Сиренькая• 30 октября 2018
Как пережить то, что для мамы важнее брат? а как ты..ей менее интересно.?
Вот оказалась с годами в такой ситуации, что для мамы брат, самый родной человек, о котором она говорит только с нежность и трепетом. со мной наоборот, всегда грубо, спорим регулярно, и открыто критикует и игнорирует мои успехи. пытаюсь не реагировать, и находить плюсы - она любит моих детей. но...на долго этого не хватает, так всеравно учит как их воспитывать и говорит, что я ничего не могу. у кого было так? кто старшая сестра, давайте поговорим?
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Капец, из за квартиры поругаться с братом и мамой
С братом особо не ругалась. С мамой-ДА.
Почемучка• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
С братом особо не ругалась. С мамой-ДА.
Странно. Почему братец не сказал маме, что это не справедливо по отношению к вам.
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляПочемучка
А он не брал у неё деньги. Квартиру она ТУ,что обещала-продала.Деньги (не много)-потратила на мелкий ремонт в его квартире(она сейчас там живет),а остальные деньги прос.....ает.
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Я старшая сестра.Есть два младших брата Мама обещала квартиру моей дочери,но отдала брату-хотя он миллионер. Сейчас с ней не общаюсь.ВООБЩЕ!
а кроме квартиры, что еще было?
Мусик Пусик• 30 октября 2018
Я старшая.младшая-любимая,родная и тд и тп.За всю жизнь привыкла, понимаю,что это так будет всегда. Иногда обидно-про неё она знает всё-любые мелочи,про подруг,про покупки вообще всё,переписываются по сто раз в день-меня может оборвать на полуслове-’мне не интерестно’
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляСиренькая
а кроме квартиры, что еще было?
Разные недопонимания,не хочу вспоминать.Может я сама виновата-не знаю.Но общаться не буду.
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Привет автор
У меня все так как вы описали. Что вам сказать, смиритесь, маму не изменить.
ой..это точно. ему до сих пор в тихую дает деньги, и передает продукты. а у меня не спросит как дела, и есть ли у меня что покушать. инога не понимаю почему так? а вот недавно выложила пост в фейсбуке с подравлениями сыну, и как она рада что он есть у нее...ну а меня, сами понимаете, не поздравила)
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
О....и у меня никогда не спрашивала:Как дела? и если я пыталась что-то рассказать,говорила:Мне не интересно...
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляСиренькая
А с братом Вы нормально общаетесь?
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Автор относитесь к маме как к большому ребёнку - ну любит она брата, ну и ладно!
Поймите вы своим поведением (ссорами,критикой,...) отбиваете всякое желание у матери сюсюкать с вами! Ну и ревность к брату даже через ваш старпост проглядывает.
Ну да обидно НО вы же не маленькая девочка что бы ждать от мамы похвалы и признания своих успехов? Как вариант на всякое восхваление брата спрашивать - а почему ты меня не хвалишь тоже?
На все нравоучения - с улыбкой отвечать- мама я теорию от тебя услышала! Но практику я сама решу как воспитывать! НЕТ? Покажи пример воспитания на практике!!!.
У моих родителей тоже бывает нахлынет желания рассказать ’как правильно’ воспитывать/убирать/готовить/.... но на предложения показать мастер класс сразу всех отпускает :)
Так что автор улыбаемся и машем.
Спасибо. хороший совет)
ПочтальЁнша• 30 октября 2018
Ответ дляСиренькая
А как у Вашей мамы с мужчинами? Возможно она недолюблена мужским полом, поэтому и вымещает это с помощью сына. Скорее всего у нее есть психологические травмы, но страдаете Вы(
Аноним_1493• 30 октября 2018
Я старшая сестра. И сегодня мой брат умер. Пускай был бы самым любимым, но живым.
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
или вообще не слушает, а потом о своем говорит. или я ей привезу подарок, а он в ответ передарит кому-то, или тупо скажет, ты мне ничего не даришь и тд. когда твои фото спрятаны, а его по всей квартире, и прям перед кроватью где она спит. да- это очень, сложно.
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А с братом Вы нормально общаетесь?
как он женился, почти не общаемся. его жена, перекрыла все общение, и поняла что можно через него давить на маму. и получать что хочет)
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
А сколько ему было лет?
Добрая феечка• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Он миллионер,у него много квартир и огромный частный дом.У второго брата чуть меньше,но тоже ВСЁ есть. А у меня однушка(от неё) и ВСЁ.
а к брату вопросов нет? почему он не отказался в Вашу пользу?
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляСиренькая
О....Плохо всё это и обидно....Понимаю вас как никто...Но Вы молодец.Вы пытаетесь общаться,проявлять заботу.Я так не смогла.
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляДобрая феечка
Так он не брал у нее ничего.Я выше написала.
Аноним_1493• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А сколько ему было лет?
Послезавтра бы исполнилось 33. А так будем хоронить в день рождения.
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Пытаюсь, дети мои ее любят, а она их. И хоть привозя их в гости, я слышу, что они делают широкий жест..сидя с ними, и каждый раз меня заставляют благодарить, и покупать им продукты и подарки, но я пытаюсь не думать об этом.
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
Рак?
Аноним_1493• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Рак?
Нет, внезапная смерть. Сейчас взяли на вскрытие. Я пока в пути, подробностец не знаю.
Аноним_1493• 30 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Рак?
Я к тому, что мы не знаем что будет завтра, нужно ценить друг друга.
КлараЦеткин• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
Капец!!! Девушка-держитесь.
Запасная спина• 30 октября 2018
А я думала у меня только так.)Я старшая сестра.Та ак и ребёнка не умею воспитывать и не хозяйка и еще много не...)))Зато брат самый лучший ,самый добрый и т.д.Однажды зашла к маме , а брат лежит на диване ,а мама ему пятки массажирует, а ему на минуточку было 28)))
.Стараюсь относиться к этому с юмором)
Сиренькая
• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
держитесь. соболезную вам(
Кюветчица• 30 октября 2018
Ответ дляПочемучка
Ну не досталось.
Зарабатывайте на свою, обижаться то зачем?
а зачем мама обещала?
Зубная фея• 30 октября 2018
Оказывается, я такая не одна.
У меня брат младше на 2 года.
Мама хотела именно сына и даже имя придумала. А родилась я. Мама очень расстроилась, что я-девочка. Папе сказала, чтоб называл, как хочет, ей все-равно.
Но у меня мама паталогически не любит девочек. Она учитель и в основном предпочитает заниматься с мальчиками, считает что девочки-стервы, хитрые заразы.
Аналогично мать моими успехами не гордиться, считает их фигнёй. А вот папа гордился и с ним были душевные отношения, но он умер(((
И хотя мой брат уже женат и даже мамин др забывает, может и с нг не поздравить, не интересуется что надо, звонит только, если ему что-то нужно, денег, в основном, мама все-равно любит его больше и он это знает. И золото мамино крал и продавал, и работы мама из-за него лишилась, но он все-равно ее любимый ребенок.
Я смирилась. У меня с мамой нет теплых отношений. Но тем не менее она моя мама и у меня есть долг перед ней.
Не вижу смысла обижаться. Она ж не виновата, сердцу не прикажешь.
Думаю, родители не могут одинаково любить обоих детей, все-равно есть любимчик. Я была папиной дочкой, а брат-мамин сынок.
У меня брат младше на 2 года.