Пиши-пропало• 30 октября 2018

Я жлоб? И как бы вы поступили

Вчера у меня был ДР, и т.к. подруга не водит своего ребенка в общественные места в период вирусов, решили отмечать дома. Пришли они с мужем и сыном, и еще одна пара.Я постаралась хорошо накрыть стол. Чтоб понятнее семга запеченая, всякие сыры с плесенью, креветки королевские гриль, не говоря уже о хамоне,и стейках из мраморной говядины прочей кучи вкусностей. Это я к тому, что не на картошку с подливой звала. Спиртное элитное. Они это знали, т.к. и сами живут не плохо. Мы все живем не бедно, ну как...нормально в общем.
И вот сегодня открываю конверты и аут...подруга подарила 30 у.е., мне аж плакать захотелось, я минимум ожидала 100, они не бедные, мне это как плевок. И вторая пара 40у.е. тоже шок, они тоже не бедные. Всего 70 у.е., просто смехота, или даже печаль(((Это мне плевок?
И еще, у подруги через неделю тоже ДР, я ей подготовила конверт с 300 у.е., теперь так и подмывает вытащить 200 и оставить 100. Ведь я хотела добавить на ее хотелку, но она знала и мою....Или оставить сколько решила? мне просто так обидно как то((((
Результат:
вже голосів: 1428
586 (41.04%) дарить 100
421 (29.48%) подарили очень мало, я не жлоб
236 (16.53%) тыц
146 (10.22%) я жлоб, нормально мне подарили
39 (2.73%) дарить 300 как и планировала
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляФеич
300 уе? На день рождения? Это, я стесняюсь спросить, какой доход должен быть?
лично мой сейчас 3 тыс.

Вероятненько• 30 октября 2018
Автор если вы подарите 300 то покажите что вы ЛОХ!
Я бы дарила 50 ! Если друг, спросят почему так мало? Ответить , удивляясь - так я ж больше твоего на ДР подарила!
И на будущее празднуйте ДР тортиком и чай и все! Всем не напряжно и вам и гостям
Феич• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
лично мой сейчас 3 тыс.
А лично семейный? Если тысяч 10 долларов, то наверное можно и дарить. С доходом 4-6тыс - ноу вэй, и по вашим меркам я тоже получаюсь жлобом)
Патриотка• 30 октября 2018
Ой, ну вообще без фантазии тролли пошли. А стейк мраморный в Украине вообще рассмешил.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляПатриотка
смейтесь, не лопните. и не Украина.
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
это когда вы ее купили? Друзья купили двушку за 17 млн на севере, не центр далеко.
Мы купили на этапе котлована. В пршлом году она еще стоила около 16. Но сейчас цены просели. И в нашем доме выставили несколько квартир с ремонтом за 12-13 млн.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляФеич
а я не жлоб,ну не жалко мне ей 300 подарить было

Виолала• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
я врядли смогу так(
Вы из серии- что обо мне подумают? Тогда забудьте и тема ни к чему. Но каждый раз, когда вы будете с ними встречаться- вас будут грызть мучения об этой их выходке. Я понимаю так, открыто сказать вы не сможете, но намёк сделать необходимо. И не тратьтесь на таких людей. Ну подарите 35 долларов.
автор Пиши-пропало • 30 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
это цена вюжном бутово такая, мама смотрела на Адмирала Лазарева,возле Потапово.
БезВзяток• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
все было идеально, дружбе 25 лет. я просто не поняла(((
Автор, забейте. Тут дружбе было 35 лет (с 1 класса). Раз, два, три года подряд я дарю украшения, золото, какие-то недешевые гаджеты, парфюмы (знаю вкусы на 300%). При этом меня ’гуляют’ или дома, или где-то типа кафешки. При этом я ’гуляю’ в точках ’Козырной’ или авторских ресто. При этом ни разу не поинтересовались моими желаниями относительно подарка и дарили откровенное то, что вообще не мое. Оговорюсь, я не бомж далеко, но там вообще конкретно люди ооочень не бедные... Сначала я внимания не обращала и принимала все с радостью и даже нашла применение подаркам (например, благодаря вазам, которые я всегда считала мусоросборником, у меня в доме появились цветы). Но когда это случилось в очередной где-то пятый раз, я поняла: финал... Просто больше на ДР не пойду - найду причину не пересекаться в том периоде, а на свой ДР скажу, что уезжаю и решила не отмечать от слова совсем. А в остальном пусть все будет также.
Думаю, так будет лучше. Я ведь чем-то не угодила, поэтому не буду навязываться ни со своими подарками и гулянками, ни претендовать и чего-то ожидать от других...
Феич• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Лучше на семью потратьте и расслабтесь! Друзья они ведь не для того чтобы дарить им или получать от них дорогие подарки, а для души и приятного времяпрепровождения :)
БезВзяток• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
да я просто не смогу, сгорю со стыда
А Вы масстер-класс от подруги усвойте, - она ж не сгорела, и Вы выживите ;)
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Задайте в поиск..купить квартиру варшавское шоссе к1,2,3..попадаются цены очень неплохие. Мои приятели хотят прикупить у нас в доме..
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Варш шоссе 16..номер выше попустила)))
БезВзяток• 30 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Автор вроде бы не писала, что она в Украине...
Точный_сантиметр• 30 октября 2018
В следующий раз отмечать в ресторане и не подстраиваться под подруг) оцените вашу дружбу, если это первый раз мало ли, какая ситуация, не денег, нужно закрыть глаза, дружба не измеряется денежными эквивалентом, а если такое часто, делайте выводы, пользуются вами или нет. А вообще молодец, в нынешнее время так хорошо жить, это огромная труд. Молодец
ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2018
подарите ей 500, что ей стыдно стало, что она так мало подарила
Миссис Буркул• 30 октября 2018
автор. а мы просто гостей приглашаем.
Была и мраморная говядина а были и времена с картошкой с салом.
дома не ранжируем людей.
ценим ДРУжбу
Та никада в жизни• 30 октября 2018
Подарить тоже 30

Дона Ко Ко• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
я не тролль. Чтоб вы понимали, живем мы в Москве, и это совсем не деньги.
ну с этого и надо было начинать. Для москвы 30 уе мало, но я уже прголосовала
Подтяжка• 30 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Вы совсем ку-ку? Дарите ей столько же сколько и она вам.вы чего? Лучше даже те же купюры, что они положили
100000000!!!!!!!
Кидстаффовна• 30 октября 2018
Ответ дляПатриотка
и ведутся же)
Козяка-маляка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Где же тут идеально?!!!!если видите ли подружка не водит ребёнка в обещестаенные места в период вирусов...что значит период вирусов?!этот период длится весь год,вирусы всегда есть и будут,независимо от сезона..почему вы подстроились под них?!ведь в ресторане можно и вип комнату заказать ,
Україна понад усе!• 30 октября 2018
Я бы подарила столько же! Если не хотите, чтобы вас за лохушку держали. Получается, если все обеспеченные, пришли почти бесплатно у вас поесть) Умнее надо быть, автор!
Вкаблучках• 30 октября 2018
Это не подарки, а обмен деньгами. Я тебе денег на твою хотелку, ты мне на мою.... да покупайте сами себе свои хотелки. На ДР чистосердечные поздравления, цветочки и хорошую компанию. Если не хвататет фантазии придумать именно подарок, а не отмазку в конверте...
3@йk@• 30 октября 2018
Скорее всего вы переоценили их материальное положение. Дарите 100, не более.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Автор, дарите им столько, сколько и Вам подарили! Начала 100 тк нет варианта дарить столько же
Агент Пинкертона• 30 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Я далеко не бедная,но больше тысячи никогда не дарю,никому.
То же самое
Маруська Му• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Она хочет часы эплвотч, я хотела добавить.
Странно,а говорите не бедные ))))
В метро через одного все в таких часах. А богатые тихо мечтают и ждут пока добавят
Бутылка Кифира• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
да я просто не смогу, сгорю со стыда
Дарите 1000 гривен. Это вполне нормальный подарок. Они же не погорели, и с Вами ничего не случиться:)