волосатое стекло• 31 октября 2018
Зачем нужен посредник?
Девочки, подскажите, может я чего не понимаю...
В чем именно заключается услуга посредника? Я думала что это человек, который может проконтролировать тот ли товар, помочь если возникнут какие-то проблемы. А по факту получается оплата за "Ctrl+C Ctrl+V"???
Практически у всех, предлагающих услугу выкупа, на странице условия что они ни при чем если товар не тот, не того цвета, не того размера...
Это что получается, предлагают тут услуги те, кто делает подмену вещей или магазины каждому второму шлют не то?? Насколько часто вообще происходит, когда отгружен не тот товар, раз каждый посредник пишет об этом на своей странице? Это каждый второй товар так приходит????
Я, например, заказываю не из-за того что дешевле, а из-за того что модель понравилась. И заказав 100% кашемировый свитер, пусть даже по скидке, у меня нет желания получить какой-то акриловый "почти такой же". Для этого можно на Али-экспресс пойти.
Ведь элементарно можно дорогую вещь заменить дешевой и сказать ну я ни при чем, это магазин. И если сам заказываешь на сайте, через фирму доставки, ты еще можешь какие-то претензии предъявить магазину, написав жалобу. А тут получается что заплатив посреднику за его услуги, ты вообще оказываешься без каких-либо прав на возврат не той/не такой вещи????
Вчера посредник, узнав что я хочу два размера одного платья заказать, чтобы не прогадать с размером, отказался мне их покупать....В чем проблема, я так и не поняла....
Сама посредник в услугах, и обычно никто никогда не звонит и не дергает исполнителей, если они накосячат. Сразу претензии к организаторам, ведь мы за это деньги берем.
мААААсквичка• 31 октября 2018
Автор, просто внимательно читайте условия посредников. У посредников с опытом все подробно расписано , причем на целую страницу. Вот нашла у одного посредника про доп. услуги:
’Дополнительные платные услуги ТК - проверка и фото товаров по прибытии на склад в Америке, дополнительная упаковка, страховка. Пожалуйста, уточняйте о возможности их предоставления и заказывайте услуги заранее.
За доставку таких товаров как часы, бижутерия, любая электроника, ювелирные изделия - перевозчик берет 10% брокерские услуги. ’
Это маленький абзац из целой простыни. Кто бы это еще читал
волосатое стекло
• 31 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
Я написала ’американский посредник’, а не американец - разницу улавливаете.
Вам нужен человек, территориально находящийся в радиусе 1 км от магазина с вашими платьями и скорее всего имеющий американскую карту.
Ну в то, какие у него карты и какое гражданство мне вникать вообще незачем. Зачем Вы тратите на это время? У меня вопросы только к выкупу товара.
волосатое стекло
• 31 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
Ну я читала тех, кто дает объявления в разделе ’Советы’. Может я не там ищу, подскажите, я здесь совсем недавно.
То что встречала - проверка на брак есть, но проверять на размеры и соответствие модели оказались.
мААААсквичка• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вот нашла еще цитату одного из посредников:
’Дополнительные услуги :
Поиск товаров плюс дополнительно 5%
На складе в США проверка на работоспособность и наличие брака 5 долларов
фото товара 1.5долл за 1фото
Поиск нужного Вам товара, по фото, к примеру +5% к стоимости услуг дополнительно (для постоянных клиентов без предоплаты, для новеньких после внесения предоплаты) ’
Не все готовы столько платить, поэтому рискуют. Понятно, если это дорогая брендовая вещь, то лучше не рисковать.
’Дополнительные услуги :
Поиск товаров плюс дополнительно 5%
фото товара 1.5долл за 1фото
волосатое стекло
• 31 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
’Дополнительные услуги :
Поиск товаров плюс дополнительно 5%
фото товара 1.5долл за 1фото
’Дополнительные услуги :
Поиск товаров плюс дополнительно 5%
фото товара 1.5долл за 1фото
А как вы ищите эти объявления?
мААААсквичка• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я так и подумала, что вы здесь совсем недавно. Попробуйте найти посредников с ранней датой регистрации на сайте. Их здесь много. Советовать не буду.
волосатое стекло
• 31 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
Спасибо
кураГАЛЯ• 31 октября 2018
Самв без посредника,покупала пальто на 6 pm,вместо пальто получила куртку,да еще и на размер больше
мААААсквичка• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
А как вы ищите эти объявления?
Я на сайте с 2010 года, это из объявлений моих самых первых посредников (пришлось порыться в истории сделок). Тогда советчицы еще не было
Техпаспорт на медузу• 31 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
про мозгоклюя это вы ласково)))
мААААсквичка• 31 октября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
6 пм - это стоковый магазин. Там часто брак, распаровка, пересортица и всякий хлам. Из всех моих заказов с 6 пм, 10% - это был брак, распаровка, не правильное описание модели, например заказала деми кожаные сапоги, а пришли зимние с мехом
. Дешевле продать, чем вернуть в магазин. Хотя, однажды распаровку обуви посредник отправляла в магазин. Пришлось заплатить, но хоть что то вернула.
Любовь Калистратовна• 31 октября 2018
Закажите у форвардеров сами с их комиссией пару раз и начнёте понимать, нужен вам посредник или нет.
Есть такое , выкупить услуга у форвардеров.
волосатое стекло
• 31 октября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уже заказала, хотела еще у посредника заказать и потом уже сравнить. А то не с чем сравнивать)
Пусин Кукин• 31 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Посредник собирает заказ на фришип, получение максимальной скидки, иил разделени шипа если фри нет, чтобы Вам не переплачивать. Делает для Вас анонсы чтоб эту компанию собрать
Далее посредник получает заказ в Украине, запирает тяжёлые коробки к себе домой, превращает квартиру в склад, разбирает коробки делит вес, пакует Вам в самодельные коробки, чтоб Вы не Дай Бог не переплатили на почте, бегает по всем почтам. Потом неделями высаливает оплатить долг.
Какое вы имеете право называть чужой труд Ctrl+C Ctrl+V? Вы наверно работаете бухгалтером на гос. предприятии, где Ваши таблички и нафик никому не нужны, а вам кажется, что вы делаете неоцинимую работу?
Клиента это все не должно волновать, это работа посредника. Но получить вместо штанов помаду увольте, он не должен ни в коем случае. У меня ни разу не поднялась рука отправить пересорт, продаю сама.
Пусин Кукин• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ко мне приходят клиенты после мейлфорвардов, там тоже не все гладко.
Непонятно• 31 октября 2018
Ответ дляБублик_мой
Я не работаю на кидстафф. У меня 3 группы в вайбер.
Сомнительный вы посредник, отзывы только о покупках и то товары которые вы можете купить сами
КинДза• 31 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
1 - бросаю подробные анонсы
2 - оформляю заказ
3- заношу в таблицу дата-магазин-товар-цена-курс
4 - завожу на склад трекномер и отмечаю в таблице учета статус отгружен
5 - выставляю счет клиенту
6 - оплачиваю посылку
7 - разбираю посылку
8- выставляю счет клиенту
9 - отправляю заказ
это если нет косяков с отгрузкой, 3-4 писем-звонков от заказчика ’где мой заказ - я ведь 2 недели назад заказал морем’)), проблем с пришедшим заказом.... разборками с магазином .....
мало похоже на CONTR.......
2 - оформляю заказ
5 - выставляю счет клиенту
6 - оплачиваю посылку
7 - разбираю посылку
8- выставляю счет клиенту
9 - отправляю заказ
мало похоже на CONTR.......
Galina_vinsport• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Хотелось бы с отзывами, у вас всего один отзыв за прошлый год.... Вас может кто-то порекомедовать с данного сайта?
За Бублика я отвечаю.. очень порядочный посредник