30 октября 2018

Вы верите что вселенная учит чему-то,уроки преподносит?

Верите что вас кто-то выше сидящий или огромный вселенский разум хочет чему-то научить и уроки вам преподносит чтоб Вы что-то осознали,стали кем-то,стали лучше и т.д.? Или считаете что вы просто живёте и никто вам ничего не хочет показать и научить? Короче,верите в силу вселенной/бога?
Можете написать случаи когда с вами что-то происходило что вам не нравилось,а потом оказывалось что это лучшая для вас ситуация,благодаря которой вы стали лучше,расти морально,духовно ?
показать весь текст
А я на шпагате 30 октября 2018
*замена смайлика))
Пэрисхилтонша 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
учит. только я бы послала в пень ее науку. неужели так трудно сделать просто, чтобы я была счастлива. здесь и сейчас. и исполнить мое желание. а свои уроки - хреновый она учитель. я требую замены
Briunetochka 30 октября 2018
Судьба преподносит нам уроки,а учимся или нет-то уже другое дело.Знаете ж поговорку:умный учится на своих ошибках и т.д.
Olga_72 30 октября 2018
Верю в теорию Эффекта бабочки. Все произошедшее с нами ранее, влияет непосредственно на нашу жизнь.
Осторожная 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
Очень верю.
Пример- все мои ’мыслишки’ до 25 лет, обернулись уроками.
Не суди да не судим будешь.
Никогда не говори никогда.
Все что не делается всё к лучшему.
+100 и у меня так же
Ленне-Рейма 30 октября 2018
Верю, только кто то учится, а кто ушами хлопает, все как в школе
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Не совсем так.Уверенна,что ни кто не пытается ничему учить,но получаем отзеркаливание свих мыслей и чувств.Т.е. имеем исключительно то,что хотим иметь и мы и только мы сами строим свою жизнь.
Детские_Будут? 30 октября 2018
Ответ дляBriunetochka
Судьба преподносит нам уроки,а учимся или нет-то уже другое дело.Знаете ж поговорку:умный учится на своих ошибках и т.д.
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих (с).
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
учит. только я бы послала в пень ее науку. неужели так трудно сделать просто, чтобы я была счастлива. здесь и сейчас. и исполнить мое желание. а свои уроки - хреновый она учитель. я требую замены
Повторенье - мать учения. Внимательней надо быть и не отвлекаться.
А если сразу счастливой, то и ценить не будешь.
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
а то как же )
и самый главный урок - правильно формулировать свои желания/потребности
Это точно!!!
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
а то как же )
и самый главный урок - правильно формулировать свои желания/потребности
Звонок К Господу!
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте!

Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:

1. Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4. Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
КинДза 30 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
репетитора наймите))) перейдите в другую школу))
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2018

Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Источник: https://rodoswet.ru/pritcha-zvonok-k-gospodu/
КинДза 30 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Источник: https://rodoswet.ru/pritcha-zvonok-k-gospodu/
Крем для арбуза 30 октября 2018
Да, ежедневно жизнь подталкивает... бывает расстраиваюсь что что-то не получается , а потом бац... и все как пазл сложилось , поняла почему не получалось, например депоессировала что не идут продажи , привыкла к хорошим деньгам , а потом ещё очень сильно поругалась с родственниками , сын которых помогал мне , решила оборвать все связи .. и жизнь мне подбросила новую шикарную возможность , в сто раз круче предыдущей !!!бери и делай как говорится !! И даже болезни это повод переосмыслить свой образ жизни, организм как бы подсказывает, что питайся правильно, ложись вовремя спать, не нервничай , занимайся регулярно сексом, спортом и тп... так что я считаю все к лучшему, даже то что с первого взгляда полный провал и дно
Стиль 30 октября 2018
Верю в несправедливость и что бумеранга нет!
Ms. Доброта 30 октября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Конечно все так, как вы написали. Когда это осознала- постоянно в этом убеждаюсь в мелочах и по-крупному. Вижу цель жизни человека в развитии и росте души. Люди на разных уровнях развития. Отсюда столько вокруг и недалеких неадекватов, и продвинутых. Кто-то уроки понимает и делает выводы, кто-то тупит и наступает по 50 раз на одни и те же грабли.
Хотелось бы с вами поговорить на эту тему. Просто как раз на днях поднимался этот вопрос между мной и двумыхя дамами, которые считают себя именно продвинутыми в этом вопросе, а меня - той самой , которая ’ тупит и наступает’. Но четких ответов от них я так и не услышала. А мне интересно разобраться.
Так вот речь изначально шла о том, что у меня сильно болеет ребенок, уже взрослый, да и вообще в жизни полная непруха. Я сказала фразу о болезнях ребенка ( а там не только диагнозов, которые вроде бы не связаны друг с другом), что мне кажется, между этими болезнями есть какая-то связь, но врачи не могут разобраться, в чем причина. Женщина ( назовем ее Гуру. Потому что вела она себя и разговаривала именно как Гуру Всего и Вся) загадочно ответила мне ’ И не разберутся...Вы же понимаете,что дело не в болезнях,а гораздо глубже. Вам нужно изменить себя, свою жизнь, в этом корень бед вашего ребенка’. В общем, она имела в виду что-то вроде того, что все это - моя карма. Не случайность, а именно наказание. То есть она сказала не ’ наказание’, а ’ эволюция. Необходимость совершенствоваться’.
Я задаю вопрос ’ То есть вы считаете, что все эти несчастные мамы больных деток, которым забиты, например, отделения онкологии, больше нуждаются в совершенствовании, чем, например, мамы здоровых детей?’. Долго думала, ответ какой-то расплывчатый ’ все мы нуждаемся в совершенствовании’. Я говорю -’ но если у вас ребенок здоров, в семье все благополучно, то, видимо , вы уже на каком-то более высоком уровне, чем я, которой вселенная должна посылать более тяжёлые испытания?’. Ответ опять расплывчатый ’ А чем измеряется тяжесть испытаний? Я говорю. - ’ силой страдания. Да и есть какие-то общечеловеческие понятия этого’. Она мне отвечает ’ У одного ребенок болеет - он страдает, а у другого ноготь поломался - он тоже страдает’. В общем, вот такой разговор странный. При этом присутствовала ещё одна женщина,которая согласна была с Гуру, и тоже изучает какую-то эзотерическую литературу. Время от времени эти двое просветлённых переглядывались между собой и говорили обо мне в третьем лице ’ Она не слышит. Она не хочет слышать’ и ’ Почитайте Ошо. Почитайте какого-то там Саджгуру. Вы хотите понять мозгами, а это нужно понять духовно. Через год поговорим’
ВундерКИНГ 30 октября 2018
очень верю и всегда стараюсь понять,чему меня учат в конкретной ситуации. Очень часто бывает(даже с мужем замечали),если осудим кого-то,то потом такое же у нас случается. Я,благодаря этому,стала менее критична к людям и все меньше сую нос в чужие дела,а тем более осуждаю.
и еще,очень верю в бумеранги. не всегда сразу, но порой так вернется, мало не покажется. уйма примеров. другой вопрос, выносим ли мы из этого уроки понимаем ли ’за что’...
Ms. Доброта 30 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Так вся жизнь и есть урок. У каждого свой. Верю в карму.
Вот и вам вопрос насчёт уроков. Которые у каждого свои.
Вот есть среднестатистические женщины со среднестатистической жизнью. У них здоровые дети, неплохо складывается личная и семейная жизнь. И есть женщины, у которой рождается больной ретеоок. И ли внезапно заболевает. Или у нее погибает муж. Или уходит. И при этом очень сложно даётся каждый шаг в работе. Я раньше таким сочувствовала - ну вот так тяжело сложилась жизнь, ну вот так не повезло. А получается, это они сами заслужили? И чем сильнее беда у человека - тем более он не заслужил счастья?

И наоборот - чем лучше живёт человек, чем благополучнее живёт вся его семья и весь его род ( например, семьи наших депутатов и властителем дающих), тем более они просветлённые люди, не нуждающиеся в уроках?
Выручалка 30 октября 2018
Нет, просто живу. Верю что все что происходит это только моя заслуга и окружающих людей которые творят обстоятельства.
МЕСТО_Встречи 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
маленький упс. я в реинкарнацию не очень верю. и не надо мне потом. мне надо СЕЙЧАС.
Так у вас только сейчас и есть)))))) и потом будет, но другое) короче, вы вечны. А уроки только в этой жизни выносим.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Другим способом. Значит, вы не готовы все это сейчасполучить ещё. Задайте себе вопрос, ПОЧЕМУ?
еще раз перечитайте первое мое сообщение. может дойдет.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляА я на шпагате
Если вы начнёте соответствовать тому, чего хотите??
Не могу, даже придумать, что это может быть.
Один и вариантов: человек хочет много секса и начинает соответствовать)), да не лицеприятно, но до ареста там далеко. Пы. Сы. пример к вам не относится, конечно же. Это я варианты перебираю.
Если хочется материальных благ - учится, развивается. Не грабить же пойдет, иначе он не будет соответствовать им.
Хочет много детей - тоже куча законных вариантов.
все ваши предположения мимо.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Повторенье - мать учения. Внимательней надо быть и не отвлекаться.
А если сразу счастливой, то и ценить не будешь.
давайте начнем с того, а записывались все в школу вселенной...
и да, меня вполне устраивает вариант ’сразу счастливой’. про ценить - это вообще человеческая отсебятина.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так у вас только сейчас и есть)))))) и потом будет, но другое) короче, вы вечны. А уроки только в этой жизни выносим.
в пень жизнь с ее уроками. это не жизнь, это существование. или недосуществование.
Лика-прилипка 30 октября 2018
Каждый сам себя наказывает своими мыслями и поступками.
Например, в теме про учительницу. Никто там не присутствовал, лично ни с кем не знаком, но обсудили. Ладно бы нейтрально, а то некоторые убить готовы ту учительницу. А по сути в чем ее вина, в том, что не заставила детей дать кусок торта девочке, которая не давала на него деньги? А почему она должна была оставлять заставлять детей? Дети купили на свои деньги, девочки не было, торт съели. Даже если бы его ели в ее присутствии, почему ученики ее должны кормить за свои деньги?
Многие конечно ’юмарнули’, но некоторые на таком серьезе обсуждали эту ситуацию... Особенно старались те, кто не сдает деньги... их и ’подсиживают’, наверное) Лезут в чужие жизни, пытаются рулить другими, не разобравшись в своей.
В общем Вселенная и Бог нас берегут, а вот люди сами себе подлянки делают, а потом жалуются...
Языката Хвеська 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
давайте начнем с того, а записывались все в школу вселенной...
и да, меня вполне устраивает вариант ’сразу счастливой’. про ценить - это вообще человеческая отсебятина.
Для начала ты должна испытать сильную боль, чтобы сердце поняло, что есть настоящее счастье.
Блондинка в Законе 30 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
давайте начнем с того, а записывались все в школу вселенной...
и да, меня вполне устраивает вариант ’сразу счастливой’. про ценить - это вообще человеческая отсебятина.
а что вам мешает быть счастливой?
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Для начала ты должна испытать сильную боль, чтобы сердце поняло, что есть настоящее счастье.
мы на ты не переходили.
сама испытывай хоть боль, хоть шок. ни я, ни мое сердце никому ничего не должно.
и меня вполне устраивает счастье без определения настоящее или нет.
Инстагра_мерша 30 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
а что вам мешает быть счастливой?
хм... может вселенная своими уроками?