Звоночек• 30 октября 2018

Родители годами со мной не общаются

Крик души, девочки.
С родителями получился конфликт в 2011 году. Приняла решение не то какое им был о по душе. После этого я перестала для них существовать, на словах отказались от меня как от дочери. Квартирные метры в столице заставили переписать дарственной на них. После еще заставляли выписаться из квартиры.
Живу с 2011 года не с родителями . То есть уже 7 лет. И все эти годы молчанка с их стороны. Мы жили с мужем на востоке. Они даже не позвонили не спросили как я , жива ли.
В 2015-16 году два звонка с подколами и ехидством. И снова молчанка. Я их поздравляла каждый праздник , в ответ - тишина и ни одного поздравления мне..
Сегодня у отца юбилей. Я поздравила его с юбилеем .
Столько лет молчание, игнор и ненависть ко мне и всем родственникам почему то тоже .
Я уже устала думать на этот счет . Просто поддержите советом . Стучаться закрытые двери - не достучаться.
В жизни у меня все нормально, давно есть своя семья . Но что творится в голове у родителей, мне тяжело представить..
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Я это все понимаю. Но для того, чтобы понять, почему всё так - вам надо найти РЕАЛЬНУЮ причину. Вы же понимаете, что дело не в человеке как таковом? А в том, что вы по их мнению предали какие-то ценности семьи. Какие - это уж вам виднее. Моя мать в свое время не общалась со мной из-за жениха. Не из-за него конкретно как человека. А из-за того, что она меня растила-учила-ночей не спала, из кожи вон лезла, чтобы дать мне путевку в большую жизнь, а я спелась с сыном простого рабочего с завода. У которого 9 классов образования и ПТУ. И да, в ее глазах это было именно что предательство, растаптывание всех ее надежд, всех планов. Она жила с мыслью, как я выйду замуж за дипломата или посла (не меньше), как буду строить прекрасную карьеру... А тут вот. ТАКОЭ. Жизнь не удалась.
Ну отчасти и у меня подобное . Красный диплом и медаль в школе . Карьерный рост, подготовленное место на работе, желание видеть богатого зятя . И не важно что я могу его не любить. Когда мы встречались с мужем (тогда еще будущим) меня чуть ли не насилу без моего согласия выдать за какого то там знакомого ... мама не оставила мне выбора . Она лишила меня недвижимости так как в выборе быть с ним/не быть я выбрала что буду с ним . Но при этом я не обижала их . Я звонила. Пыталась наладить мосты. Просила найти компромисс. Говорила что люблю и их и его. Для них слова даже такого ’компромисс’ не было . И потом мне собрали вещи и выставили за дверь . Меня приняла бабушка. она похоже была одна здравомыслящая. Мама разругалась и с ней . ’Она бы постаралась по подвалам и поняла что была не права и вернулась бы ’ : слова моей родной мамы . Бабушка этого не допустила чтобы я где то скиталась. Муж и бабушка тогда обеспечили мне мою жизнь на тот момент . Чтобы я была в добре , тепле. И этого родители не могут простить моей бабушке . Потом сказали чтобы ноги моей не было в столице. Что они не дадут нам жить там . Мы уехали. Нам было так спокойнее. Жили в Луганске . Так как у мужа там была работа. Вот так .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
Отпустите их....у меня так же...только еще и ребенок инвалид...никому мы не нужны.
Счастья вам!
Обнимаю вас крепко ! Держитесь ! Все у вас будет хорошо !
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
родители, конечно, пока чувствуют себя королями:молодые, самостоятельные, обеспеченные, не нуждающиеся в помощи. ’наказывают’ дочь, ожидая, когда она на коленях приползет к ним за помощью, с покаянием. а потом старость и немощь придет, вспомнят, что дочь есть, которая им должна выше крыши! я сама уже давно родитель взрослых детей. дочь дважды выходила замуж за мужчин, которые не совсем мне нравились. но я всегда принимаю сторону своих детей, всегда их приму и помогу. а родители автора еще будут кусать локти, но я бы их не простила!
Я тоже думаю что настанет когда тот момент.. за эти года мы стали чужими . Не они принимали участие в моей жизни, когда у меня были жизненные трудности они не были рядом со мной . Эти года сделали трещину между нами . Моя совесть говорит что ’это же родители, тебе надо как то дипломатически наладить отношения ’ а девочка которая уже позврослела говорит ’они меня никогда не любили, иначе бы так легко не отказались от меня в силу гордости ’
Хочу в БАНю• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
это их выбор! и их ответственность за свои поступки.
КинДза• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Она не общается даже со своей мамой, моей бабушкой ! Ей 70 лет бабушке. Был инсульт. Они даже не приехали! Обиииида!!!
Значит они такие люди, любят только себя. Да, это больно и обидно, но это надо принять, отпустить ситуацию и жить дальше, без оглядки на них. Главное, что у вас все хорошо.
КинДза• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Ужас... У меня мама тоже контроллер. Заниженная самооценка была до самого ниже плинтуса т.к. я всегда слышала если вдруг ошиблась : ’тварь, сволочь, неблагодарная’ и т.д.
Как сейчас вспомню так благодарю бога что больше мне не приходится это выслушивать .
??? Что? Зачем вы тогда вообще пытаетесь наладить отношения? Они вас не заслуживают.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляКинДза
Вчера поздравила и снова игнор в ответ . Ну в общем решение принято
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляКинДза
Вот и я иногда задаю себе этот вопрос ’зачем’. Надежда что люди могут поменяться наверное . Но как вспоминаю желание отпадает . А мосты хотелось соединить просто потому что родные люди .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне только одно не понятно...на кой черт за ними бегать и поздравлять их со всеми праздниками.
Я бы игнорила их также - как и они меня. Ато еще унижаться, лезть к ним при таком отношении.
Ну вот в очередной раз получила в ответ игнор)
И пожалуй на этом хватит, лимит исчерпан
КинДза• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Понимаю, но вряд ли они поменяются. Разве что, как выше писали, когда старыми и больными станут. Поэтому правильно мыслите, оставьте их в покое.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляНатусик Я
Мне даже невозможно предстать, что мог такое ребёнок сделать, чтоб отвернуться от него на года.Чтоб не интересоваться, не волноваться за него ,когда за порогом его дома война. Пусть все у вас будет хорошо, счастья и здоровья вашей семье.Не рвите себе сердце, просто отпустите и смиритесь с этой ситуацией
Спасибо большое за поддержку !
Мне после 14 года стало все понятно . Я для себя отпустила это. Два звонка и пара сообщений через пару лет вызвали у меня смех сквозь слезы или слезы сквозь смех.. Я думала что они хотят наконец наладить мосты . И была в ожидании . А мостов нет. Может и к лучшему что мостов этих нет.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляКинДза
Когда они станут старыми и больными , откуда мне будет взять в себе чувство что это мои близкие люди когда их не было со мной рядом когда они отвернулись от меня, отказались от родственных связей.
КинДза• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Ни откуда вы его не возьмете, будете общаться через силу или не будете, вам решать. Они пока не понимают, что теряют, все ждут, когда вы к ним приползете.
Застряла• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Если они сейчас так себя ведут - то старыми и больными они вряд ли вас побеспокоят. Такие уж они сами по себе.
Огромное количество стариков ходят по улицам с полным равнодушием , к собственным детям, потому что сами оттолкнули их в свое время. Поймите, далеко не для всех родителей дети на 1м месте в жизни стоят. Есть такие родители - дите выросло, ура свобода, и трава не расти, им абсолютно фиолетово становится, не потому что они не любят их, а потому что СЕБЯ они любят больше) потому что после всех детских истерик, болячек и вечных проблем они хотят пожить наконец-то для себя, вот и все) и такие родители предпочитают держаться на расстоянии.
так что возможно, дело не в том, что вы сделали что-то не так (вышли замуж не за того). может ваши родители сами ХОТЯТ и сознательно держат дистанцию. а причина не столь важна.
Застряла• 31 октября 2018
Причем пишу из личного опыта, мои родители именно такие. Когда я вышла замуж, они забыли о моем существовании. Звонила поначалу часто - их это раздражало, чего так часто звонишь, мы заняты, мы на работе и тд
Потом стали созваниваться только по праздникам. Их это устраивает, и меня честно говоря тоже. Когда появились дети - бабушка с дедушкой раз в году приезжают на их день рождения на ’смотрины’, оценивают их вид, воспитание и преподносят свое ’ценное’ мнение. Больше внуками не интересуются. У них работа, дача-огород, свои интересы. Я и мои дети это не их проблема.
автор Звоночек • 01 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Может и так ! Главное что так лучше. Если бы не было этой дистанции было бы хуже .