фан L.O.S.T.• 30 октября 2018
Пожилые женщины с больными ногами какую обувь носят?
Трудно наклоняться, коленный артроз. В общем надо,чтобы было удобно и ходить, и обувать.
Что носят? где посмотреть нужную обувь?
Сладкий лимончик• 30 октября 2018
пожилие? мне 32.... и тоже ноги уже болят. своб стопи по утрам боли сильние. пока не расхожусь..
Сладкий лимончик• 30 октября 2018
мужу 35 - страдает с коленями, в прошлом занимался гиревим спортом
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляorel9
ара,хегель,а вообще мерить нужно.у немцев широкая полномерная обувь,но оя мама с артрозом никогда не возьмет без примерки
она из дома выходит уже очень редко и неподалеку. Но старается все же хоть поблизости себя выгуливать)
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
вижу по комментам - эта болезнь молодеет(((((
Почему? Питание? Экология? бурный жизненный ритм?
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляorel9
почему не делает операцию?
100% гарантию никто не дает(
А я лично видела похожий случай, когда женщина после протезирования спустя 10 дней продолжала стонать от болей, когда ворочалась... не знаю как сейчас у неё( надеюсь всё же на положительную динамику) , но мне пришлось наблюдать обратный эффект , к сожалению . При том,что ней занимался врач опытный с большой практикой и огромной душой
Ответ дляфан L.O.S.T.
100% гарантию никто не дает(
очень странный врач,обычно нормальные врачи советуют оперироваться т.к. дальше хуже.
все 99,9% прооперированных артроз и коксоартроз встают,ходят и дико жалеют что не сделали операцию раньше,а терпели боли.конечно результаты бывают разные,это не секрет,но вы зайдите на спец.форумы и почитайте реальные истории людей сделавших операцию.
я вижу по своей маме,которая не ходила от болей совсем,а спустя 8мес.после операции вставала на табурет и вешала шторы.
мне очень жаль вашу родственницу,зачем терпеть боль если есть шанс прооперироваться?
а и да,10 дней после операции это ни о чем,это сложная операция и первый месяц стонут все,реабилитация сложная и жесткая.
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляorel9
Может вы правы. где делали операцию маме? Сколько ей лет?
Ответ дляфан L.O.S.T.
моя 1956 года выпуска,делала в питере.
честно,почитайте форумы с отзывами людей до и после.там все жалеют что терпели эти адовы боли.
моя тоже долго не решалась,все таки сложная операция и дорого и реабилитация не простая,но оно того стоит.
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляorel9
моя 1956 года выпуска,делала в питере.
спасибо, поинтересуемся, будем узнавать
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляorel9
все молодеет увы,я недавно кровь сдавала в детской онкологии и медсестры говорят что страх что творится
остаётся непонятной причина...
фан L.O.S.T.
• 30 октября 2018
Ответ дляЛеска
На колени 2 тыс дол, на бедро около 100 тыс грн
это в Киеве ?
Уси-пуськи• 31 октября 2018
Автор, наш хирург вылечил артроз коленей (гонартроз) 90-летнему человеку. Медикаментозно. Острую фазу снимали каким-то диклофенаком, а потом 3 месяца терафлекс с детралексом. Полгода перерыв, и снова 3-месячный курс. Бабулька не могла сгибать колени - очень больно было, а после лечения - огород копала!
Еще она сбросила вес с помощью правильного питания - это тоже помогло.
Изподтишка• 31 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Извините, что не по теме.
Как раз в тему, если это Киев, координаты врача можно? спасибо.
Уси-пуськи• 31 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
Это давно было, но, думаю, хирург еще там работает. Поликлиника №3 Святошинского р-на. Кондаков М. Н.
фан L.O.S.T.
• 31 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а гонартроз какой степени был?
Уси-пуськи• 31 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
а гонартроз какой степени был?
Я не помню степень, но был серьезный - не могла сгибать колени, говорила, как стекло битое в коленях. Диагноз по рентгену.
фан L.O.S.T.
• 31 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
очень похожая ситуация. В указанной ситуации по рентгену охарактеризовали 2 ст, но другой врач 3 ст.
Медикаментозно тоже назначили детралекс и артифлекс. второй месяц принимает.
Уси-пуськи• 31 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
С тех пор много новых препаратов появилось. На то время терафлекс врач считал лучшим для нее. И большую роль сыграла потеря веса - это так же важно!