Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
у нас такой же формат. только не лукавьте плз))) подарки дарят плохие так как уровняловка и многим детям они нафиг не нужны, а раздача конфет и печенья радости не доставляет. чаще кинули в рюкзак и все, ну съели может. все обыденно и буднично. нет ни праздников, ни радости. а, сорри, могут прокричать всем классом с днем рождения. ура. вот и праздник.
ну бред же полный. ни творчества детского, ни креатива, ни радости. купили, раздали, сожрали фсё.
Да жрите дома!
У нас вообще было запрещено в классе есть. Школе не охота отвечать за непонятное угощение
Так что спели песенку, подарили очередную хрень имениннику, получили в ответ кульки с примерно такого же качества угощением и сложили их в рюкзаки
Теперь только песню поют))
Берюковна• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
а на каком основании она оставила детей на посторонних людей? учитель информатики что на урок к ним пришла? что за ешкин кот оставлять класс на подружек?
Вызвала директор. И почему посторонние? 6 лет не были посторонними, и вдруг стали такими...
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляБерюковна
шлак как раз мамаша девочки, которая учит ее с детства жить за чужой счет(((
Шлак придумывает то, чего нет. Ешьте свои тортики дома или в кафешках и прекратите навязывать остальным.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Тобто, якщо у вашому будинку більшість прийме рішення, що вас треба на вулицю виселити, а квартиру продати-вск ок, вони у своєму праві?)

Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляБерюковна
чем????
Я уже сутки участвую в этой теме. Каждый раз к теме подключается еще одна ’проснувшаяся’ и начинает задавать одни и те же вопросы. Перечитайте все мои посты, и у Вас больше не возникнет ко мне вопросов.
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляБерюковна
знаю. Не надо оскорблять учителя, т.к. все обросло легендами. Учителя в тот момент даже в классе не было.’ Невестка , как всегда, виновата’(((
Вы считаете нормальным, что ее не было на уроке в классе!
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
а как же по 100 грн в месяц? вот вы бесчеловечные
У нас вообще нет ежемесячной суммы. Конкретный расход обсуждается и собирается разово, например, на пособия. Скинулись, купили.
Зато РК организует вместе с учителем концерты, спектакли, экскурсии...
Последнее чаепитие было на экскурсии, как раз. В прошлой теме об этом писала. Экскурсия на пасеку, от них кипяток и мед, от нас заварка и блины. Отлично провели время)
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
А вчителі працюють безоплатно? Чи школи у нас передали на баланс батькам?
почти, еще на зп педколлективу родители не скидываются.
ремонты родители делают за свои и своими же руками. ляпота!
Аноним Секретарь• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
в чем?) или ваши дети тоже не перенесут отсутствие поедания тистечок раз в месяц под присмотром РК и учителя в здании школы?)
У нас в школе были посиделки с вкусняшками, и раз в полугодие устраивали день именинника, и дискотеки, и анекдоты на уроках рассказывали, и задушевные беседы с учителями вели просто о жизни. И в своем классе делали сами украинскую хату-мазанку с предметами быта. У нас был очень дружный класс. И радостно мне, что не было таких нелюдимых отщепенцев, для которых простые человеческие радости за пределами нормы.
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Теперь только песню поют))
а мы в моем пионерском детстве устраивали концерты и дискотеки, но все с подачи учителя. в параллельном классе все было не так. у нас класс очень дружный был. встречаемся до сих пор. правда учительницу, которая нас этому научила, уже мы похоронили. почти всем классом. спустя почти 30 лет.
Берюковна• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
У меня к вам вообще НИКАКИХ вопросов! Это вы прицепились ко мне, ’неспящая советчица’ )) Я не ’проснулась’, - знаю ситуацию с понедельника 22 октября.Успокойтесь уже!
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Звіт за отримані кошти, в тому числі, благодійні, має бути на сайті школи, обов´язково.
название какое - благодийни.
рк трусит благодетелей как липку, матом в вайбере посылает, детей до слез доводит. в общем, полный респект.
Ответ дляБерюковна
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляБерюковна
а кто такие РК как не посторонние. с каких побуждений мой ребенок должен на уроке видеть и слушать чью то маман. хоть 6 лет она там шарится хоть 26. кто она такая моего ребенка? правильно, посторонняя тетка!
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Вы своим займитесь для начала и не сочиняйте того, чего нет в природе.
Я занимаюсь, не переживайте, а вот вам бы тоже не мешало. Если вы не знаете, значит этого нет в природе. Логика железная.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Саме так, школи передали на баланс батькам, а лікарні на баланс пацієнтам.
кстати да, родители эти все ’бесплатные’ удовольствия оплачивают своими налогами.
Берюковна• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
вЫ адекватны, мадам? Или с Днепра ситуация смотрится лучше, чем с Харькова?
Ответ дляБерюковна
А Вы? А если у меня ник ’Днепр’ я не могу в Харькове жить?
У меня ребенок не в Днепре в школе)))
Намек понятен?
У меня ребенок не в Днепре в школе)))
Намек понятен?
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Между ’объяснять’ и ответить за свои слова вы разницы не видите, я полагаю.
Ого! Ответить за свои слова... Вот это вас понесло.
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
У нас было тоже самое только без чаепитий. Ну никак это не повлияло на отношения в классе. Так как дело было не в еде
Сбор макулатуры или дежурства в классе сдруживали гораздо больше, чем дискотеки) Это сейчас тот же сбор - соревнование родителей, кто больше из офиса притащит. А тогда то было веселья на неделю)
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
стоп
В чем коррупция?
Они разоблачили директора в том,что он средства потратил в собственный карман вместо ремонта крыши?аплодисметы)
В чем коррупция?
коррупция - принуждать сдавать на цепочки и конверты учителю, на непонятные траты. не давать отчет в использовании родительских денег.
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Да жрите дома!
Полностью согласна!
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Вам ни к чему, вы и не делайте праздников, тортов и прочих финтеклюшек.
У меня вообще шок, когда собирается раз в год экскурсия, и оказывается, что дети-киевляне вообще нигде не были, ни в музее, ни на представлении, города не знают. Родители ими вообще не занимаются. Да и торта дома , может, и не кушают, так как родители на пиво и сигаретки деньги профукивают. И на тех пару грн- вся их культурная жизнь, котрая в школе. Зато рот открывать и рассказывать что там учителя должны эти родители умеют. А как посмотреть на мамочку, так это люмпен натуральный.
не понимаю, каких развлечений и богатой культурной жизни вы ожидаете увидеть у ребенка из явно бедной семьи?
Ковбой Хагис• 30 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
А нашим подобається. І це головне.
Вашим или вашему? Вы так легко расписываетесь за всех.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Во время учебного процесса (когда ребенка нельзя отпускать домой) - нечего устраивать вечеринки/утренники, которые к учебному процессу не относятся.
+++
ФрекенБок• 30 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Не факт, что не оспорит увольнение в суде.
Если бы она следила за языком, вообще ситуации не было. .
А так , можно теепь доказыать в суде все, что угодно....
любименькая• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Та не может быть
там же все было подстроено специально а рк назначили монстром
Шото вы это
Против всех
там же все было подстроено специально а рк назначили монстром Шото вы это
Против всех
та, да, не читаю краем уха
с первых дней в теме, и Парфенова забанила в своей секте за неудобные вопросы