Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Пешеходик• 29 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Туалетную бумагу,салфетки может каждый дать своему ребенку.
Мелом и моющими обеспечивает школа и поверьте,на это есть деньги. Просто мы приучили руководство,что родители все купят.
Так что мы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Прописи-да,каждый покупает своему ребенку. Это для учебы. Кто не купил,тот без прописи,тут все понятно.
нам моющее надо для класса,моем каждою пятницу.
мел дали,но такой,что еле пишет и как детям таким писать?
а приносить пробовали в саду - опять 20 человек с 30 принесли,а остальным должно государство..
вот и все.

Вареный лук• 29 октября 2018
Ответ дляПешеходик
у нас в класс ничего не дают - мыло,туал.бумага, бумага,прописи,моющее,мел и т.д. покупают родители.
а есть принципиальные родители,которые ничего не сдают,а ждут от государства. пусть бы их дети хоть месяц ничем не пользовались,а так получается,что для них государство- это другие родители!
напишите запрос в районо!
все выдают-кладовки завалены в школах...
хватит быть лохами !!!!!!!!!!!!!
Не гавкаю- но охраняю• 29 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Уроком не будет, потому что не каждая мамка сообразит раздуть скандал и не каждую так поддержат
Но радует,что хоть один’педагог’ поплатился.
Поплатилась прежде всего девочка из за тупых взрослых, всех и мамы своей в их числе, точнее во главе всех ее мама. Раз мама такая принципиальная могла бы собрать родителей, РК, учителей, администрацию и выяснять с ними отношения , это их внутренний конфликт и проблемы, а не выставлять свою дочь на обозрение во всех средствах информации
Вероятненько• 29 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
нет. не сделали. и не сделаЮТ. понимаете, выводы ваши (они может и правильные), но так экономически не выгодны. они же все краны с родительским баблишком перекрывают. с чего тогда директорам питаться? вы что хотите их на ЗП жить обязать? что ж вы за нелюдь-то такой
Ну тогда давайте годами мусолить девочек с тортами, родителей и учителей.
В нашей стране всегда так. Решение проблемы остается где-то там,за скобками. Главное -’ а поговорить’?
Море Счастья• 29 октября 2018
Ответ дляПешеходик
закидают тапками,но считаю,что мама не в себе. как пару лет все оплачивали другие родители было все нормально. один раз не дали (хотя ей девочки с класса предлагали,она отказалась) мама устроила скандал. и тут же через пару дней стопками носили торты со всего Харькова - все принимали. двойные стандарты у мамы.
+++100500
Аноним_1507• 29 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Плохо, что вопрос о таких вод сборах денег и непонятной родительской самодеятельности так и и останется за скобкам. Проблема ведь в этом.
Согласна. Думаю пора о сладких столах и детских «корпоративах», как тут уже выразились, уже говорит на гос уровне. Заколебали эти разделения на может-не может платить. Хотят и могут платить- в кафе! Так хоть дети не получат ушат помоев и обид на всю жизнь.
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ длякотопёс
Это не кабак, а школа. Или угощать нужно всех, да, и тех, кто не сдал, или устраивать сладкие столы для тех, кто сдал за пределами школы.
Участвовала только в первой теме, написала пару комментов. Была уверенна, что учитель не присутствовала, т.к. учитель такого не должна была допускать. Она должна была отдать свой кусок, запретить резать торт вообще, что угодно, но не чтобы все ели, а девочка смотрела. Да, это - не учитель и делать ей в школе нечего. Уволили правильно. Случай мерзкий, зато прецедент. Теперь особо рьяные мамы не будут кричать ’детям, которые не сдавали, сока не нальем, торта не дадим’. Сама в РК была и таких мам всегда хватало. Однажды двум детям не купили подарки, сладкий стол был для всех, а вот подарки не купили, т.к. мама одного ребенка прямо отказалась, а мамы двух других в несознанке постоянной. Две другие мамы из РК категорически - подарков этим детям не будет. Учитель мне потом высказала. ’Или всем, или никому, ваши взаимоотношения меня не интересуют, но в классе или всем или никому’. Пока детям эти подарки раздавали, она тех, кому не закупили, в библиотеку повела, отвлекала, и попросила остальных детей подарки спрятать.
Вот это правильно,молодчага. Но такое впечатление,что в РК обиженные жизнью люди приходят.
Аноним_1500• 29 октября 2018
Ну вот и будет класс на вечной вакансии. Ни один учитель туда теперь добровольно не зайдет.
Кукусикиииииии• 29 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Я согласна, что учитель поступила ужасно. Но это же только представить можно, как им надоели халявщики, чтоб так проучитьУ нас девочка во втором классе сама отказывалась от конфет и тортиков(там по религиозным убеждениям каким-то) А тут, о ужас..12-му ребеночку не дали кусок тортикаМамаша должна была обьяснить, что денежку она не заплатила
про мамашку согласна, там вообще все печально и девочке будет ой как не просто. Про учителя, это ее то достали халявщики? Она собственно каким боком к сборам то? То есть ей спокойно лез в горло кусок неоплаченного ею торта, в то время как за партой сидел и плакал ребенок которому не дали неоплаченного ею торта это позор и профнепригодность для классного руководителя

Осторожная• 29 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А может все таки не принципиально
Может денег не было
ну что вы,принципиальность была озвучена на всю страну
Море Счастья• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Ну мама типа принципиальность свою всем показывала ’денех нинашо не сдаю, пушо то усьо поборыыы’. Но при этом ее ребенка нужно было обеспечить за счет других детей, а также их родителей всем тем, что приобреталось за ’поборные’... Не сдала на торт, люди сделали вполне логичный вывод: на торт не сдает, значит, тому есть причина, например, строго блюдет дочкину диету, в которой нет места тортам и десертам... И дабы не нарушать диету, торт девчонке не отвесили... Как по мне - правильно сделали. За что пострадали эти люди - учителя, родком и другие - не понимаю...
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ длякотопёс
И правильно, что не купили, у них есть родители.
Наталия Александровна Днепр• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
А когда до 12.30 каждый день такое солнце, что можно только в темных очках сидеть, то да, это жизненная необходимость (для тюли еще нужно карнизы набить, которых нет). Вам также начхать на своего ребенка, как Дианомаме? Ну, право Ваше...
Ой, а как же мы учились без жалюзи? Ой, а у нас во время учебного года постоянно солнечные дни? Ой, а шестиклассники все время в одном кабинете сидят? Как много вопросов...
Кукусикиииииии• 29 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
глобально да, но сама мамаша что то не так подняла вопрос, а именно из за того что обидели ребенка, поэтому и остался главный вопрос за скобками
котопёс• 29 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Коллектив можно сдружить не чаепитиями,а просто концертами,утренниками,самодеятельностью. На это не нужны деньги.
Ну дык никто же этим заниматься не хочет. Проще сдать на ’сладкий стол’. Конечно, квест, экскурсия, мастер-класс больше были бы в тему. Но в той ситуации торт, вроде, после экскурсии был.
KseniaKsenya• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Вы реально в это верите? )))
Вот и я не верю
Простецкая• 29 октября 2018
Ответ дляMasja
В школе главный это учитель, у нас же в большинстве случаев это родительская тройка, учитель не думаю, что не знала о ситуации, кто сдаёт деньги, а кто нет, всегда тройка шушукает с учителем, о том, что мама не сдала деньги и торта ее дочке не будет думаю уже знали все заранее, до того как его принесли в класс. По-этому считаю, что учитель ( а она главная в классе ) вообще должна была сказать тройке, в школе никаких чаепитий! За пределами школы пожалуйста хоть аниматоров нанимайте! Все!
Вот я училась в школе ещё при СССР, даже тогда у нас были школьные дискотеки, совместные поездки на отдых,ина экскурсии. Сейчас в школе тоже отмечали день именниника (раз в квартал). Благо у нас все родители адекватные и вместе все организовывают, нет таких ’принципиальных’ ворон. А ребенка жаль, его будут тихо ненавидеть и одноклассники, и их родители и учителя. А все из мамы. Печаль.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Это бесспорно так. 100%. Но есть и какие-то индивидуальные внутренние расклады. Если какие-то традиции чтут 32 человека из 33, то 33 должен развернуться и пойти рогами на тех 32-х?
Свои самосозданные традиции 32 человека могут чтить за пределами школьных стен. В школе есть правила. И всё что не касается школьного процесса- выносить за стены учебного заведения. Это как вы выразились «их нидвидуальные внутренние расклады». Мало ли что может завтра придумать «большинство».
Вареный лук• 29 октября 2018
Ответ дляЯ такое
А потом мы удивляемся, в классе нет коллектива, дети не дружные. А с чего им быть дружными, совместных мероприятий нет.
Вы на работе на корпоративы ходите? Платите сами, или коллектив сбрасывается?
нет-не ходим,зачем ???????
чтоб все напились/наелись-думаете только это объединяет людей?
тогда понятно

Играюся• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
То есть принцип по которому берут в школу это отвалишь ли ты в школу денег?
Как же деградировала наша страна,что это нормой считается
То есть, Вы это только увидели? Хотя я этого даже не имела в виду.
Моим посылом было то, что уж слишком много хитро}|{опых развелось...
Кто крайний?• 29 октября 2018
Ответ дляЯ такое
на моей работе платит ШЕФ (ну на словах предприятие, но все знают, что шеф). и только он. и ни у кого не возникает вопросов, потому что шефу эти деньги заработали все, кто работал. ну а если кому будет мало и захочется догнаться, то все знают где магазин. хотя доганяется всегда снова шеф. и снова за свои. и да, это только последний трудный год отмечали в офисе, до этого были рестораны. хочешь - иди, не хочешь - не иди. только скажи сразу, потому что заказывают на количество человек.
но вот в редакции - это была самая отстойная пьянка. одним надо работать, вторые еще бухают и мешают.
и да, сначала наш коллектив стал дружным, а потом возникли пьянки. а не наоборот. мы успели как-то сблизиться в процессе работы, а не бухалова.
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Какие еще внутренние традиции? В школах учатся,а не празднуют. Для этого есть кафе. Точка. Кто хочет идет туда.
Когда ж закончится этот колхоз? Да я сама куплю подарок ребенку,зачем мне за мои же деньги тот непотриб? Ну вот кто то может ответить,зачем? Постоянные отмечания и бесконечные выпускные.
Осторожная• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
в смысле были?
только начались,вот!
У НАС В ГОРОДЕ КАНИКУЛЫ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ
Аноним_1500• 29 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Угу большенство будет ходить по кафешкам и ездить в поездки. За пределами школы. А школьные мероприятия превратятся в изучение географии одной улицы. Знаю- плавали))
Кто крайний?• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
в смысле были?
только начались,вот!
в каждом городе по-разному.
СтелькаОТединицы• 29 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
Гавно книжки эти подарки или очередной мусор который за свои же деньги выкидываю ((( Подарили книжку вот на день козака или что там было текста нет картинки , укр язык , я уже замахалась раздавать и гордо написали 80 Грн ... епрст да интересуюсь зачем товарищи скупать хлам и пополнять извечно мусоропроводы ..
Учительницу ни капли не жаль , это ж какой нужно жестокой быть чтоб так унижать ребёнка ,вонючим денатуратовским тортом , жесть ... надеюсь икать им всю жизнь будут .. это не человечно .. привыкли к застольям с средневековых времён так и тащите это все в школы .. По сколько вам же лет
Вероятненько• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Так уже ’запретили ’собрания и род. комитеты ,собрания теперь называют ’зустрiч з учителем’,а в итоге собирают те же суммы на те же шторы ,тряпки и ремонты
Ну все ж молчат и молча сдают. Вот мама девочки пошла на принцип и что? Заклевали и ребенка и ее. Она конечно перегнула палку и развезла эту ситуацию до безумия. Но этот резонанс может иметь и положительныц эффект. Может мы опомнимся и РК умерят свой пыл под воздействием родителей. Да и учителя с дирекцией поостынут в плане поборов.
Море Счастья• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
В чем было вымещение? Не дали торт. Всё. Торт покупался за деньги родителей. Родительница Дианы не оплачивала эту покупку, значит, предпочитает, что ребенок торты не ест. Какие выводы должны были сделать родком и учитель? Ну и Дианочке не 6 лет, что они ’дитятко обидели’, - взрослая девица уже, неужели ее так задел торт??? Может, ее должна была задеть ситуация, что ее предки - тупые жлобы?..
скорее всего эта ситуация задела мамашку девочки, наверно, прошлые разы прокатывало ’на халяву’ все, а тут не прокатило. А девочка стала просто заложником ситуации, жалко девочку.
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляСтервочка
В предыдущие разы маму девочки чаепития в стенах школы не напрягали?
Напрягали,они с них уходили,а что?
Аноним_1507• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Так она не собиралась есть торт и просилась домой ,а ее учительница не отпустила,а дети смеялись и снимали на телефон как она плачет
Мрак