Ух_ты_какая_я• 31 октября 2018
Кто играет на гитаре?
Стукнула мне пол года назад мысль в голову, что я хочу научится играть на гитаре. В глубокой юности пыталась учится но так и не довела дело до ума.
Девочки, кто играет на гитаре, посоветуйте какую гитару нужно прикупить и на что обратить внимание при покупке. Хочу найти б/у.
Возможно еще есть какие-то советы по обучению
Аноним_1486• 31 октября 2018
Учитель Вам все подскажет. Сходите на пробное занятие, прочувствуйте - Ваше или нет, а потом уж покупайте необходимое.
Ух_ты_какая_я
• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Возможно вы правы
Машка-замарашка• 31 октября 2018
Ой, автор, я 5 лет играла на гитаре в юности, даже корочка из муз. школы есть, да и гитара пылится на почетной полке)) Плюсов практически нет - стертые пучки пальцев, о длинных ногтях можно забыть - ними струны неудобно перебирать, да лады сложно зажимать. Я забросила это дело давно.
Если действительно хотите учиться, то найдите педагога по 6-струнке, но вам лучше найти не классика, а человека, который поможет быстро освоить азы аккордов.
Машка-замарашка• 31 октября 2018
У таких педагогов и инструмент есть, попробуете - сразу поймете. В любом случае желаю удачи
Чавонадо• 31 октября 2018
Нужна классическая гитара с нейлоновыми струнами. Они мягкие и не будет сложно прижимать к ладам. Обратите внимание на инструменты- ямах и хонер, либо черниговской музыкальной фабрики, но они более жесткие