Красавица писяная• 29 октября 2018
Поругалась с соседкой, достала блин
В нашем доме есть большой чердак. Он разбит между жильцами на небольшие комнаты, с отдельными дверями, и каждое посещение относиться к конкретной квартире. Все эти комнаты закрыты одной общей металической дверью и все имеем ключи, есть общий коридор на чердаке. Лично я там храню ведра с красками, остатки плитки, лыжи, коляски от старшей дочери и прочее.. вещей там собралось много, до потолка забито, видно, так как дверь с дырками и можно подсмотреть.
Так вот, суть в том, что пришла Соседка со скандалом, мол я там держу слишком много вещей, что там у меня бардак, и у неё течёт потолок. Потолок течёт из/за дождей, нужен ремонт крыши, и течёт в месте, где мой чердак. Но какое отношение наполнение моего чердака имеет к ее потопу? Я ей сказала, чтоб шла в жек или куда там, или если хочет сама поменять крышу в доме и нужно будет зайти на мой чердак я ей дверь открою и доступ к краше сделаю. Она сфоткала мой бардак на чердаке и пошла по соседям показывать и возмущаться. В итоге я ее послала грубым текстом и сказала меня больше ни по какому поводу не беспокоить, а уведомлять, в случае необходимости о своих недовольствах заказным письмом)
Что я не поняла? В чем не права? Или мне за свои деньги нужно ремонт крыши сделать чтоб ей не текло? Или она просто больная?
Гербария• 29 октября 2018
Ответ дляБорода
Если старый дом, течет крыша через ваш чердак к соседке, то... А не опасаетесь, что соседкин потолок вес вашего скарба может не выдержать ?
Тем более мокрый. Возможно соседка здраво смотрит на проблему
Дом-то ваш уже старый. И точечные перегрузки...
Автор утверждает, что у нее ноаострой.В котором уже течет крыша)( Я живу в новостройке. У нас никто хлам не складирует.нигде.
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ дляБорода
Капец вы Плюшкин.
Да какая разница, какая автор. Если это ее территория, то хоть крокодила имеет право хранить.
Красавица писяная
• 29 октября 2018
Ответ дляБорода
Ну так и я должна переживать тогда, какую мебель, гири, штанги и прочую утварь соседи держат в квартире надо мной, чтоб потолок не рухнул.
Это же не помещения самоделкины, это посещения сделанные застройщиком.
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ дляГербария
Не занимать хламом подсобные помещения. По технике безопасности я бы над своей крышей вообще всех хламодержателей разгнала. Вызвала бы срответчтвующие органы.
И много Вы соседей над собой разогнали? Или Вы все квартиры выше Вашей обошли и порядок навели?
Борода• 29 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Это помещения сделанные застройщиком без соблюдения допустимых нормативов не предусматривали загрузку от пола до потолка+ масса воды.
Вот треснет потолок у соседки, вызовет экспертов, ну дальше вы сами знаете...
Красавица писяная
• 29 октября 2018
Ответ дляБорода
Откуда у вас такие познания о прочности дома и о соблюдении норм при постройке застройщиком? Вы моя Соседка со своими фантазиями?
Гербария• 29 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Я никогда не купила бы ни первый ни последний этаж. У меня 19) Хламников нет в доме.
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ дляГербария
А соседка купила. Вначале решила сэкономить и купить последний этаж, а теперь построить автора под себя. И да, если она автора каморку снесет, то и всех надо будет сносить, что вызовет в доме волну протеста и соседку просто смоет этой волной. Мы же не видим этих клеток, и там же не только автор обжилась, просто течет над ее добром:)
Добрый Жук• 29 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Так что, вам все перечислить до гвоздика, валика и прочего? Это мои вещи, которые мне нужны. Все.
Ну все, так всё.
Сюда зачем пришли?
Борода• 29 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Почему с фантазиями?
Здравый смысл. Ну и некоторое знакомство с нормативными актами, в том числе и строительными допусками.
А ваш муж тоже не видит назревающую проблему?
Птица Говоруша• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ну все, так всё.
Сюда зачем пришли?
Высказать то, что недосказала соседке))
Борода• 29 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вроде соседка не говорила о сносить? Необходимо разгрузить точечную нагрузку на перекрытие.
Аноним_1488• 29 октября 2018
Ответ дляГербария
вы всех обошли и у всех проверили
я хлама не увидела - коляска и манеж которые скоро понадобятся, строй. материалы тоже
забыла соседей спросить что хранить
может там коморка 1*1
забыла соседей спросить что хранить
может там коморка 1*1
Поумничка• 29 октября 2018
Не понимаю при чем тут ремонт крыши к вашему чердаку. Но это не главное.
Автор,захламленный чердак-это опасность пожара!!!!
Если вдруг случится,то из-за вашего и соседского хлама сгорят квартиры,а это дороже обойдется,чем хранить то,чем никогда уже не воспользуетесь.
Поэтому лучше бы вы с соседями собрались все вместе и вынесли хлам в мусорные баки.
Кактус из кожезаменителя• 29 октября 2018
Ну не переживайте ви так,раз в неі проблема,будуть розбиратися,прийде перевірка вияснити,ваше-не ваше,можна-не можна.Тікти ж не буде весь час,будуть робити ремонт.
Детектор лжи• 29 октября 2018
короче,автор.Ставите там железную дверь,чтоб слишком умным не было видно,что вы там храните.И пусть не лезут в чужой дом и тем более в чужие вещи.
Бочка порохУ• 29 октября 2018
Пожарки на вас нет
Зовите жек , они быстро с вашими кладовками разберуться.
Просто Филя• 29 октября 2018
Понятно что крышу нужно делать соседке. Но...ваш хлам сразу пойдет в мусор если соседка вызовет пожарных и работников бти. Для этого есть гараж или сарай.но никак не чердак!вы проживаете не в частном доме!!!!!!!
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ дляБорода
И тогда крыша перестанет течь?
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ дляПросто Филя
Так и соседкин хлам пойдет в мусор, и всех жильцов туда же, если это все не законно. А если законно, то соседка пойдет дальше искать крайних для ремонта крыши.
Красавица писяная
• 29 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Если бы у соседки был бы хоть какой-то шанс доказать, что там что-то незаконно, то она бы не ко мне шла, а к пожарникам, БТИ и прочее... но такого шанса у неё нет. У неё такие же Документы, как и у меня. Она прекрасно знает, что может свиснуть мне в одно место.
Думала, наверное, что я там тазики пойду ставить, чтоб к ней не текло.
Но вообще, если бы она нормально ко мне подошла, сказала бы типо: Соседка, помоги, задолбалась потолок белить, грибок, течёт эта крыша дурацкая, давай что-то придумаем, может пол застелим клеёнкой у тебя на чердаке или как-то так... а так, пришла со скандалом, ушла в ж..у, осталась не довольной, пошла дальше вонять