Пиши-пропало• 30 октября 2018

Я жлоб? И как бы вы поступили

Вчера у меня был ДР, и т.к. подруга не водит своего ребенка в общественные места в период вирусов, решили отмечать дома. Пришли они с мужем и сыном, и еще одна пара.Я постаралась хорошо накрыть стол. Чтоб понятнее семга запеченая, всякие сыры с плесенью, креветки королевские гриль, не говоря уже о хамоне,и стейках из мраморной говядины прочей кучи вкусностей. Это я к тому, что не на картошку с подливой звала. Спиртное элитное. Они это знали, т.к. и сами живут не плохо. Мы все живем не бедно, ну как...нормально в общем.
И вот сегодня открываю конверты и аут...подруга подарила 30 у.е., мне аж плакать захотелось, я минимум ожидала 100, они не бедные, мне это как плевок. И вторая пара 40у.е. тоже шок, они тоже не бедные. Всего 70 у.е., просто смехота, или даже печаль(((Это мне плевок?
И еще, у подруги через неделю тоже ДР, я ей подготовила конверт с 300 у.е., теперь так и подмывает вытащить 200 и оставить 100. Ведь я хотела добавить на ее хотелку, но она знала и мою....Или оставить сколько решила? мне просто так обидно как то((((
Результат:
вже голосів: 1428
586 (41.04%) дарить 100
421 (29.48%) подарили очень мало, я не жлоб
236 (16.53%) тыц
146 (10.22%) я жлоб, нормально мне подарили
39 (2.73%) дарить 300 как и планировала
Аноним_1488• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
вы наверное далеки от реальных цен на квартиры в москве.
Коллега сейчас свою двушку в Бутово за 7-8млн продает, точно не помню. Не берут пока

автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляГейТуда
интересно, какое
обычное кольцо, с цепочкой.
Слабый пол• 30 октября 2018
Да уж, проблемы у людей.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
я из Бутово на работу годами в пробках ехать буду, меня очень укачивает, мне надо чтоб недалеко от работы.
Виолала• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а вдруг подумает, что я мщу?
Те же купюры в той же сумме- хорошая идея. По крайней мере поймёт ваш намёк.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляВиолала
я врядли смогу так(
PANTERA_KET• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
да я просто не смогу, сгорю со стыда
1000грн дарите и цветы

lybov83• 30 октября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а вы переплюньте подруги и подарите 100 ГРИВЕН вот это будет головоломка
в голос
Баксы_сдам• 30 октября 2018
А что, день рождение вы отмечаете только , чтоб деньги с гостей собрать?
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
да, конечно, а как иначе, только бабло и побольше.
Аноним_1536• 30 октября 2018
мне вас не понять, 300 у.е, это как-то по-нищенски, мы дарим по 1000 у.е. с пары
Пупуговка• 30 октября 2018
Ответ дляВерочка 100%
:)
Та да, искренне жалко автора, с такими подругамт и врагов не надо
Админко• 30 октября 2018
У меня подруга тоже чудит такое. Суммы у нас на подарки не большие, но я обычно подхожу с душой или спрашиваю что ей действительно нужно. На свое др получила кислотный тоник копеечный. При том что я рассказывала что пошла к косметологу, пользуюсь тем, что она назначает и в том уходе кислот хоть отбавляй. А тоник этот мне набок не сдался... И суть даже не в деньгах, а в том что если уж в жизни все так плохо что 100 грн на подарок можешь выделить, то можно и спросить что я хочу, а не наобум дарить весьма специфические средства....
На Вашем месте дарила бы 30-40 долларов, а то жизнь таких людей ни чему не учит. Пока Вы переживаете за подарки, Вашей подруге глубоко фиолетово на Ваши интересы и подходящие суммы подарка.
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Такие. Разной тематики
Ух ты! Прикольные) Спасибо,нам скоро на свадьбу,буду знать
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
это здорово, что у вас есть такая возможность, может и мы дорастем до такого.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляАдминко
мда уж....
Аноним_1488• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Значит все таки не в оппе ищете))
Мне вот тоже далековато, а ей, москвичке, отлично, районом довольна) трёшку ищет там же
Мы, приезжие, капризнее)
Как_б_не_так• 30 октября 2018
Ответ дляNata_69
в таких случаях люди просят чтоб приносили не подарки, а например корм для животных, который потом именинник передает в какой то приют. У меня подруга недавно так свой ДР провела, все приносили корм. Отличная идея
Черте шо. Ходи корм ищи,зачем эта показуха,чтоб все знали какая подруга няшка добрая о животных печется
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Значит все таки не в оппе ищете))
Мы, приезжие, капризнее)
район очень хороший, зеленый, мы там жили когда приехали. но тратили на дорогу 4,5-5 часа в день, это невыносимо.

Зоркая Зорро• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
конверт подписан
Зачеркните и подпишите рядом
А
НеКонец-Света• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
она всегда такой была? просто это непонятно и не похоже на подругу
завжди, недавно прийшла до мого чоловіка на ДН з таким коньяком, що ні вони, ні ми не п’ємо, і вона це знає. Такий ’гімняний’, що навіть фламбувати з ним не вийшло. Але я вже доросла дівчинка, роблю висновки і все.
Летала_НаМетле• 30 октября 2018
Ответ дляNata_69
Кто захочет, сам поможет, я считаю. Нельзя заставить людей заниматься благотворительностью.
гражданинГрубиян• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
все было идеально, дружбе 25 лет. я просто не поняла(((
Ржу по столом ! Спасибо сделали мой вечер ))))) семгу она запекла )))
ЧукИГеки• 30 октября 2018
Ну да, за элитное бухлищко могли б 100 енотов подарить. Жлобы. Срочно прекратите с ними общение, они вас используют. Вы им семгу, а они... Тьфу на таких друзей.
Сухогруз• 30 октября 2018
Подарите 50 долларов.
Феич• 30 октября 2018
300 уе? На день рождения? Это, я стесняюсь спросить, какой доход должен быть?
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
За более чем 400т дол трёшка в оппе??
У меня трешка в москве недалеко от метро . Стоит 200тыс долларов . Но метраж 83..не 100 метров.
И совсем не в попе. Кто москву знает, то это район. М. Тульская.
А 400 и в попе? Не знаю..
Аноним_1488• 30 октября 2018
В общем, автор, берите коробочку и кладите в нее 100$. Больше не надо, не смущайте подругу)
Аноним_1488• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Рада помочь, хорошо вам погулять)
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А 400 и в попе? Не знаю..
это когда вы ее купили? Друзья купили двушку за 17 млн на севере, не центр далеко.