Во-вторых, откуда Вы такие ’добрые’?! Сами давно на троллейбусе ездили?
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2018
Ответ дляНепогодка
А где автору взять еще 1800 ?!
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Авто на газу. В моем городке троллейбусов нет. Автобусы и то в тот микрорайон города, где живем, ходит в определенные часы. Или едешь очень рано на работу и в школу и потом стоишь под дверью или уже опаздываешь, что совсем не приветствуется
Мадам БрЮшкина• 28 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
жЕгуль?
Согласна, тем более люди вообще не отдают себе отчет сколько стоит содержать и заправлять автомобиль.
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
и вечер, если на работе задержалась - пешком 45 мин пешком еще то удовольствие
Баба_Воля• 28 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
О, Боже.
автор Неновая почта • 28 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автомобиль газ/бензин. Если бы только бензин, даже и не думала бы