Смурфетта• 30 октября 2018

Как пережить приезд свекров

Девочки,собираются в гости на пару дней свекры.Я незнаю как это пережить.Во первых привозят с собой продукты с села(яйца в курином помете,картошку как копают,так и не мытую с кучей грязи в мешке нам везут и тд.)Мои родители тоже с села,но мама всегда все помоет и нормально приготовит.Я считаю что это элементарные правила культуры и уважения.Я бы никогда в жизни грязные банки или яйца простите в говне не привезла.Вообщем все эти завалы я мою несколько часов.Руки они не моют,я не могу сесть за стол,когда люди вышли с туалета и не удосужились помыть руки.И мне приходится тыкать перед носом чистое полотенце и просить сто раз помыть руки.Вот чистоплотности 0.Скажу сразу,кто будет писать,а как же они такие засранцы воспитали сына?Они почти никак.С 10 лет он жил и учился в лицее.Ему тоже не приятны эти аспекты,но замечаний он сделать не может,так как мама сразу будет в истерике.Посоветуйте как от этого абстрагироваться,у меня после их приезда потом реальный стресс
Аннуитет• 30 октября 2018
У меня тоже от вас стресс
Доставучая• 30 октября 2018
ох Вы и жаба! извините
Герцогиня• 30 октября 2018
Моя свекровь хоть и не из села, но свинья такая же. Может в шапке и с немытыми руками за стол сесть))))) Если приезжает - тыкаю носом в полотенце и мыло, посуду мыть ей не даю, что-то готовить (даже хлеб нарезать) тоже. Перед приездом запасаюсь белизной и хлоргексидином и тоже все мою. В моем доме не принято ходить в уличной обуви и ставить свою вонючую сумку на кухонный стол. Но это не всем всегда понятно, поэтому просто мою. Так нервы целее, чем ругаться.
Точная копия плова• 30 октября 2018
Валерианки за неделю до приезда лошадиными дозами. Их не переделаешь. Яйца и картоху поставьте на балконе и мойте по мере надобности.
У меня свекровь полугнилую капусту перла, а потом заставляла обрезать и готовить из нее, обижалась, если я отказывалась. Мясо замороженное в камень могла передать поездом, потому что там дешевле, а тут с работы отпрашиваться и встречать - то такое:)
абстрагируйтесь, не берите то, что они непомытыми руками замацали. А муж пусть сам их развлекает, Вы найдите себе самое неотложное занятие на 2 дня, наготовьте ведро борща и тушеной картошки как хорошая хозяйка:)
Komachka• 30 октября 2018
Я, под разными предлогами просто не сажусь с ними кушать. Во первых они едят в 5 вечера, так принято, а я днем, во вторых, они страшно сербают и чавкают, не могу слушать. Советую, как я, пусть общаются с сыном, а вы в стороне( в другой комнате), Еда есть, руки есть, нагреть могут. Мужа тоже настроить, что вы устаете, у вас свои дела, важная переписка, работа а интернете и т.д. Его родители, пусть сам крутится.
с_переулочк­а• 30 октября 2018
какая же вы зануда
люди едут к вам, не с пустыми руками, поблагодарите хотя бы за это
Аноним_1478• 30 октября 2018
Ой, такая рафинированная барышня, прямо жуть.
Если у Вас мама из села, то Вы и сами недавняя горожанка.
С чего это картошка в земле Вас пугает?
В маркетах она тоже немытая продается, и ничего, народ в обморок не валится в торговом зале
Герцогиня• 30 октября 2018
Ответ дляДоставучая
ох Вы и жаба! извините
Да и я жаба тогда. И лучше буду ею, чем буду всю семью потом от какой-нибудь кишечной дряни лечить.
Разачаровусь_очень_быстро• 30 октября 2018
Ответ дляKomachka
а вашему мужу можно в приезд ваших родителей из комнаты не выходит?
Железобетон• 30 октября 2018
Ваші батьки теж з села! Значить і Ви - з села! То чого Ви, це ж ваше - рідне.
Пани мої дрібненькі, а воші , як боби!
с_переулочк­а• 30 октября 2018
Ответ дляKomachka
а если с вашими родителями муж так будет поступать - вам приятно будет??
Или в вашей семье - это норма?
Железобетон• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
С чего это картошка в земле Вас пугает?
5 хв живе в місті, а пантів...
О_Юми• 30 октября 2018
Ну просто клуб благородных девиц. Родители мужа едут на два дня. Ужас просто!
с_переулочк­а• 30 октября 2018
как почитаешь тут, родители жены - мама и папа, лапочки, а родители мужа - упыри по определению
Доставучая• 30 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
логика у Вас железная - сразу за Всех в ответе, та пусть не моют они руки, Вы не ешьте яйца в го..не и картоху в черноземе! Вы на себя много берете
Ответ дляс_переулочк­а
сыновья не на месте. у меня брат такой, и сын по ходу будет
Железобетон• 30 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Ага, картоплю їй мама помиту передає! Значить знає, що в доні руки не з того місця ростуть!
Герцогиня• 30 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Много не беру, поверьте
Герцогиня• 30 октября 2018
Ой, колхозницы накинулись, ты посмотри..... Я тоже много времени проводила в селе, у бабушки, которая там всю жизнь жила. И никогда срача не было ни в доме, ни на кухне, нигде. И руки мылись всегда (хоть и хозяйство было большое). Люди или свиньи, или нет - а город или село, значения не имеет. И кто откуда - тоже.
автор Смурфетта • 30 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
какая же вы зануда
Та мне от их десятка яиц в говне не холодно и не жарко.
автор Смурфетта • 30 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
Полностью с Вами согласна.
Аноним_1478• 30 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
И всенепременно быдло, а мужья вырастают хорошими исключительно по недоразумению)
автор Смурфетта • 30 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Нет,это моя мама знает что есть определённые правила этикета.И я ей торт с грязью не передам или колбасу в дерьме не привезу.
Ms. Скромность• 30 октября 2018
Ответ дляДоставучая
ох Вы и жаба! извините
Ой, согласна с вами. Жрет, простите, яйца и картошку и не уважает родителей.
Раз такая фифа - покупайте все в ЛеСильпо. А свекры пусть продадут и будет им плюс к пенсии
Аноним_1478• 30 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
Я не колхозница, я горожанка, но вид немытой картошки или яйца в помете ужаса не вызывает )
автор Смурфетта • 30 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Удалено администрацией...
Железобетон• 30 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
. З села вас вивезли, а от село з вас - ні!
Аноним_1478• 30 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Удалено администрацией...
Знаток этикета, слово ’ кушаю’ к взрослым людям не принято применять)))
Ms. Скромность• 30 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Удалено администрацией...
Кушают только водку, милочка. У классиков)
Меня много• 30 октября 2018
Ответ дляKomachka
Очень правильный совет! И не слушайте тех,кто называет вас занудой! Здесь речь не про село, а про элементарные правила гигиены. У меня городские родственники такие. Я у них даже чай не могу пить! Чашки они просто ополаскивают, посуду моют холодной водой и тд. Это не зависит от места проживания. НО не надо их перевоспитывать ни в коем случае! И попросите мужа перемыть привезенное. Можно спокойно найти причину почему вы этого сделать не можете. Подумайте, может пусть муж к ним сам ездит, чтобы они пореже к вам приезжали.