30 октября 2018

Вы верите что вселенная учит чему-то,уроки преподносит?

Верите что вас кто-то выше сидящий или огромный вселенский разум хочет чему-то научить и уроки вам преподносит чтоб Вы что-то осознали,стали кем-то,стали лучше и т.д.? Или считаете что вы просто живёте и никто вам ничего не хочет показать и научить? Короче,верите в силу вселенной/бога?
Можете написать случаи когда с вами что-то происходило что вам не нравилось,а потом оказывалось что это лучшая для вас ситуация,благодаря которой вы стали лучше,расти морально,духовно ?
показать весь текст
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
хм... может вселенная своими уроками?
увы,но это все го лишь удобная позиция тех,кому необходимо переложить ответственность за свою жизнь на кого то!
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
мы на ты не переходили.
сама испытывай хоть боль, хоть шок. ни я, ни мое сердце никому ничего не должно.
и меня вполне устраивает счастье без определения настоящее или нет.
я не поставила кавычки, это цитата
не планировала переходить с Вами на ты, конечно
с юмором у вас не очень, видимо, чего вы сразу в бутылку лезете? кругом враги?
теперь понятно, откуда растут ноги у Вашего ’недосуществования’
вы агрессивны настроены к миру, да что там к миру - к самой себе!
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
я не поставила кавычки, это цитата
не планировала переходить с Вами на ты, конечно
с юмором у вас не очень, видимо, чего вы сразу в бутылку лезете? кругом враги?
теперь понятно, откуда растут ноги у Вашего ’недосуществования’
вы агрессивны настроены к миру, да что там к миру - к самой себе!
интересно получается. кавычки не поставили вы, а агрессивно настроенная я
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
увы,но это все го лишь удобная позиция тех,кому необходимо переложить ответственность за свою жизнь на кого то!
правда? очень жаль, вы слишком ушторены своим виденьем, и не способны увидеть другую точку зрения на вымышленную реальность
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
интересно получается. кавычки не поставили вы, а агрессивно настроенная я
кавычки не поставила я, а несчатстливая - вы
так правильнее ))
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
кавычки не поставила я, а несчатстливая - вы
так правильнее ))
ой, у нас прогресс. я думала это видно с первого поста. но вот на третьей странице и вы додумали суть первого поста.
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
правда? очень жаль, вы слишком ушторены своим виденьем, и не способны увидеть другую точку зрения на вымышленную реальность
почему же не способна?вы перечитайте свои ответы.Одна вода!Что вам необходимо для того,что бы стать счастливой?Чего вам не хватает для ощущения счастья?Что вас сегодня делает несчастной и главное что вы сделали,что осуществить свою мечту?какие вы ставите перед собой цели и главное почему полученый опыт в достижении их только негативный?
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
ой, у нас прогресс. я думала это видно с первого поста. но вот на третьей странице и вы додумали суть первого поста.
тут и додумывать не нужно, все сразу видно
а кому не видно, так вы ему сразу обухом по голове: не лезь ко мне! я несчастна! меня никто не любит! я никому не нужна! жизнь не справедлива ко мне! и т.д. и т.п.
полюбите себя сами, все остальные подтянутся
за сим прощаюсь
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
почему же не способна?вы перечитайте свои ответы.Одна вода!Что вам необходимо для того,что бы стать счастливой?Чего вам не хватает для ощущения счастья?Что вас сегодня делает несчастной и главное что вы сделали,что осуществить свою мечту?какие вы ставите перед собой цели и главное почему полученый опыт в достижении их только негативный?
я знаю ответы на эти. но с вами ими делиться не проявляла желания. уже достаточно того, что написала.
вам к чему мои ответы? вы думаете, что способны дать консультацию, что ваша консультация нужна. я констатировала факт, но не просила вашего мнения о своих убеждениях.
и в моих ответах все ну предельно ясно написано. но суть от вашего понимания постоянно ускользает.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
тут и додумывать не нужно, все сразу видно
а кому не видно, так вы ему сразу обухом по голове: не лезь ко мне! я несчастна! меня никто не любит! я никому не нужна! жизнь не справедлива ко мне! и т.д. и т.п.
полюбите себя сами, все остальные подтянутся
за сим прощаюсь
где вы там прочитали ’меня никто не любит’? где вы там увидели необходимость в чьей-то любви? где там ’я никому не нужна’? (я миллион могу назвать кому нужна и необходима, но вот нужны ли они мне - еще тот вопрос). напаркуа свое недомышление вы припысываете мне?
там было четко написано ’в пень уроки вселенной. счастье здесь и сейчас без ’должна и обязана’ - не больше и не меньше. и эта мысль является законченной, без домыслов и ’а вот...’
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
я знаю ответы на эти. но с вами ими делиться не проявляла желания. уже достаточно того, что написала.
вам к чему мои ответы? вы думаете, что способны дать консультацию, что ваша консультация нужна. я констатировала факт, но не просила вашего мнения о своих убеждениях.
и в моих ответах все ну предельно ясно написано. но суть от вашего понимания постоянно ускользает.
Вы очень остро на все реагируете.Естественно не стоит со мной ничем делиться,мне абсолтно ни к чему опыт глубоко несчастного человека!И консультировать я Вас не не собираюсь.Просто если человек неудовлетворен абсолютно всем и даже не в состоянии сформулировать своё желание и потребность,то говорит это исключительно о том,что если не знаешь куда ты хочешь прийти,то и попадешь в никуда!...Еще очеь Вам будет полезно перечитать притчу о собаке в зеркальной комнате!Добра Вам и возможно Вам повезет узнать,что такое счастье
Мона Лиза 30 октября 2018
Ответ дляTop-1694
Не верю. Больше верю в мерзких людишек, которые из за отсутсвия свое личной жизни лезут в чужую. Они уверенны, что в этой жизни умнее других, поэтому могут кого то поучать
а зачем вы пускаете в свою жизнь поучальщиков?
и кстати, это тоже урок, только вам.
Мона Лиза 30 октября 2018
кому интересна эта тема, почитайте книгу Как быть, когда все не так, как хочется , автор Александр Свияш.
Там много об этом сказано, есть над чем подумать.
Я верю, примеры.. да они каждый день, только видим ли мы их?
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы очень остро на все реагируете.Естественно не стоит со мной ничем делиться,мне абсолтно ни к чему опыт глубоко несчастного человека!И консультировать я Вас не не собираюсь.Просто если человек неудовлетворен абсолютно всем и даже не в состоянии сформулировать своё желание и потребность,то говорит это исключительно о том,что если не знаешь куда ты хочешь прийти,то и попадешь в никуда!...Еще очеь Вам будет полезно перечитать притчу о собаке в зеркальной комнате!Добра Вам и возможно Вам повезет узнать,что такое счастье
о май гад. снова и опять. свои желания у меня четко сформулированы, но вы-то к ним никаким боком. о том, куда кто попадет - ну вы как-то усмирите-то свою фантазию, а то уже совсем загнались.
как и с раздаванием советов кому какие там притчи считать. вы себя переоценили и подумали, что кто-то в них нуждается. но это не так. как и ваши пожелания.
и да, по вам так и видно какая зато вы счастливая сидеть на форуме, раздавая непрошенные советы. это ваше виденье счастья как-то сильно разбегается с моим. упаси меня от такого счастия
ТелаЧьи нежноСти 30 октября 2018
Мое мнение - вселенский разум учит, на каждом шагу. Не всегда это замечают люди, особенно если урок неприятный. И еще мое мнение, что можно пройти эту жизнь без маканий в нечто липкое, но для этого нужно чтоб люди инструкцию к себе почитали(типа заповедей)и соблюдали насколько возможно. Вообще, жизнь это марафон, игра на перетягивание каната. На одной стороне+, на другой-, человек посередине. Куда отклоняется, то и получает. Истина наверно в балансе и чтоб его сохранять, нужно все время присутствовать так сказать в реальности, взвешивать слова-поступки, нет похожих ситуаций, в каждой есть нюансы и нужно заново переосмысливать. Люди склонны к лени, не хотят мыслить, анализировать, хотят готовых решений и стандартных ситуаций. Не хотят делать другим хорошо, только себе, эгоизм, перетягиваются к -
Ну и верю, что награда основная все же будет после смерти тела, как на финише в марафоне.
А вы, автор, во что верите?
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
о май гад. снова и опять. свои желания у меня четко сформулированы, но вы-то к ним никаким боком. о том, куда кто попадет - ну вы как-то усмирите-то свою фантазию, а то уже совсем загнались.
как и с раздаванием советов кому какие там притчи считать. вы себя переоценили и подумали, что кто-то в них нуждается. но это не так. как и ваши пожелания.
и да, по вам так и видно какая зато вы счастливая сидеть на форуме, раздавая непрошенные советы. это ваше виденье счастья как-то сильно разбегается с моим. упаси меня от такого счастия
Не утруждайтесь намногАбукв.Вы еще в 8 посте своем очень радужно описали свою жизнь ’’это не жизнь, это существование. или недосуществование.’’....Искренне Вам сочувствую!
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Не утруждайтесь намногАбукв.Вы еще в 8 посте своем очень радужно описали свою жизнь ’’это не жизнь, это существование. или недосуществование.’’....Искренне Вам сочувствую!
не нуждаюсь в вашем сочувствии. как и в ваших ЦУ
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
не нуждаюсь в вашем сочувствии. как и в ваших ЦУ
Сэкономлю бисер
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Сэкономлю бисер
а он у вас есть надо же, а не заметно.
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы очень остро на все реагируете.Естественно не стоит со мной ничем делиться,мне абсолтно ни к чему опыт глубоко несчастного человека!И консультировать я Вас не не собираюсь.Просто если человек неудовлетворен абсолютно всем и даже не в состоянии сформулировать своё желание и потребность,то говорит это исключительно о том,что если не знаешь куда ты хочешь прийти,то и попадешь в никуда!...Еще очеь Вам будет полезно перечитать притчу о собаке в зеркальной комнате!Добра Вам и возможно Вам повезет узнать,что такое счастье
пошла читать притчу:

’- Теперь ты видишь, - закончил мудрец, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни.

Хочешь, чтобы тебя окружали приветливые и светлые люди и события, – сам стань светлым и приветливым. Улыбнись – и мир улыбнется тебе в ответ!’

что-то в этом есть
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
о май гад. снова и опять. свои желания у меня четко сформулированы, но вы-то к ним никаким боком. о том, куда кто попадет - ну вы как-то усмирите-то свою фантазию, а то уже совсем загнались.
как и с раздаванием советов кому какие там притчи считать. вы себя переоценили и подумали, что кто-то в них нуждается. но это не так. как и ваши пожелания.
и да, по вам так и видно какая зато вы счастливая сидеть на форуме, раздавая непрошенные советы. это ваше виденье счастья как-то сильно разбегается с моим. упаси меня от такого счастия
Вам таки жизненно необходимо притчу о собаке почитать
Ms. Доброта 30 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
пошла читать притчу:

’- Теперь ты видишь, - закончил мудрец, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни.

Хочешь, чтобы тебя окружали приветливые и светлые люди и события, – сам стань светлым и приветливым. Улыбнись – и мир улыбнется тебе в ответ!’

что-то в этом есть
Что-то. Но не все. Тут речь только об отношении окружающих в ответ на твое отношение к ним. И то не факт. Посмотрите, кто пользуется бОлтшим авторитетом в коллективе - мягкотелый добряк или человек с лидерскими качествами ( обаятельный, но из тех, про кого понимаешь - он за свое и глотку перегрызать)? Конечно, второй. Люди тянутся к более сильным. По ому что мы, как ни крути, стая. А вот этот слабый духом , но добрый человек может сколько угодно улыбаться и быть доброжелательно настроенным - он не будет интересен, пока не покажет зубки.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам таки жизненно необходимо притчу о собаке почитать
это необходимо вам, чтобы я ее прочитала. мне только не понятно зачем. с чего вы так ухватились за свою идею. хотя это ваши тараканы, до которых мне нет дела.
Ms. Доброта 30 октября 2018
Теперь о ’ светлых событиях в твоей жизни’. Никак не дождусь ответа на этот вопрос. Люди,ускоиорых в жизни произошли несчастья и белы, у которых, например, тяжело больны дети - они это заслужили своим ’ неприветливым отношением к миру’? А дети ,сами эти дети, они это чем заслужили?
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Что-то. Но не все. Тут речь только об отношении окружающих в ответ на твое отношение к ним. И то не факт. Посмотрите, кто пользуется бОлтшим авторитетом в коллективе - мягкотелый добряк или человек с лидерскими качествами ( обаятельный, но из тех, про кого понимаешь - он за свое и глотку перегрызать)? Конечно, второй. Люди тянутся к более сильным. По ому что мы, как ни крути, стая. А вот этот слабый духом , но добрый человек может сколько угодно улыбаться и быть доброжелательно настроенным - он не будет интересен, пока не покажет зубки.
не согласна!
доброжелательный человек для меня НЕ равно слабый духом, к которому не тянутся люди
человек с лидерскими качествами и тот, кто перегрызет горло для меня тоже разные люди
лидерские качества для того и нужны, чтобы никому ничего не грызть, но получить, т.е. договориться с другим человеком о чем-то
а ’люди тянутся к более сильным’ тоже спорно
люди тянутся к тому, кто может перегрызть кому-то горло в надежде, что он ввиду их ’дружбы’, принадлежности к его стае, не станет грызть это горло им, таким образом они пытаются спасти себя от его агрессии в их адрес
человек был стадным в те времена, когда один он бы не выжил в битве с природой, диким зверями
сейчас на дворе 21 век и я думаю, что людям уже пора более взвешенно относиться к стаям, к тому, к кому они примыкают и стоит ли вообще к кому-то примыкать!
я сейчас не о том, что нужно жить дикарем и ни с кем не общаться
но все манипуляции массами (людьми) построены именно на том,что бы привлечь их в свою стаю, сделать их своими сторонниками
это очень ярко мы наблюдаем сейчас в Украине
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
это необходимо вам, чтобы я ее прочитала. мне только не понятно зачем. с чего вы так ухватились за свою идею. хотя это ваши тараканы, до которых мне нет дела.
Вы перепутали, я с Вами не общалась.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы перепутали, я с Вами не общалась.
правда? а ответ 81 кому тогда?
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
правда? а ответ 81 кому тогда?
Это не я предложила прочитать притчу, но, прочитав ее сама, тоже считаю,что Вам она нужна.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
фото
Удалено администрацией...
Мона Лиза 30 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Теперь о ’ светлых событиях в твоей жизни’. Никак не дождусь ответа на этот вопрос. Люди,ускоиорых в жизни произошли несчастья и белы, у которых, например, тяжело больны дети - они это заслужили своим ’ неприветливым отношением к миру’? А дети ,сами эти дети, они это чем заслужили?
я выше писала название книги, там есть ответ на ваши вопросы.