Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
No problems• 30 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я сдаю на все, но меня раздаржают торты, подарки и иже с ними. конкурсы должны быть и развивающие праздники
Развивающие праздники - это что?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
А как же в каждой теме о поборах-имеете ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ СДАВАТЬ,а?Как уже задолбали эти поборы в садике-школе ,сил нет,как в пропасть какую-то!Мне абсолютно также до фени,что там надо,НАДО-это у меня дома,а великие прихоти и запросы сада,школы и рк-в полный игнор.Никто мне ничего не должен,точно так и я -никому и ничего.
Вот прям действительно не пойму-как мы выросли без ковра,окон,жалюзей,кулеров,мыла,салфеток и прочей фигни?Ходили до мая в форме темного цвета,сидели в классах без штор,водичка-в коридоре одна на всех,туалеты разделены были только стенкой-и оказывается-ничего, нормальными выросли,живы и здоровы,а тут прям все такие нежные,это ж для наших деток.Чьим ДЕТКАМ нужно-хоть личный кондиционер с тройной степенью очистки воды,
Думаю,многие рк и учителя задумаются после этой истории и скромней начнут себя вести,молодец та мама,что такой ход дала делу.Тут одна ’учитель’отписалась ,что загнобила бы ребенка-пишу для нее-пусть бы попробовала-порвала б на шмаття ,тоже знаю,о чем пишу.
полностью согласна.
Кактус из кожезаменителя• 30 октября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
-никаких родительских комитетовзапретить их вообще
- прекратить поборы ’в фонд класса’,’фонд школы’
И все будет тихо-мирно. Никаких скандалов и обиженных.
Все занимаются своими прямыми обязанностями
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- директора занимаются обеспечением учебного процесса, хозяйственными вопросами
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
++++ устроили из школы балаган
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
Ну так приходите в школу на классный час и устраивайте такой тимбилдинг, какой вам по душе) но вы же не пойдёте. Вы только тут рассказать можете, что «это не обязательно кушать».
классный час в мое время - разговор с учителем на какую-то интересную тему.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
+++
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
Развивающие праздники - это что?
интеллектуальные и спортивные конкурсы.
Бабушка мороз• 30 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Теперь не будет
Почему? 7 класс. Дети даже сами скидываются и выбирают пирожные и капкейки. Тогда нужно запретить приносить любую еду в класс. Пусть и бутеры ´ жрут´ дома, что б не обидно тем, кому ничего не дают.
Ответ дляNo problems
Развивающие праздники - это что?
это праздники с конкурсаими, играми, а не жрачкой!
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
что мама положит в ланч бокс, пусть то и кушают.
БезВзяток• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
А когда до 12.30 каждый день такое солнце, что можно только в темных очках сидеть, то да, это жизненная необходимость (для тюли еще нужно карнизы набить, которых нет). Вам также начхать на своего ребенка, как Дианомаме? Ну, право Ваше...
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
когда я училась у нас практически не было сладких столов.
а те пару раз, которые были, проходили по принципу: приносим не деньги, а домашние сладости. кто что принес, все делится на всех.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему это происходит в стенах школы? Дети пришли учится? Вот пусть и учатся. Для остального есть парки, кафе, развлекательные центры и тд. Родители многие не знали про эти планы с тортом. Это была спонтанная инициатива. Мало ли что завтра придумается родительскому комитету. Всё что касается специфических продуктов- не надо это тянуть в школу.
И почему вы думаете, что она плакала без куска торта? Там сама ситуация была достаточно красноречивая. Я бы тоже расстроилась в ее возрасте, если бы прилюдно меня так унизили. И да, я против бесконечных поборов. На обеспечение учебного процесса еще согласна. Но торт вообще никак не касается учебного процесса.
+100500
А я с косою• 30 октября 2018
Ответ дляФорс мажор
Еще и детей надо со школы выгнать,тех кто девочку обижает!
И их сволочных родителей поувольнять. Не хотят видите ли скидываться чужому ребенку на угощения, потому что мама у того ребенка - лось.
Зубная фея• 30 октября 2018
Вот не хотела вмешиваться в это г...но,но всеже.Девченки многие поздравляют коллег на роботе и те покупают Торты и прочее.Кто не скинулся застол не садиться и это логично,ведь некто не идёт жаловаться что коллеги едят торт ,а его неугошают.Промто Мама дура полная растит ребёнка шаровика.Можно же было сказать дочери что я дура недам денег,и ты будешь без торта ,что это мой сознательный выбор,так как я против.Поэтому нетобижайся ты торт неполучешь,без обид.В теперь класс без учителя,ребёнок изгой который будет знать что истерикой можно решить вопрос.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
никто маме не сказал, что будут покупать торт. это было спонтанное решение. мама и не сдавала, т.к. не было озвучено, на что собираются деньги.
Бентливуман• 30 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Нормально! Таких халявщиков надо ставить на место. Дети подростки, обиженной мамаше и ее дитятке будут мстить изподтишка
А может наоборот, будут поддерживать, что благодаря ей учителя выгнали.Дети не очень учителей любят, даже можно сказать ненавидят. Когда такое произошло в школе моего ребёнка( не торт, просто словесное оскорбление), родители этого ребёнка добились увольнения со школы этого учителя.Так девочка чуть ли не героем стала
Это я к тому , что не думаю, что из- за учителя одноклассники будут гнобить ребенка.
Бедная Лиза• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
В школе главный это учитель, у нас же в большинстве случаев это родительская тройка, учитель не думаю, что не знала о ситуации, кто сдаёт деньги, а кто нет, всегда тройка шушукает с учителем, о том, что мама не сдала деньги и торта ее дочке не будет думаю уже знали все заранее, до того как его принесли в класс. По-этому считаю, что учитель ( а она главная в классе ) вообще должна была сказать тройке, в школе никаких чаепитий! За пределами школы пожалуйста хоть аниматоров нанимайте! Все!
Я думаю, мама могла реально всех обломать, если бы Диана принесла торт и угостила всех одноклассников просто так. Это было бы благородно и пристыдило бы мам, и детям дало урок. Т.к. с деньгами в той семье проблем нет.
А так - просто сборище базарных баб со всех сторон. А Диане и правда будет трудно в этом классе.
Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
блин, вы зоть бы почитали, как было. Мама просила у РК отчет, ей не дали, она перестала сдавать. РК решил купить торт. Девочка отпрашивалась с чаепития, ее не отпустили, а вывели к доске.
Ответ дляЗубная фея
это все верно, мама должна была дома свою позицию озвучить, и дочку подготовить и убедить.. но если смотеть в корень - убрав все жэти торты, еду и прочее из учебного заведения - проблем подобных вообще бы не возникало..
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
вот вы пишите: на работе же поздравляют.
есть фирмы, где запрещены празднования др на работе. т.к. люди заняты сборами денег, подготовкой к др, закупкой продуктов и накрытием столов, но не работой.
оксюморон• 30 октября 2018
Считаю , что классный руководитель, во избежание такой ситуации, должен был или вообще запретить это мероприятие, или перенести за пределы школы куда девочку просто не по гласили бы...
Гу го гу го гу• 30 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Толяренко не сука, а кандидат педагогических наук, доцент педагогического универа, из педагогической династии (ее бабушка 65 лет проработала в педунивере).Боже, спаси Украину! )) Потому что таких дур по украинским школам видимо-невидимо.
То, что на Советчице дамы не въезжают ’а шо такого она сделала?’ - это не беда. Горе, что у нас и педагоги такие же. Теперь будут показательными порками объяснять. А шо делать?
БезВзяток• 30 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
не было бы торта, маман нашла бы другую причину для скандала. И ГДЕ хоть одно ВИДЕО, о котором говорят? Если бы это было правдв и было видео, как дев. стоит у доски и плачет, оно бы уже гуляло по всему интернету. Мать скандальная хабалка! И многие не понимают, что вопрос не в торте. И то, что им приносят торты и это показывают на все страну, для них позор. Но маман этого не понимает пока.
Наизнанку• 30 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
А зато жлобиха мамашка молодец ! Правда ?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляоксюморон
не то что не пригласили бы. а пошли туда те, кто захотел.
дамаАмстердама• 30 октября 2018
Ответ дляKROX@
Думаю, это пока, шумиха уляжется-назад примут. Девочку Диану будут потихоньку выживать. Есть куча уловок, как психологически и оценками довести неугодного ребенка. Знаю, о чем говорю, сама преподаватель. Такая бомба замедленного действия в школе никому не нужна.
ну конечно
в школе нужны только удобные молчаливые лохи, сдающие деньги
Аноним_1521• 30 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Да это Вы почитайте или посмотрите интервью. НИКТО ее не ставил к доске. И папашка ее говорит, не сдаем, т.к. долно обеспечить государство...... А Вы продолжаете пересказывать сплетни.
Цикавенная• 30 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
а можно было РК или Класс. рук. позвонить маме Дианы и предупредить, чтобы ребенка забрали?
можно? почему нет?
устроили публичную порку.
и дело не в куске торта, когда вы уже все это поймете...
можно? почему нет?
устроили публичную порку.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
каждый имеет право высказать свою точку зрения.
Наизнанку• 30 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
вообще-то педагогов, которые воспитывают таких детей. но если вам так хочется, то таможня дает добро. выгоняйте!
Педагоги воспитывают детей ????????? Педагоги УЧАТ детей , а воспитывают родители!