ДА да да• 30 октября 2018

Опять квартиранты

Платили 4000( сначала просили 4800, потом 4500, сошлись на 4000)
В этом году решили поднять 5500
Ноет что не сможет платить в отопительный
Просит за 5000
Квартира начало троещины
Однушка. С обычным ремонтом. Обычная чистая квартира.
И жалко и я понимаю что вообще за 6000 можем сдавать
Она знакомая по работе. Я с ней 12 лет назад 2 года работала
Живет с 2му детьми и новым мужем
Я маме отдаю 3000 себе 1000 оставляю на кружки для детей. Я в декрете
Хотела отдавать маме 4000 и себе 1500
Все подорожало, даже занятия
автор ДА да да • 30 октября 2018
Анонимный ник прям дадада
Путающаяся• 30 октября 2018
и что?
ОченьПриятно-Царь• 30 октября 2018
Восересенка 1 ком . снимаем за 5500
автор ДА да да • 30 октября 2018
Я уже тут создавала тему как это все происходит. Не могу найти
Тогда писали мне что поднятие цены они оценят
Бедная Лиза• 30 октября 2018
Автор,а как же налоги.Не думали платить?Так повышайте,и заплатите сполна.
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Восересенка 1 ком . снимаем за 5500
В старом доме? Ремонт?
неДоЖиру• 30 октября 2018
Автор, вас не устраивают квартиранты- прощайтесь. К чему эти оправдания и стоны?
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если налоги то с учетом налога поднять можно
А кстати сколько платите вы такой налог?
Какая там сумма?
Апочемучка• 30 октября 2018
Автор, ну была же тема.
Вам все там посоветовали. К чему опять эти колебания ?
Бойлер поставили ???
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Потому что жалко
Да не устраивают
мадам Везувий• 30 октября 2018
Ух же цены на Троещине..у меня подруга недавно разошлась с парнем,сняла на лесной, минут 10 до метро идти, за 4 и коммуналка. Правда уже субсидию оформила. может и вашим субсидию?
неДоЖиру• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
Какая там сумма?
Для физлица 18,5%
неДоЖиру• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
Потому что жалко
Да не устраивают
У вас с ними товарно- денежные отношения, какая нафик жалость?
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
Автор, ну была же тема.
Бойлер поставили ???
Оу вы помните ту тему.
Нет
Они мне мозх повыносили. Воду включили. Молчат.
Но надо ставить. Тогда клгда появится возможность
Ждем скидок
Я маме хочу поставить и туда сразу
Железобетон• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
Потому что жалко
Да не устраивают
Знаете, не создайте себе проблем, а то этих выгоните, не факт, что новых нормальных найдете, дороже встанет
Бутылка Кифира• 30 октября 2018
Попробуйте оформить субсидию на квартирантов.
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
это вы не знаете цена на оболони, в центре и в других нормальных районах )
Нарисовалось• 30 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я плачу налоги. И что? Эту сумму все равно квартиранты платят. Я хочу чистыми получать 7, и я их получаю.
Баррикадница• 30 октября 2018
Расскажу свою историю. Одесса. Дочке предложили коммуну ( убитую-преубитую, но это к делу не относится) в центре за 2700+ свет, вода, 50% отопление. Перед заселением сказали, все дорожает -- 3200. Ок, заплатила. Потом хозяйка сказала, что с НГ повышает на 500 грн, потому что доллар дорожает.
Итог, дочка съезжает. Пожила 2 месяца по 3200 + коммунальные. Хозяева обижаются, думали, что на зимний период квартиру оплатит ВАся Пупкин, образно говоря, а ВАсе не понравилось непредсказуемое повышение кварплаты.
Вот как охарактеризовать арендодателей в этой ситуации?
пришла и говорю• 30 октября 2018
А зачем маме отдаете 3000?
Закидай меня камнями• 30 октября 2018
потерпите до конца июля за 5000.
потом,в августе, сдадите за 7000 легко.
предупреждайте их за 1-2мес.
Мастер Пис• 30 октября 2018
Якщо не зможе платити, нехай шукає дешевше житло - квартиру або кімнату в гуртожитку. Ви що - благодійна організація?
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Для физлица 18,5%
Тогда точно за 6000 надо сдавать что б платить этот налог
Вы ж понимаете что это тоже на плечи квартирантов ложится
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Надо узнать
автор ДА да да • 30 октября 2018
Ответ дляпришла и говорю
А зачем маме отдаете 3000?
Странный вопрос
Для жизни
ПМСница• 30 октября 2018
Ну до конца отопительного поднимайте на 5000, а с апреля на 5500. Пусть квартиранты рассчитывают на такое повышение. Если им тяжело, то за это время подыщут что-то подешевле.
Бусурманша• 30 октября 2018
Я снимаю на лесном массиве 1 комнатную квартиру с пластиковыми окнами, бойлер, не плохой ремонт, балкон большой, стиральная машинка - 3300 грн. Живу в ней уже 4 года. Если бы мне сказали 6 тыс я была бы мягко говоря в шоке, просто почти здесь не живу - часто уезжаю в Германию , просто платить 6 тыс за то что вещи лежат, перебор по моему.
Вообще наверное я от цен отстала, реально 6 тыс на Троещине обычная квартира стоит?
Оловянный_Прагматик• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
При условии, что вы снимите, а не останетесь наедине с квартирой и коммуналкой.
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ дляБусурманша
вам ни разу цену не поднимали за 4 года???
Борщец• 30 октября 2018
Ответ дляБусурманша
я за 8 сдаю на шулявке 38 кв. и то думаю до 10 поднимать, а вы о 6 )))