Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Аноним_1500• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Тогда все претензии к маме, и ни одного учителя не уволят!
Ой, найдут к чему приколупаться. И основная фраза будет ’вы обязаны сдружить класс’.
А невозможно сдружить тех, кто уже сдружился за пределами школы.
И кстати основная тема, что учитель ходила в кафе и ездила в поездки за свой счет - это вообще никого не волновало )))
Оказалось не гуманно))
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляОсторожная
у вас дети школьники есть?
у нас солнечная сторона в классе,никакие шторы не помогут
и если бы не жалюзи,то можно свариться!
и дай бог здоровья родителям,тех детей,которые учились до нас,что они есть,ети жалюзи
и если бы не жалюзи,то можно свариться!
Ох ты ешкин кот,как это я за 30 с лишним лет на южной стороне без кондера не сварилась. Ах бедные бедные дитятки
младокошкина• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
В чем было вымещение? Не дали торт. Всё. Торт покупался за деньги родителей. Родительница Дианы не оплачивала эту покупку, значит, предпочитает, что ребенок торты не ест. Какие выводы должны были сделать родком и учитель? Ну и Дианочке не 6 лет, что они ’дитятко обидели’, - взрослая девица уже, неужели ее так задел торт??? Может, ее должна была задеть ситуация, что ее предки - тупые жлобы?..
А может потому, что это дитятко и просилось уйти со сладкого стола , но ее не отпустила учитель!
Ответ дляAlinaKharkov
Я у сына спросила, а если бы у вас в классе кого-то обделили? Не вдавалась в детали, просто спросила, что если всем дали, а одному нет. Говорит сын, что такое невозможно, обязательно одноклассники поделились бы. То есть ещё учитель косвенно виновата, что дети не были дружные, не поддержали, а молча сожрали и не подавились. Дикие родители, дикие дети. А виноват только учитель оказался....
Аноним_1500• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
А если есть официальный запрос и официальный отказ, выделяется. У нас треш. Контрольные по математике написаны на доске мелом. У кого проблемы со зрением - наказание. Учитель сказала, что ей на год выделили 100 листиков, которые давно закончились и покупать она ничего не будет за свои для распечатывания. Фондов в школе нет совсем. Как выйти из ситуации?
Ну что вы... Учитель должна ходить к директору и требовать у него. Потом написать наверное на Фейсбук. Если директор окажет сопротивление обвинить его в буллинге и подать иск.
Правда не понятно когда заниматься семьей и проверкой тетрадей, но то не важно. ))
Вся жизнь борьба!!)
Скорее учитель плюнет на все. И пойдет заниматься репетиторством. И даже налоги платить. Потому что 5 детей в день по 50 грн. И никакой отвественности вообще. Ни тебе терадей, ни планов, ни контрольных, ни педсоветов.Один на один - красота))
Вся жизнь борьба!!)
Кили и Манджаро• 30 октября 2018
Ответ дляKROX@
Думаю, это пока, шумиха уляжется-назад примут. Девочку Диану будут потихоньку выживать. Есть куча уловок, как психологически и оценками довести неугодного ребенка. Знаю, о чем говорю, сама преподаватель. Такая бомба замедленного действия в школе никому не нужна.
и когда уже школа полностью освободится от таких учителей! Мы в своей школе подобную поставили на место- ее сняли с классного руководства и с предмета, другие классы тоже добились чтобы и у них с предмета сняли. Туда и дорога!
Все возможно• 30 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Жесть. Бедный учитель
+100. Я бы такому учителю премию еще дала. Спасла девочку от лишней порции дряни, а ее еще и уволили. И вообще бы запретила в школе какие-либо празднования-посиделки.
Кили и Манджаро• 30 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
эти подарки некому не нужны- мусор
Аноним_1507• 30 октября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Теперь таких шаровиков станет еще больше - дан зеленый свет!
И это прекрасно! Я надеюсь на это, честно! Это путь к преодолению поборов и собирания средств на всеподряд/шопопало
если 20-30% родителей не будут сдавать- наш мир изменится. Думаю на учебном процессе это отразится в лучшую сторону. Придумают новый более культурный досуг.
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Официальный отказ? Это как? В чем треш от мела не пойму. Покрасьте нормальной краской доску,чтоб мел писал
Люда Людоедова• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Мне интересно, а мама не понимает, что устроила дочери «сладкую» жизнь в школе?!
Ну а Парфенова, очередной раз пропиарилась.
Только вот о ребёнке, никто и не подумал.
У мамы своя шиза, а у Парфеновой, пиар, а ребёнок, скорее всего, теперь изгой в классе.
Не только в классе,а и в школи ,во дворе..везде где этого ребенка знают..У этой мамашки мозгов как у ракушки..Им в другой район переезжать надо...Заклюют девочку...
]Mrs.Сексуальность[• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Вот понять не могу, откуда главу РК уволили, с должности главы РК?
глава РК преподавала информатику в этой школе
Быстровочка• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
нет, не будет никакого досуга. У нас не сдают, досуга нет. Наехали еще в первом классе пару родителей на учительницу и экскурсий нет. И ей все равно кто там с кем сдружится или нет, у некоторых детей вообще нет друзей. Так лучше?
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Все решается совместно родителями. У нас классная вообще сказала, что цветы и подарки лишнее. Но если вам очень хочется и вы настаиваете, то подарок должен быть не больше 100грн. Вот мы покупаем сертификаты в космос или Еву на 100грн. На охрану сдаём 20грн в месяц. Больше ни на что. А ещё на день защитника мальчикам сертификаты в кино, и такие же подарим девочкам на 8 марта. Все это обсуждаем на собрании.
У нас притрушенные родители,считают чем больше денег отвалим училке,тем якобы больше подлижемся. Там еще те собрались.
младокошкина• 30 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
за то, что торты дома жрать надо. а не в школе. дома, в кафе, в любом месте, где им любо собраться, там и жрать.
и не было б вопросов: мы все хотим деда мороза, выпрыгивающего из торта, а иванова не сдает на него деньги, а смотреть тоже будет. давайте выколем ей глаза, раз денег не сдает, то нечего и пялиться.

ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1500
Вся жизнь борьба!!)
Причем здесь учитель. Для этого есть директор он и должен следить,чтоб все было. Или накой он там?
Белый Лосик• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
за чем выкалывать, у нее есть мама, должна была дома все объяснить, мы не сдали денег, доця, не пялься на чужие угощения, ежь свое, что с дома я тебе положила,
все просто, и никто не виноват, только собственная мамочка девочки
еЖь??? Мои глаза...(( первый раз подумала что опечатка, но вижу что нет, о боги
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Так не бывает. У меня в классе не было друзей. Но были во дворе. Дети по интересам собираются и дружат,а не по сомнительным чаепитиям
Кто крайний?• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Так к чему тогда обиды, что не дали торт, купленный на чужие деньги?
у меня обиды нет. и мне даже все равно и на девочку, и на ее маму, и на уволенную учительницу.
но род.тройки подмахали уже. хочется торта? пойди в маге купи и ешь. фото в инсту и куда хочешь залей. хочешь с классом - предложи кафе, организуй и идите в кафе.
но этим фонтанирующим дебильными идеями РК всё мало. потому что знают, что никакое кафе и никакие торты ВНЕ школы никому не надо. и жрать тот торт с РК многие не захотят. что максимум треть согласиться, если есть выбор не идти, выкинуть деньги на идиотские посиделки.
но для РК имитация своей бурной деятельности - дело святое. а то вдруг люди правда задумаются, что можно и без них обходиться.
Планшетница• 30 октября 2018
Ответ дляberil_он
Мамаша нахлебница походу дочку-нахлебницу растит, которая будет всю жизнь за чужой счет жить
Неа, не так) Мамаши-нищеброды (сорри;) решили свой соц.статус немного за чужой счет повысить. Денег даже на кафэшку не хватает вот они в школе с паленым тортиком и тусят.
Скорая помощь• 30 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
ну так вы ее и устраиваете в школе, коррупцию. Может Вашего подарка никто не хочет. Школа - не частная территория. Хотите - собирайтесь за школой и дарите друг-другу подарки!
Вот не понимаю, как до людей это не доходит.

Аноним_1500• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
А у меня был крутой класс. С ’чайпитиями’, поездками, экскурсиями.
Спасибо, что из 38 человек класса не было пристреленных. А если и были, то тихо сидели. Ездили везде и всегда человек 30. Общаемся до сих пор.
Про тех 8 никто ничего не знает.
Бабушка мороз• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Недостаток финансирования . Очень много ушло на ремонт крыши и замену окон в 38 кабинетах. Треш от мела в том, что ЗНО в формате тестирования, а у нас к.р - это 4 задачки, больше на доску не влазит. Доска не деревянная, покраске не подлежит. Видно на ней хреново, если солнце, то отсвечивает сильно.
И напомню фондов нет и собирать что либо запрещено, откуда взять нормальную краску. Деньги на ремонт в этом году закончились. И все заявки обеспечивают, кстати, только на советчице. У нас просят писать побольше, бо половину точно срежут.
любименькая• 30 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Глубоко больное общество. Сколько там в классе детей? Вот они все уроды моральные... представляю эту картину-25 сидят жрут торт, а девочка изгой стоит у доски...
Да, не было там такого! не было стояния и унижений у доски! это был вброс одной мамаши из того же класса для поднятия толпы! который все теперь так и смакуют, цель достигнута, что сказать, грамотный вброс
написала об этом Наталия Добрынина якобы со слов ее сыночка, который ржал над Дианой со всеми и снимал на мобилку... Сама девочка уже стопитцот раз рассказывала в интервью как спросила про торт -А мне? когда увидела что раздают в классе, она думала торт для всех как обычно, после ответа почему ей нет хотела сразу уйти, но мамы из РК ее отпустить не могли, сказали найти учительницу и отпроситься у нее! ВСЕ, девочка вышла с подружками из класса
Кили и Манджаро• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
инициаторами сбора денег всегда являются те родители ,кто за общак приобретает для своих деточек индульгенции у продажных учителей
Скорая помощь• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
вообще-то это было в классе. Ребенок хотел уйти. Его не отпустили. Если бы дали уйти и показательно не держали, не думаю, что был бы такой хай.
Кили и Манджаро• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
у учителя мозгов нет- за ним директор должен следить!-интересная мысль)))