Додекаэдр• 30 октября 2018
Репродуктивні клініки - це лише спосіб заробляння грошей, якнайбільше!!!
Красива реклама, дитячі картинки -це як замануха за Ваші гроші і не більше
Ми декілька років змарнували вірячи їхнім обіцянкам, а проблема вирішувалася звичайним лікуванням, але вирішивши проблему - зникала необхідність в ЄКО-ІКСІ!
Діагоз-чоловічий фактор, ЄКО-ІКСІ
Ми були на консультаціях в Дахно Козачек, Сіренко, Мати і Дитя Котлик і на площі, Ісіда, Стрелко, Адоніс...
Робили різні аналізи нікому не потрібні по декілька тис гривень, два ЄКО і кріо, і все марно, тому що жоден з андрологів цих клінік не назначив першочергових аналізів, які роблять в першу чергу при чоловічому безпліддя-гормони, узі, антиспермальні антитіла...-ціна всього 2 тис грн
Питання чому? Лікарі настільки не профес чи просто це не вигідно лікувати???
Краще зробити ЄКО і заробити 100 тис чи пролікувати за макс 10 тис?
Клініку Дахно я вважала в фін плані найбільш доступною і здавалося по совісті вони роблять, но тут також помилилася, ціна приблизно одинакова у всіх виходить в кінцевому результаті, одні просто більше психол викликають довіру, інші відверто заявляються -ви ж не будете економити на здоровї своєї майбутньої дитини
Очікуючи завжди в чергах на прийом -за стільки років- я чесно кажучи не зустріла жодної пари з позитивним результатом, тому складається враження, що ті поради за лікаря, що ніби-то допомогли завагітніти пишуть або самі ж лікарі, або їх помічники, або просто найняті працівники за певну винагороду
Ще в нашому ЖК є дівчина, яка на форумі часто пише про акціїї в одній з клінік, вона ії працівниця, но зараз в декреті, я звернулася до неї з проханням про можливість допомогти- но допомоги не було-тільки викачування грошей шаленими темпами, були назначені аналізи на сумму більше 20 тис тільки в їх клініці, інщих не приймали, і кожного разу вона наголошувала, щоб я обовязково казала, що від неї, для чого? мені дійсно допоможуть, якщо скажу, що від неї?
Інші лікарі сказали, що ці аналізи безсмисленні, і так видно, що є проблема, першопричину це не покаже
Можливо це тільки мені так не повезло, чи це звичайна нормальна ситуація для всіх пацієнтів в репродуктивних клініках
Після невдалих спроб ЕКО в мене було багато питань, але відповідей немає
Запропонували наступну спробу на 10-15 дорожчу з більш якіснішими ліками, но проблема в іншому -погана сперма, запальний процес постійний, якість яйцеклітин нормальна
Відповідальності в клініки абсолютно ніякої за такі кошти і хаотичне прийняття лікування, в інструкціях ліків вказана побічна дія -рак, дози назначаються без назначення додаткових аналізів, а чи потрібні макс дози?
Стан після неудачі - це окрема тема, його зможе зрозуміти тільки той, хто пройшов через це. Серце і душа розривається, пустота, відчуття безвиході і бенадійності, це не передати словами
Можливо є різні ситуації і мене осудять, хто завагітнів після ЕКО
Я не могла наважитися описати це, але можливо якби я подібне прочитала б попередньо, моє відношення було б іншим, і ми не змарнували б стільки часу, коштів
І діагноз всіх репродуктологів однозначний -чоловіче безпліддя не лікується -ПОМИЛКОВИЙ!!!
Все, що вони бачили -погана спермограма, але чому вона така ніхто і не пробував дізнатися
Діагоз-чоловічий фактор, ЄКО-ІКСІ
Та легко!• 30 октября 2018
Не согласна. Совсем. Благодарна всем-всем специалистам клиники ’Генезис’ за сына.
Низкий им поклон.
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ну вот в таких, казалось бы, мелочах и прокалываются врачи, для которых главное не результат, а процесс. Процесс зарабатывания денег. Витамины, БАДы, спорт... это не рекомендации. Это бред.
Как раз спорт, образ жизни, продукты и питания, а также определённые витамины и минералы (БАДы это же фолиевая кислота, витамин Е, цинк, селен) имеют влияние на сперму.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не могу с вами согласиться. Нам в Исиде очень помогли. НО! репродуктолог очень хорошая знакомая нашего близкого родственника. когда мы к ней попали, на руках уже было много анализов. нам она назначила еще 2-3 анализа для уточнения. т.е. ничего лишнего. потом когда я забеременела она вела меня дистанционно (я жила в другом городе и были проблемы при вынашивании). знаю, что многие девочки консультировались у нее во время беременности бесплатно (бывшие ее пациенты).
не хочу Вас обідити, но мені зараз на 50 процентів віриться що це дійсно так -я часто так зверталася і все було просто заманухою, не більше,
дуже хотіло б що це було так, мені і в особисті вже писали, доказували, но все це були тільки зареєстровані користувачі
я хочу вірити в добре, но стільки раз обманювали, що не знаю що і сказати
melisa-milena• 30 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не кажи гоп, поки не перестрибнеш (с)
Так уже прыгнула, и перепрыгнула, и для себя решила никаких эков и сюрров.
Это все не от Бога, прости Господи.
Но каждый сам для себя решает и находит гармонию.
Это все не от Бога, прости Господи.
Одна_на_всей_планете• 30 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Это все не от Бога, прости Господи.
Вы усыновили/удочерили? или родили сами?
Кидстаффовка• 30 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я автора понимаю, а Вы видимо не в теме совсем, раз пишете такую глупость.
В чем глупость? Вы не проверяете назначений никаких врачей? Ну так это проблема не врачей.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
А что это за такие дорогие анализы мужчине? Генетика? Мы делали кариотипы мне и мужу.
каріотип також робили, це, думаю необхідне
в них він до речі самий дорогий з усіх клінік
Фіш-метод, днк-хромосоми, муковісцидоз..... якщо потрібно вишлю розпечатку їхню
Одна_на_всей_планете• 30 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Это все не от Бога, прости Господи.
Переливание крови, аппендицит тоже?
Кидстаффовка• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
Вы же сами написали, что не повлияло никак.
melisa-milena• 30 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Родила сама. Но если бы не родила, то может усыновила (но не факт). Скорее бы жила без детей.
Единственный сурр на который я бы, наверное, согласилась - это выносить ребенка для дочки, если будут какие-то проблемы...........
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Низкий им поклон.
в такій темі без реклами клінік просто не обійтися!!!
а якщо Вам дійсно допомогли, рада за Вас!!!
Одна_на_всей_планете• 30 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Тогда не вам писать в теме о бесплодии. Дай Бог ни вам ни вашим близким с этим не сталкиваться
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Зачем? Интересна логика уролога. Значит уролог считает, что причина серьёзная у Вашего мужа. Сколько морфологически нормальных сперматозоидов в %? И сколько было яйцеклеток и сколько получилось бластоцист?
Може такие сложны анализы после ЭКО уже назначали? Со мной девочка лечилась, у них даже до посадки не дошло, к 3 дню все эмбрионы прекратили развитие.
melisa-milena• 30 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я сама решу где и что мне писать.
Но соглашусь, что бесплодие это очень огромное горе и не каждая женщина может с этим справиться психологически.
Просто пути решения есть разные, а не только Эко.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
андролог!
на третю добу зупинилися в розвитку, но не завмерли, опять пішли в розвиток, зробили підсадку двох, ті що залиш зразу завмерли і по словам і лікаря і по моїм відчуттям, після підсадки також завмерли ті два
питання до лікаря-чому підсадили, а не чекали ще сутки, щоб знати точніше - коли погані ембріони , для чого підсаджувати, колоти підтримку, нагрузку на організм, відповідв не було
і чому мене попередньо не повідомили, що була затримка на сутки - нічого не сказали
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
андролог!
Это проясняет ситуацию. Вы сумбурно так пишете. Значит есть серьёзная патология, у Вас не рядовой случай, отсюда и анализы такие.
У нас на 5 день получилось 11 бластоцист АА и АВ класса.
По поводу остального, Вы вообще не понимаете как происходит ЭКО. Во-первых, нельзя ждать, имплантационное окно открывается на небольшой период, потом бессмысленно переносить эмбрионы. Во-вторых, матка всегда лучше пробирки, по этому если врач видит, что в пробирке эмбрион растёт плохо, то переносит его в матку при первой возможности. В-третьих, какая нагрузка? Нагрузка идёт на стимуляции. После переноса прогестерон, иногда добавляют ХГЧ, может в протоколе идти метипред, варианты аспирина.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
до 6 днів днів імплакт вікно, тому що практика показує -ембріони підсажують з 3 до 6 суток
Сумбуру не бачу, є тільки факти а не догадки і припущення
після підсадки 3 капсули прогестерону -це так собі, як чаю випити?
укал ХГЧ -два було в моєму випадку по 10 тис мл
Якщо ви лікар репрудоктолог - я б з радістю поспілкувалася б з Вами, без упереждення в Вашу сторону, тому що після останньої розмови про бади з лікарем що робила ЕКО -просто немає абсолютного бажання про щось говорити,
а не виключаю що можливо є проблеми і з моєї сторони
на даний час є різні аналізи, два протоколи, кріо і проблема видима, що пояснює неудачу - лікуємо
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Я не врач. Мы просто долго и сложно шли к ребёнку и я вникала абсолютно во всё.
Да, прогестерон даже по 800 единиц (утрожестан 4*200) и 2 прегнила по 10 тыс это витамины.
В самую первую очередь Вы должны понимать свою цель и цель Вашего партнёра, а это могут быть совсем разные цели.
Потом Вы должны понимать в чём причина бесплодия, что с Вашей стороны, что с мужа.
Третий момент это сколько у Вас есть времени на решение этого вопроса. Вам по 28 лет это одно, по 38 совсем другая ситуация.
Пиноподии (условно крючки эндометрия, за которые цепляется эмбрион) есть всего 2 суток.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
я також у все вникала, питання постійно задавала, сама шукаю різну інформацію, і аналізи на антисперм зроблені саме по моїй ініціативі, хоча автори статтей пишуть, що цей аналіз першочерговий при чоловічому безплідді, но чому не назначили нам???
вік 34 буде, декілька років вже по клінікам, но результату не має
час не на мою користь
я не описала все по рядку, декілька сторінок потрібно на це, смисл що хотіла передати зрозумілий
і те, що є позитивний результат у когось також, но в загальному клініки репродукцїї - це великий бізнес і великої надії на них не стоїть покладати
час не на мою користь
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
час не на мою користь
Очень высокий процент успеха сейчас в ЭКО, все, с кем я лечилась забеременели, максимум с 3 попытки.
Вам скажу такое, если Вам 34 и у Вас всё хорошо, то делайте инсеминацию донорской спермой.
ХдеЯсь?• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
Да уж, советик.
Наверное, люди не просто так идут на то, чтобы получить своего ребенка. Зачем наполовину чужой?
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
порада звичайно класна
якщо вже так-то для чого за це ще платити клінікам?
чомусь чекала гарної поради від Вас
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
порада звичайно класна
чомусь чекала гарної поради від Вас
Это хороший совет. Просто Вы ещё не дозрели до него. Конечно я желаю Вам, чтобы Вы нашли чудо-врача и метод с помощью которого Вы забеременеете легко и биологическом отцом станет муж.
Просто трезво оцените его перспективы и желание и обозначте для себя срок, который Вы выделяете на вот это всё. Чем Вы старше, тем хуже Ваши яйцеклетки, тем выше вероятность мутаций. Вы готовы остаться без детей вообще? А муж?
Обсудите с ним всё. Я не зря выше написала Вам цепочку цели-здоровье-время.
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Да уж, советик.
Уточню, Вам 40+-, Вы здоровы, но у Вас нет детей потому что муж бесплоден и не хочет ’наполовину чужого’?
барабанщица• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
порада звичайно класна
чомусь чекала гарної поради від Вас
Я училась у Зукина клиника ’Надежда’ он ушел из Исиды и открыл свою клинику под залог квартиры. Попробуйте попасть именно к нему на консультацию он любит вопросы очень толерантен и честен со своими пациентами.
Еще знаю что он писал некоторые серии для фильма Женский доктор)
Автор желаю вам легкой беременности!
Моя тетя забеременела с помощью Еко еще 25 лет назад,могу спросить контакты ее врача,они общаются до сих пор она ему помогла трудоустроиться, а он ей забеременеть) Если не закроете тему спрошу)
Автор желаю вам легкой беременности!
ХдеЯсь?• 30 октября 2018
Ответ дляPORKA
Это моя история.
Мне 34, у нас нет детей и я здорова.
Но я не готова к этому решению.
Мне 34, у нас нет детей и я здорова.
Но я не готова к этому решению.
PORKA• 30 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Это моя история.
Мне 34, у нас нет детей и я здорова.
Но я не готова к этому решению.
Мне 34, у нас нет детей и я здорова.
Но я не готова к этому решению.
По этому Вы не можете понять риски автора и не можете быть к нему готовы. Завтра Вы захотите и родите.
Бесплодие это совершенно другая ситуация, в которой время, здоровье и деньги играют ключевую роль.
У автора было уже 3 эко и эмбрионы не переживают третьи сутки. Какие перспективы? Продолжать лечить мужа? Ок. Сколько? После 35 лет яйцеклетки начинают стареть, можно сколько угодно рассказывать, что я в 35 пробегаю 10 км и взгляжу лучше чем в 25, но им всё равно, качество их падает, а количество уменьшается.
Надо смотреть на вещи объективно. Мужчина сам должен понимать свою ситуацию и ситуацию в которую он ставит женщину. Мы с мужем обсудили все варианты, дали себе время в которое мы пробуем такие то варианты, если нет, то переходим к запасным. Мужской фактор бесплодия самый тяжёлый.
Додекаэдр
• 30 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Автор желаю вам легкой беременности!
ок, спасибо, напишите если узнаете