Маманя• 30 октября 2018

Разве я плохая подруга? Повод держать на меня обиду?

В общем, познакомились мы в саду у детей. Они тогда были в младшей группе. Сейчас дети ходят в 3 класс. Я работаю, подруга нет. Мы как-то сдружились семьями. То есть, на дни рождения приглашали друг друга, вместе ездили на природу.
Сейчас она подала на развод с мужем и у неё другой мужчина, с которым она нас познакомила. Ну...это такое. Её жизнь. Мы с мужем общались и с ним, тоже вместе иногда отдыхали.
Где-то месяц назад она легла в больницу (проблема с желчным). Мы ездили её навещали. Я пару раз забрала её детей к себе или заводила их домой. Заводила их на кружки и забирала. Позже, она легла в другую больницу. Я все время ей звонила, но приехать туда не могла, так как с работы не могла уйти. Она выписалась, мы даже ездили вместе на шашлыки в лес. Все нормально.
Больше недели назад сильно заболела младшая дочь. Я за этот период позвонила подруге всего один раз, узнать как она. А так больше и не звонила. Скажу честно, у ребёнка была высокая температура, я была очень уставшая. И вот заболеваю я. Высокая температура, извините, рвота, расстройство желудка каждый день. Ужасно плохо себя чувствовала,что детей забрали родители, потому что я только лежала практически все время.
Вот сегодня утром мне легче, температуры нет. Позвонила я подруге, узнать как она. Она с обидой в голосе сказала,что едет в больницу и,возможно, её будут оставлять там. На заднем фоне говорил ей что-то её мужчина и она так резко сказала, что, мол, занята и перезвонит.
И я лежу и думаю.... Может я не права? Но я всегда её поддерживала. Даже раньше. Надо с садика, со школы забрать - без проблем. Уроки помочь делать -ок. Да, во вторую больницу я не ездила. Но я не могла. И вот ещё заметила только сейчас , она сама перестала мне звонить. Вообще. Только если что-то попросить. Ну, понятно. Новые отношения + больницы. Ей не до этого. Но чего тогда держать обиду на меня?
Как со стороны выглядит? Как мне поступать?
Видимо, она и её мужчина считают,что я плохая подруга и тд. Но почему ни разу не позвонила мне сама
Пугачиха• 30 октября 2018
Ответ дляМаманя
Может.
Но так она со мной никогда не говорила.

Просто может она думает,что я должна звонить. ,раз у неё такая ситуация
Меньше думайте за других, больше за себя.
Шмоточницаца• 30 октября 2018
#потребительское
Олька Модниця• 30 октября 2018
Ответ дляМаманя
Она так говорила со мной
Як? Ну немає в людини настрою, вона дійсно зайнята, чи ви думаєте в її житті є лише Ви і лише Ви вплмваєте на її настрій?
Чупа-чупс• 30 октября 2018
У вас не подруга, а знакомая. В определенный период жизни я задумалась о таких *подругах’. Я звоню, поздравляю с ДР всех: ее, мужа, детей, с праздниками, просто узнать как дела. Мне нет. И я поняла, что это я дружу, а она просто позволяет мне быть в ее жизни. Я перестала звонить, и часть ’подруг’ автоматически отчаялась, о чем я совершенно не жалею - рядом остались только близкие.
Чупа-чупс• 30 октября 2018
отчаялась = отсеялась
автор Маманя • 30 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не перекручивайте
автор Маманя • 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Может и так
Анка-пулемётчица• 30 октября 2018
Ответ дляМаманя
Ну я же её знаю.
Я просто подумала о том,что сама не звонит мне,вот и все
Да не нужно додумывать ! Просто съездите к ней и поговорите.