ДА да да• 30 октября 2018
Опять квартиранты
Платили 4000( сначала просили 4800, потом 4500, сошлись на 4000)
В этом году решили поднять 5500
Ноет что не сможет платить в отопительный
Просит за 5000
Квартира начало троещины
Однушка. С обычным ремонтом. Обычная чистая квартира.
И жалко и я понимаю что вообще за 6000 можем сдавать
Она знакомая по работе. Я с ней 12 лет назад 2 года работала
Живет с 2му детьми и новым мужем
Я маме отдаю 3000 себе 1000 оставляю на кружки для детей. Я в декрете
Хотела отдавать маме 4000 и себе 1500
Все подорожало, даже занятия
В этом году решили поднять 5500
Просит за 5000
Квартира начало троещины
Живет с 2му детьми и новым мужем
Хотела отдавать маме 4000 и себе 1500
Все подорожало, даже занятия
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
А смысл? Договор на год. Через 8 месяцев пришел хозяин и говорит: 9очу на 20 баксов выше (2005 год) и вся коммуналка теперь на вас. Не нравится, съезжайте. А у нас двое детей. Среднешкольник и малыш. Чем он нас и шантажировал постоянно. Когда младший подрос, мы без проблем нашли новую квартиру.
если договор на год - что он может хотеть через 8 мес?
а если он вас за 4 мес предупреждает, что хочет на 20 дороже - то у вас целых 4 месяца для поиска нового жилья
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
У нас по договору
Я за месяц до окнчания предупредила
Сейчас новый переподпишем
Я за месяц до окнчания предупредила
Сейчас новый переподпишем
ну тогда и отлично
предупредите, что будет повышение, и все. не подходит - съедут. вы новых найдете
в чем проблема то?!
Басноплетка• 30 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
ну, так а кто-то мешает пункты вносить? если не разрешают - ищите дальше
все же просто
Вы носите с собой ноутбук и принтер? Я не ношу.
Мы пришли, посмотрели,прочитали, подписали договор, дали денег, забрали ключи. Кто бы меня ждал с моими поправками в договор?
Слабый пол• 30 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Прочитала тему и аж нехорошо стало, вспомнила ад жизни на съеме в Украине. Ужасные арендодатели, которые своим квартирам цены не сложат, аппетиты растут раз в несколько месяцев.
Сейчас за границей, снимаю квартиру. Это же небо и земля. Все официально, все по договору. Арендатор защищён, ещё и побольше арендодателя. Повышение цены может обсуждаться раз в год при перезаключения контракта, да и то никто таким не страдает.
Надеюсь, в Украине когда-нибудь найдется управа на весь этот арендный рынок.
Да уж. Пришлось поискать квартиру, посидела на риелторзло. Печаль. И обидно, что хозяева даже за такие деньги позволяют себе с тобой разговаривать в запредельном тоне.
man_darinka• 30 октября 2018
Вот вы себе проблемы создаете. Повышайте стоимость аренды, если вам надо. Не устраивает квартирантов цена - они съедут. Найдете других. Вон тут цены пишут - 8, 10 тыс. Поставьте 10, заплатите налог 2 тыс (грубо говоря) и по 4 себе с мамой возьмите. Но вы же понимаете, что ваша квартира должна соответствовать цене. И проблемы с горячей водой - это проблемы владельца, а не квартирантов. Сделайте все и никто ’ныть’ не будет.
А вообще как-то вы не красиво отзываетесь о квартирантке. Здесь, на форуме. Скажите ей в глаза - не ной, цену повышаю. А то прямо куда там - жалко. Не люблю я таких жалельщиков. В глаза одно, за глаза второе. Сдача квартиры в аренду - это сделка. Сделка не подразумевает эмоции, просто договор, просто на бумаге. И нытья и жалости там быть не может.
Запароленое одеяло• 30 октября 2018
Автор, оставьте на отопительный сезон их за 5000.А с апреля предупредите, что будет 6000.
ПоэтеСССа• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
Я уже тут создавала тему как это все происходит. Не могу найти
Тогда писали мне что поднятие цены они оценят
Помню вашу тему, там вроде вам советовали дать объявление и привести желающих на новую (повышенную) цену. Не могут платить эти - всегда есть выбор, пусть ищут дешевле.
Помилуйте мадам• 30 октября 2018
Месяц назад сдали 2-х ком, центр Троещины :) за 9000. Состояние на твёрдую 4-ку - полностью новая мебель и техника, но ремонту 10 лет.
Желающих стояла очередь, было из кого выбирать.
Автор, на будущее : никаких финансовых вопросов со знакомыми, в том числе аренды жилья.
П.С.
Все честно, с договором и налогами :)
П.С.
Все честно, с договором и налогами :)
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
я не заселяю первых встречных
поэтому договор подписывается в оговоренное время в оговоренной форме
ПоэтеСССа• 30 октября 2018
Ответ дляБусурманша
Я снимаю на лесном массиве 1 комнатную квартиру с пластиковыми окнами, бойлер, не плохой ремонт, балкон большой, стиральная машинка - 3300 грн. Живу в ней уже 4 года. Если бы мне сказали 6 тыс я была бы мягко говоря в шоке, просто почти здесь не живу - часто уезжаю в Германию , просто платить 6 тыс за то что вещи лежат, перебор по моему.
Вообще наверное я от цен отстала, реально 6 тыс на Троещине обычная квартира стоит?
Так и есть, 6 тыс.+ коммуналка. Я думаю, хозяевам нравится, что вы не часто живете там, а как кладовка - сойдет за 3,3 тыс., потому что квартира не убивается, как при постоянном проживании нерях и вандалов. Поэтому вам и не повышают.
man_darinka• 30 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Хотелось бы. Я читала о том, что планируют создать реестр жилья, сдаваемого в аренду. Не знаю, может уже создали - не отслеживала вопрос. Все данные будут в открытом доступе, все арендодатели - на учете. Это хорошо. Это к лучшему. Плюс ко всему читала о том, что будет в каждом городе арендное жилье от государства, а значит, конкуренция частникам. А значит, цены ’от фонаря’ уже не будут ставить.
Единорог_помог• 30 октября 2018
Женщина, не варите воду. Какого вы вошли в отопительный сезон с этими квартирантами? Прощаться надо было еще тогда. Уже б новые жили и все ок. Зачем сейчас создали тему? Вы хотите что-то менять или скулить? Я вам давала там пошаговые рекомендации как действовать. Сейчас не буду. Кто хочет поменять-тот действует. Вы не из их числа.
Нарисовалось• 30 октября 2018
Почемучечка• 30 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
вот! я про него
но объяву уже удалили
но фоточки то заскринили ))
пожалуйста! цена вопроса 2500 грн , киев - ШУЛЯВКА, текст тоже нужно было скринить - обхохочешься
типа элитный район, супер развязка и ДАЖЕ есть горячая вода. ванная там вообще была эпическая
в общем, поржали хорошо
но объяву уже удалили
но фоточки то заскринили ))
в общем, поржали хорошо
я думала эта.
ДА да да
• 30 октября 2018
Ответ дляman_darinka
так и говорю хватит ныть. Говорю что надоело. Говорю что если не нравится- пусть съезжают. Говорю что цен таких нет
Она мне нашла борщаговку однушку за 4800. Я говорю едь. Она говорит что школа дети ...
Проходит 2 недели после соглашения
Она выпрашивает скидку на отопительный
И я начинаю жалеть. Жалко. Детки. Отопление дорожает. Она вроде ж пашет.
Говорила ей что ее вранье мне надоело. Она врет все время
И что это злит меня - все говорю
Просто есть сомнения в правельности моих поступков. Решила за советом на советчицу
Проходит 2 недели после соглашения
Она выпрашивает скидку на отопительный
И что это злит меня - все говорю
Из Хацапетовки• 30 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Расскажу свою историю. Одесса. Дочке предложили коммуну ( убитую-преубитую, но это к делу не относится) в центре за 2700+ свет, вода, 50% отопление. Перед заселением сказали, все дорожает -- 3200. Ок, заплатила. Потом хозяйка сказала, что с НГ повышает на 500 грн, потому что доллар дорожает.
Итог, дочка съезжает. Пожила 2 месяца по 3200 + коммунальные. Хозяева обижаются, думали, что на зимний период квартиру оплатит ВАся Пупкин, образно говоря, а ВАсе не понравилось непредсказуемое повышение кварплаты.
Вот как охарактеризовать арендодателей в этой ситуации?
О,знакомая история.Принесли с сыном вещи,еще и дня не прожил,а уже условия поменялись.Оплата коомунальных+в комнате не 2,а уже 3 малькика и каждый по 1600.Послали хозяйку подальше и живет в общаге.Пока нравится,тепло,не так уж и убого за 400 грн.в мес.
Быстровочка• 30 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
это вы не знаете цена на оболони, в центре и в других нормальных районах )
кхм, с каких пор Троещина прировнялась к центру? тем более если пешком 10 минтут до метро? Троещина= Лесной, кстати Оболонь не равна центру, особенно некоторые старые микрорайоны)))
Путающаяся• 30 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
кхм, а где-то равняла троещину с центром? читайте внимательно, чтобы суть уловить
Оловянный_Прагматик• 30 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Нет, пришел за оплатой следующего месяца и поставил перед фактом, что хочет уже не 220, а 24о долларов. Человек понимал, что с маленьким ребенком сложно найти жилье.
Сиреневая цапля• 30 октября 2018
Ответ дляДА да да
Анонимный ник прям дадада
ваша квартира.ваши правила
Чу Ча• 30 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
автор, я сдавала на осокорках однушку 56 метров за 8000, с сентября сказала что поднимаю до 9500, сказали что сьезжают, ну ок, я быстро нашла других квартирантов готовых заехать, а мои месяц видимо искали, и ничего не нашли, попросились остаться, договорились что зимой 9000, в остальное время 9500. Я вам тоже советую не церемониться. вы и за 6000 сдадите.
Ага, вы так быстро нашли других, что пустили назад этих больше чем через месяц. Хоть перечитывайте, что придумывапте.
Подставка для припева• 30 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Ух же цены на Троещине..у меня подруга недавно разошлась с парнем,сняла на лесной, минут 10 до метро идти, за 4 и коммуналка. Правда уже субсидию оформила. может и вашим субсидию?
скажите подруге пусть держится квартиры), цена реально нереальная, по какой-то причине хозяева или не в теме или решили что она супер-порядочная и решили опустить для нее цену.
Подставка для припева• 30 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Знаете, не создайте себе проблем, а то этих выгоните, не факт, что новых нормальных найдете, дороже встанет
а почему трудно найти НОРМАЛЬНЫХ?) Это какая-то диковинка - нормальные люди? В однушку? Не убитую? Если цена в пределах рынка - очередь стоять будет и автор выберет на свое понимание нормальности.
Кстати эти похож к ним так-же не очень и относятся.
Подставка для припева• 30 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
нужно было договор заключать, кто вам доктор?)
Подставка для припева• 30 октября 2018
Ответ дляБусурманша
3-4 комната стоит... Вы не в германию уехали мне кажется.
Подставка для припева• 30 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы знаете состояние квартиры автора? Мы съехали с предыдущей квартиры, когда начали безлумно повышать. Итог: квартира стояла 8 месяцев. Потом мы не бывали уже в том районе. Мы платили 3500, хотя в этом же доме сдавали по 4500-5000. Хозяин не мог не то, что за 4000 сдать, как хотел. А даже за те же 3500.
и 8 месяцев хозяин не опускал цену, попадал на коммуналку, но держал? Не верю, извините)
Интернет Бродилкин• 30 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вот прям сами подняли? ))))
Хоть и не мне вопрос, но могу подтвердить, что это не редкость. Мне предложили цену намного выше чем я хотела. Даже не на пару тысяч
Железобетон• 30 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ага, у моей знакомой такие нормальные меняются каждые полгода , а м ними каждый раз уходят то батарея электрическая, то утюг , то ещё что нибудь