Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Аноним_1521• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
как не отчитывали? а уволили за что?
А вот это уже правильный вопрос. Смысл увольнения? Этр называется показательная порка - смотрите какие мы правильные. Найдем крайнего и все будет гуд.
ПриснитсяЖЕ• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
Вы с Луны? В каких школьных правилах? О чем вы вообще? Я вам открою секрет) на каждом уроке, кроме обучающих целей, есть воспитательные и развивающие. И да, класс - это команда, которую нужно сплотить, сформировать и укрепить дружеские отношения внутри класса и т.д. И да, школа занимается воспитанием. Гуглите) в школе нормально не только учиться) школа - это не узкопрофильные курсы, на которые записались, прослушали, получили сертификат и забыли)))
Это вы видимо с Марса. Или с Венеры.
Тимбилдинг- это инструмент управления персоналом. Это менеджмент. А в школе- ученики, а не рабочий персонал. Тимбилдингом может директор заниматься с учителями. Сплотить рабочий коллектив.
В школе, как и в любом заведении есть Устав, если вы не в курсе, то хоть сейчас узнаете. Именно он является основным документом, устанавливающим общие права и обязанности как родителей и учеников, так и педагогов. Можете ознакомится с этим документом и поймете, что можно, что нельзя и кто кому что должен и тд.
Державною мовою- шкільний Статут.
Совсем уже свихнулись на зарубежной терминологии.
Эта дама из РК тогда уже скорее коучингом занималась ))))
Коучинг— метод консалтинга и тренинга, в процессе которого человек, называющийся « коуч», помогает обучающемуся достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Помогала Диане достичь жизненных целей методом консалтинга.
Замечание на детской площадке- это коучинг, бухание родителей на лавке- это тимбилдинг )))
Державною мовою- шкільний Статут.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
я одобряю увольнение.
интересно, с какой формулировкой уволили.
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я написала,что бы учителя не вступали с родителями в сговор!!!
Пусть значит добавят 5 грн в месяц на расходы и с этих денег потом торты покупают
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Ситуации всей не знаю,но род.тройка и Учитель тоже странные,ну не сжали родители(может трудная ситуация)
Ну неужели кусок торта для ребёнка можно зажать!
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Опять двадцать пять. Если ситуация трудная-ребенка нужно просто было забрать с урока. Или написать записку учителю чтобы отпустила. А не надеятся что и в этот раз прокатить бесплатно. Мамаша прибабахнутая конечно. Диану эту жаль потому что зачмурят ее дети. Если девочка сделает правильные выводы из ситуации-возненавидет мать. Или примет позицию матери. В любом случае опозорились. А так я да-против поборов и всего этого треша в детсадах и школах. Только начинать надо с ремонтов за счёт родителей, а не с подарков своим детям за счёт других детей
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
в 6 классе дети уже сами ходят домой. зачем маме забирать? мама же работает наверное.
Ответ дляЗаместитель Анонима
простите, а почему вы требуете тогда, чтобы все родители поддерживали покупку чего-то, что считаете нужным приобрести ВЫ? все должны быть с вами согласны? значит, вы такая же мневседолжны.
Я не поняла вопроса вообще. Вы можете выражаться понятнее? Чего я такого требую? Я ничего не требую.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
раз вы ничего не требуете - в чем ваши претензии к несдающим тогда?
Переводы с украинского• 30 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Я согласна, что учитель поступила ужасно. Но это же только представить можно, как им надоели халявщики, чтоб так проучить
У нас девочка во втором классе сама отказывалась от конфет и тортиков(там по религиозным убеждениям каким-то) А тут, о ужас..12-му ребеночку не дали кусок тортика
Мамаша должна была обьяснить, что денежку она не заплатила
училка в фонд лично каждый месяц тысячи сдавала? какое ей дело до халявщиков, непонятно?
Цикавенная• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
я одобряю увольнение.
задним числом, какая может быть формулировка?
по собственному
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
К каким несдающим? Я ничего про несдающих не писала, только про конкретную маму.
а конкретная мама чем провинилась?
дамаАмстердама• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
у нас одна мама в вайбере однажды задала вопрос по поводу денег и расходов. теперь враг народа у рк.
ага, ну и коронное: Рк это тяжелый труд! Требовать отчеты - это неуважение в родителям, которые взяли на себя эту тяжелую ношу! Хотите все знать?! Идите в Рк и будете вкурсе всего!
Думы мои думы• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Т.е. нормально на весь класс заявить: ’А папа Дианы деньги не сдает, значит ей торт не положен’???????
+++ и к тому же Диана хотела уйти, а ее не отпустили! Вот где издевательство еще.
AnnLipa123• 30 октября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Для меня это вообще нонсенс- учитель вообще в стенах своей школы держать деньги в руках права не имеет. Для всех этих моментов есть рк
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
да-да-да!
занимайтесь тогда сами!
я тоже задала в прошлом году вопросик - занималась покупкой сама. хотя и не в рк.
занимайтесь тогда сами!
AnnLipa123• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну вообще-то , я их понимаю. Но доступ к отчетам должен быть у всех в любой момент
СиренаФеоктистовна• 30 октября 2018
Ответ дляKROX@
Думаю, это пока, шумиха уляжется-назад примут. Девочку Диану будут потихоньку выживать. Есть куча уловок, как психологически и оценками довести неугодного ребенка. Знаю, о чем говорю, сама преподаватель. Такая бомба замедленного действия в школе никому не нужна.
Да?! А у нас была подобная ситуация. Учитель музыки (не классный руководитель прошу заметить) на уроке поднял мальчика и обозвал его вором, гнилым, подлым и т.д. из-за инциндента с телефоном девочки. К стати мальчик реально был не виноват и были свидетели, что мальчик нашёл этот телефон в листьях и сразу отдал девочке. Родители мальчика написали заявление на имя директора о факте оскорбления, унижения и клеветы. Сказали, что есть статья за клевету и либо директор увольняет учителя, либо будет заявление в полицию. Музрука-алкаша уволили и ребёнок спокойно учился дальше. К стати мальчик хороший, шебушной, но учился хорошо.
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Где ходят сами а где не отпускают. В любом случае чтобы учитель отпустила-мама должна была предупредить. Просто так с уроков учитель не отпустит
Ответ дляПтица секретарь
Вы знаете, у моих разные есть. Есть и откровенные тупицы, хоть и одна с лучших гимназий. А с таким подходом, да и без него, в школе останутся только тупицы. Или вы верите, что в учителя идут по призванию? А та учитель была, скорее всего, и не плохая, преподаёт ещё и в институте. Пусть теперь школа поищет на её место.
Учитель, тот, который Учитель, он всегда найдет выход из спорной и конфликтной ситуации, чтобы никто не пострадал.
На то он педагог, психолог и наставник.
А эта женщина сама создала конфликтную ситуацию в детском коллективе.
Она не учитель.
Да и человек такой себе. Нехоррший она человек.
На то он педагог, психолог и наставник.
Она не учитель.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
на сигареты у мамы деньги есть
Угощаться все годы за чужой счёт совести хватает
Ну и наглости обвинить всех,что озвучили ребёнку то,на что у неё в принципах
Итог:она жертва,все какашки
Итог два:запретят в школе все мероприятия и учителя сами будут отказываться проводить что либо
Интересы 95/ будут принесены в жертву Мамашам диан
Итог:она жертва,все какашки
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Вы только что в тему пришли или мне пересказать все событие? Почитайте темы
почему вы сравнили маму с хамами мневседолжны? девочка просила на коленях неоплаченный мамой торт? или просилась уйти с чаепития?
Ilona Kolesnyk• 30 октября 2018
Вони потихеньку позвільняються і укатять в Польшу чи на базар яблуками торгувать. Ви занадто перебільшуєте престижність професії вчитель. Бажаючих з кожним роком все менше і менше...(
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Может, как предметник она была и неплохая. Но учитель - еще и педагог. И вот так себя вести с ребенком она не имела никакого права
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
таки да. мухи (тяжелый труд рк) отдельно, котлеты (отчеты по деньгам) отдельно.
Прыг-скок• 30 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
че ж тебя так бомбит-то
Цикавенная• 30 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
Диане устроили встречу с Дзидзьо. Все идет по плану