Блондинка в Шоколаде• 31 октября 2018
Отключение от электричества многоэтажек, за долги. Киев.
В Киеве второй день перекрыто Харьковское шоссе: Жители протестуют из-за отсутствия электричества
В 35-этажном доме, который отрезали от электроэнергии, проживают более двух тысяч человек/
В Киеве второй день подряд жители многоэтажки блокируют Харьковское шоссе в знак протеста против того, что дом отрезали от электроэнергии. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина".
Митингующие перекрыли Харьковское шоссе, выложили здесь шины, также поставили автомобили, чтобы транспорт не мог проехать.
Некоторые маршрутки пытались проехать перекрытую дорогу по трамвайным путям, но застрял там. На помощь приехали коммунальные службы, чтобы вытащить маршрутку из реек. Трамваи движутся в привычном режима режиме, - только трамваи могут проехать Харьковским шоссе.
По подсчетам корреспондента, на шоссе собрались около 30 протестующих.
Дежурят три патрульные автомобили полиции. Правоохранители беседовали с людьми, просили пропускать Харьковским шоссе хотя бы коммунальный и общественный транспорт, но люди выступили против.
На Харьковском шоссе образовалась пробка.
Вот как это понимать? Почему не отключают точечно, конкретным должникам? Долг 2.7 млн. грн.!!! Суд, арест имущества... Почему должны страдать добросовестные плательщики-соседи?
Однозначная• 31 октября 2018
Разве это отключение за долги? Это там с домом что-то не то. По моему с документами.
Блондинка в Шоколаде
• 31 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Пишут что именно за долги.
ПуФФынка_мисс• 31 октября 2018
это вопросы к застройщику...людей жалко, право собственности оформить не могут, соответственно заключить договора с ДТЭКом тоже не могут...
Соображалочка• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишут что именно за долги.
Вангую, что там прямых договоров нет, дом подключен по временной схеме и подключить нормально нет возможности, потому что он вне закона. Уж не войцеха ли это дом? Похоже очень на его работу.
Однозначная• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишут что именно за долги.
Нет. Я знаю этот дом. Он проблемный. Там что-то с документами не в порядке.
ПМСница• 31 октября 2018
Ответ дляОднозначная
в прошлом году на этом же месте были митинги жильцов, по-моему тоже за свет.
Однозначная• 31 октября 2018
Ответ дляПМСница
Его никак не могут подключить к электроэнергии.
Блондинка в Шоколаде
• 31 октября 2018
Ответ дляОднозначная
А, нашла..... Слава богу это не новая практика по отключению многоэтажек, а исключение. Просто в нашей стране уже ничему не приходится удивляться.(((
Оябунчик• 31 октября 2018
Ответ дляkatyunik
да, это Войцеховского. это незаконный дом на коллекторе, там нельзя строить ничего, это охранная зона. покупали квартиры за копейки а теперь ой вдруг нет электричества, с чего бы это
с того, что люди все платили, а жек своровал деньги и ничего не перечислил на киевенерго. что за народ у нас, не разобравшись все обос..ть
Оябунчик• 31 октября 2018
Ответ дляMs. Android
Да это опять МегаСити отжигает. Привет Войцеховского
они впервые вообще-то, прошлый раз - флагман, рз..
Оябунчик• 31 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
не угадали вообще ))) почитайте мой пост выше
Соображалочка• 31 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Прямые договора есть? Дом не Войцеховского? Проблем с документацией нет?
Оябунчик• 02 ноября 2018
Ответ дляСоображалочка
как ето влияет на то что жек деньги своровал? Такое может быть с любым домом у которого частный жек, тоесть осбб
Соображалочка• 02 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
Как мой частный жек украдет деньги, которые я плачу напрямую обслуживающей компании? Никак. А там платить напрямую не могут, так как дом вне закона.
Это дом войцеховского, в них люди либо бастуют, либо создают осбб и своими силами ведут хозяйство. Во втором случае дорого получается, потому чтобы узаконить дом приходится много платить из своего кармана, устраняя недоделки застройщика.
Проще же выйти на дорогу и перекрыть движение, чтобы кто-то решил их проблемы.