Не буду• 29 октября 2018
подскажите о подкурсах в университеты
Девочки объясните мне пожалуйста,в институте есть 7-6-5-4-3месячные курсы для подготовки к зно,цена соответственно за 3хмесячные меньше чем за 5-6месяцев,я так понимаю значит и информации соотвнтственно подготовка будет хуже ,я так понимаю? тогда смысл в 3месячных?Вот мы провтыкали с октября не пошли ,есть ли смысл идти например с декабря?
Залатавая• 29 октября 2018
Если хотите поступать на IT- специальность, смысла идти на курсы особого нет(репетиторы лучше), если на другую техническую, то при успешном окончании курсов при ЗВО +10 дополнительных балов к общему балу при поступлении. Мы подстраховались, сын ходил на курсы, писал контрольные, но нам они не пригодились - хорошо сдал ЗНО и поступил на компьютерную инженерию (доп. балы не пригодились) в КПИ, для других одноклассников эти балы были решающими при поступлении на бюджет.
Аноним Завхоз• 29 октября 2018
Есть ещё двухнедельный курсы. Толку ноль, но для того чтоб получить дополнительные балы при поступлении и первоочередность нужно проходить на курсы по трём предметам. Моему, например, математика не была нужна, но для дополнительных балов пришлось заплатить за двухнедельный курсы и проходить на них.
Не буду
• 29 октября 2018
Ответ дляЗалатавая
а что за контрольные? я дамала только зно решает
Залатавая• 29 октября 2018
Есть подготовительные курсы при многих университетах (в том году платили 1300,00грн.-КПИ), мы живем в райцентре у нас было 5 человек желающих и наши кураторы по МАН организовали филиал этих курсов у нас в городе, готовые контрольные организаторы высылали Новой почтой в Киев. Но еще +мы платили за репетиторство, потому что самим написать эти контрольные(по 3 предметам) не реально. После успешной сдачи, сыну выдали Сертификат, который можно применить при подаче заявлений. Есть ещё университетские олимпиады для абитуриентов, там можно получить до +20 балов.