Звоночек• 30 октября 2018

Родители годами со мной не общаются

Крик души, девочки.
С родителями получился конфликт в 2011 году. Приняла решение не то какое им был о по душе. После этого я перестала для них существовать, на словах отказались от меня как от дочери. Квартирные метры в столице заставили переписать дарственной на них. После еще заставляли выписаться из квартиры.
Живу с 2011 года не с родителями . То есть уже 7 лет. И все эти годы молчанка с их стороны. Мы жили с мужем на востоке. Они даже не позвонили не спросили как я , жива ли.
В 2015-16 году два звонка с подколами и ехидством. И снова молчанка. Я их поздравляла каждый праздник , в ответ - тишина и ни одного поздравления мне..
Сегодня у отца юбилей. Я поздравила его с юбилеем .
Столько лет молчание, игнор и ненависть ко мне и всем родственникам почему то тоже .
Я уже устала думать на этот счет . Просто поддержите советом . Стучаться закрытые двери - не достучаться.
В жизни у меня все нормально, давно есть своя семья . Но что творится в голове у родителей, мне тяжело представить..
Я не на долго• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Эти единичные звонки меня до истерики доводят . Я только привыкну к мысли что их нет в моей жизни и меня в их жизни. И тут эти звонки
Сьюзен Форвард ’токсичные родители’ очень советую прочитайте. Можно онлайн бесплатно найти. Мне когда то помогла.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляrabbit
Вы в 15-16 лет приняли решение жить с программистом, а родители хотели, чтобы Вы жили с дальнобойщиками? Круто!
Как вы считаете? Господи !
Как вы 16 лет то насчитали!!??))))
Мне 22 было когда стал вопрос ребром. В 23 меня попросили выехать с квартиры.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Я это все понимаю. Но для того, чтобы понять, почему всё так - вам надо найти РЕАЛЬНУЮ причину. Вы же понимаете, что дело не в человеке как таковом? А в том, что вы по их мнению предали какие-то ценности семьи. Какие - это уж вам виднее. Моя мать в свое время не общалась со мной из-за жениха. Не из-за него конкретно как человека. А из-за того, что она меня растила-учила-ночей не спала, из кожи вон лезла, чтобы дать мне путевку в большую жизнь, а я спелась с сыном простого рабочего с завода. У которого 9 классов образования и ПТУ. И да, в ее глазах это было именно что предательство, растаптывание всех ее надежд, всех планов. Она жила с мыслью, как я выйду замуж за дипломата или посла (не меньше), как буду строить прекрасную карьеру... А тут вот. ТАКОЭ. Жизнь не удалась.
Она это тоже назвала предательством. Что я оспорила ее выбор и сделала свой.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Не сходится математика...

Мне было 22 года когда стал этот вопрос . В почти 23 меня попросили из квартиры..
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляrabbit
Упс))) извините) Вам было 23 года семь лет назад)
Вот ! Да
ЖонДуан• 31 октября 2018
Зря от квартиры отказались. Нужно было игнорить их прессинг. Ну такое, уже не вернешь. Не общайтесь с ними. Сходите в церковь, если верите. Ставьте свечи за здравие родителям, сорокоуст закажите на их ДР. Не звоните, не поздравляйте. Дети у вас есть?
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляМамулька
Я ее не поняла еще на этапе, что вас ЗАСТАВИЛИ написать дарственную на ваши кв. метры. Как можно заставить? И если уж вы это сделали, как можно еще переживать за какие-то отношения?
Думаю, этого не поймет ни один здравомыслящий человек.
Я бы отплакала на стадии дарственной и забыла.
Я даже не знала чтт подписываю .мне рассказала бабушка с дедушкой. У которых я жила . Потому что из квартиры попросили. Бабушка с дедушкой приняли у себя. И они стали плохими для них .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну и вы своим «против» наверное такого наговорили и наделали,что нет вам прощения.Думаю,вы ещё та дочь.....
Надеюсь вы примерная.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ага. Наговорила. Наделала.
Дарственную подписала . Отдала свои метры. Университет закончила. На работу устроилась. Мосты пыталась соединить. Ах и дочь.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляКинДза
Смиритесь, не звоните, живите своей жизнью и пусть у вас все будет хорошо. А если позвонят, я бы на вашем месте набралась наглости и спросила, ’мама, ты звонишь чтобы извиниться за свое поведение? Ах, нет, ну когда будешь готова, звони, я тебя прощу’. Я поняла бы, если бы вы алкаша или наркомана выбрали, да и то, как можно отказаться от ребенка, даже если он совершил ошибку и ему, как никогда, нужна помощь.
Она не общается даже со своей мамой, моей бабушкой ! Ей 70 лет бабушке. Был инсульт. Они даже не приехали! Обиииида!!!
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
А свои детки у Вас с мужем есть?
Планируем и очень хотим
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Держитесь! Боюсь представить каково вам( для меня мама - лучшая подруга. Ваши родители децствительно странные...некоторые родители поддерживают своих детей алкашей и наркоманов, а тут...
Для меня свекровь ближе мамы.. с мамой НИКОГДА не было дружеских отношений (
Мамулька• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
С трудом представляю ситуацию, даже не хочется верить. Куда смотрели бабушка с дедушкой? А вас кто-то учил читать, что подписываете?
Учитесь сейчас, в жизни очень пригодится.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляЖонДуан
Они терроризировали меня этой квартирой.. мне честно было спокойнее отказаться от нее .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляМамулька
Я всегда думала что родители не предадут.
Хочу в БАНю• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
у моей знакомой мама мужа увела! у нее был грудничок, муж поехал на заработки, мама его сторожить, там они и спелись, стали жить, ребенка заделали, а знакомую мою бросили без помощи и поддержки. очень трудно она выживала, так замуж и не вышла, осталась на всю жизнь замкнутым, угрюмым человеком, а такая хохотушка была...
Мамулька• 31 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Теперь думайте по-другому. Обязательно читайте все документы перед подписанием, я плохого не посоветую. А еще лучше - оба экземпляра.
Блондинка крашена• 31 октября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Пздц ((((
Шкода що сама залишилась, не змогла переломити біль... Вони в неї по суті життя забрали.
А я ще дивувалася і повірить не могла коли одна *** стала спати з чоловіком рідної сестри, пока та вагітна по лікарнях, думала що це дно. Виявляється буває ще більше дно.
Хочу в БАНю• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Пздц ((((
да, это днище! жалко человека! она еще такая мамина доця была и мужа любила жутко. мама на этом и сыграла: типа увести могут, я с ним поеду, пригляжу.
Блондинка крашена• 31 октября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Су*ка а не мать ((
У меня подруга молодости есть, гулящая идейная как я это называю, то есть гуляет не просто так а все любовь всей жизни ищет да никак не найдет... Проста така як двери. Ее дочка мне доверяет, то поговорить приходит, то фотки сбрасывает... Так я обратила внимание что как в молодости Яна все подскакивала к парням подружек, то за талию приобнять, то бедром прижаться, ну типа по приколу, шутя, так и сейчас она себя в свои сорок ведёт с дочкиными мальчиками - фоткались на НГ так Янка к дочкиному кавалеру со спины прижалась обняла сзади и свои руки у него на животе сцепила..А рядом на фотке дочка в шоке.. ещё видела фото с другим уже дочкиным кавалером - Янка его за талию обняла и ногу вперёд как-то так поставила что его ногу аж закрыла, то есть прижалась неплохо так...так я вот задумалась, Яна наверное тоже могла б так с мужем дочки, там берегов нету в голове.
Хочу в БАНю• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Су*ка а не мать ((
Кы-ы-ы-ця• 31 октября 2018
У меня так муж со свекровью не общается годами. С отцом время от времени, но с матерью никак. Тоже была сора, она хотела его подмытььпод себя, но он придержался своего мнения. Я не вмешиваюсь это их дело. И наверно применения не будет.
Кы-ы-ы-ця• 31 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Меня попустило после 6 месяцев, перестала переживать и начала радоваться тому, что больше никто меня не гнобит.
Молчанием вас можно наказать только до тех пор, пока вы воспринимаете это как наказание.
Плюнули и живите дальше, радуйтесь.
правильная тактика, нельзя жить переживаниями автор! Отпустите ситуацию и не мечите бисер перед свиньями.
Хочу в БАНю• 31 октября 2018
родители, конечно, пока чувствуют себя королями:молодые, самостоятельные, обеспеченные, не нуждающиеся в помощи. ’наказывают’ дочь, ожидая, когда она на коленях приползет к ним за помощью, с покаянием. а потом старость и немощь придет, вспомнят, что дочь есть, которая им должна выше крыши! я сама уже давно родитель взрослых детей. дочь дважды выходила замуж за мужчин, которые не совсем мне нравились. но я всегда принимаю сторону своих детей, всегда их приму и помогу. а родители автора еще будут кусать локти, но я бы их не простила!
Куда ж без меня• 31 октября 2018
Автор писала, что уехала жить на Восток. Я могу предположить, что она вышла замуж за иностранца и уехала жить заграницу. Поэтому ее выбор и не понравился родителям, дочь то единственная у них. Они восприняли это как предательство, что бросила их. Понятно, что такая реакция с их стороны не нормальная, но сердцу не прикажешь. Они скорей всего хотели, чтобы дочь жила рядом.
Куда ж без меня• 31 октября 2018
Моя старшая дочка тоже чудит периодически. То комнату свою после ремонта взяла и обклеила страшнючими плакатами. Потом в 16 лет заявила, что будет жить гражданским браком со своим парнем. Еле уговорили до 17 лет подождать. Когда ушла жить к парню, все пыталась колледж бросить, еле дотянули ее. То кошаков в дом тянет всех подряд. Как сошлась с парнем то жили они отдельно в другой нашей квартире с 4 котами. За полтора года ремонту капец настал. Сейчас нужно все менять. Сейчас в квартире больше жить самостоятельно не захотели и переехали в село где муж ее гражданский живет. Живут теперь вместе со свекровью! Собралась дочка ремонт в их комнате делать, говорит хочет покрасить все стены в черный цвет, а одну в белый. Свекровь наверно в шоке, но боится ей и слово сказать. Мне то конечно все равно, пусть красит хоть в серо-буро-малиновый цвет в другом доме. Вот такая креативная у меня девочка. Так и живем. Но мы общаемся. У меня кредо ’Позволь себе быть собой, а другим быть другими’. Пока меня лично не касаются ее выбрыки, мне все равно. Я сейчас даже осознаю, что хорошо, что она рано вышла замуж и все свои креативные идеи воплощает в другом месте.
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляСкай ОМалли
Удалено администрацией...
Да, она сама говорила ’еще придешь, ползать будешь, умолять простить а я не пущу и на порог тебя’ .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня есть две подруги. Обе единственные дети у родителей. И родители такое творят по отношению к ним, что словами не описать.
Одна полностью содержит родителей. Три раза в год за границу. Лечение в Германии. Продукты, коммуналка за дом 300 кв, машину каждому-полный пансион. И при этом морально ее убивают при любой возможности. Все, воспитание детей, отношения с мужем все под прицелом. При посторонних так же. Сами по себе-милые люди. Пенсионеры. Были очень обеспеченны раньше. Сейчас, без дочери по миру пойдут. И такое.
А вторая подруга просто ушла из дому. Еще в студенческие времена. И с тех пор не общаются совсем. Точнее родители о ней справки находят, но на контакт не идут.
Что у людей в голове....
Ужас... У меня мама тоже контроллер. Заниженная самооценка была до самого ниже плинтуса т.к. я всегда слышала если вдруг ошиблась : ’тварь, сволочь, неблагодарная’ и т.д.
Как сейчас вспомню так благодарю бога что больше мне не приходится это выслушивать .
автор Звоночек • 31 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моя мама не говорит со мной лет 8-9. Внука не видела столько же. Второго внука не видела никогда, ему 3. Она узнала о том, что я родила от общих знакомых, они увидели меня с коляской и не звонила. Бывают люди, которым плевать на своих детей и внуков. Меня это все реально не беспокоит. Потому что с мамой ушли постоянные истерики, докапывания, упреки, а уж денег она из меня вытянула. .немеряно
Господи.. неужели такое часто происходит что родители так отворачиваются от детей. Вместо того чтобы поддерживать им проще вычеркнуть из жизни .
AnnaSmith• 31 октября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
с востока Украины