Я супер-пупер• 10 октября 2013
Детское пособие -какая комиссия проверяет достоверность.
Девочки кто сталкивался, скажите, я оформила пособие дополнительное так как муж сейчас находится без работы , но при заполнении декларации не указала что у нас есть машина (старая грузовая ) она не ездит но на мне числится. Теперь переживаю, что не указала, вдруг будут проверять и она всплывет, что мне тогда не начислят пособие.Какая комиссия проверяет достоверность всех данных записаных мною?
Марфушечка душечка• 10 октября 2013
А я когда пособие оформляла, ничего не было, а недавно мы купили квартиру на меня, но в скором времени ее продадим(хотим изменить место жительства) вот тоже переживаю...
Я супер-пупер
• 10 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
они меня послали в кабинет к социальному государственному инспектору, там заполнили акт и все, а зачем ничего не сказали, да к стати у вас требовали подтверждение от соседей сто муж не работает и трудовой не имеет.
Ну депозит это одно, его проверить не могут, а машина это другое. Только наличие машины никак не скажется на пособии. На моем муже 2 машины, одна наша, вторая давно продана по ген доверенности, но висит на нем. Я обе указывала и по доходам мне все равно начислили. Спаршивала в собезе, сказали что при 2 машинах малообеспеченную не дадут, а по доходам вполне.
Сегодня я не я• 10 октября 2013
Машины и квартиры - это единственное, что проверяют, т.к. их проверить проще всего, но не переживайте - если машина куплена не за последний год - это никак не влияет на сумму пособия, а следовательно даже если найдут потом - возвращать деньги никто не заставит.
АнтиТанкист• 10 октября 2013
у нас была и не старая, просто упала на мароз написала, что нет. Меня переспросили, я под дурку сказала, есть но оформлена на родителей мужа! так что смело пишите, что нет.
Марфушечка душечка• 10 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
У мужа есть трудовая(в колледже после выпуска выдали) я ее приносила.
Я супер-пупер
• 10 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
трудовой нет он в этом году только институт закончил ( очно- заочный) а работал без трудовой не официально.