волосатое стекло• 31 октября 2018

Зачем нужен посредник?

Девочки, подскажите, может я чего не понимаю...
В чем именно заключается услуга посредника? Я думала что это человек, который может проконтролировать тот ли товар, помочь если возникнут какие-то проблемы. А по факту получается оплата за "Ctrl+C Ctrl+V"???

Практически у всех, предлагающих услугу выкупа, на странице условия что они ни при чем если товар не тот, не того цвета, не того размера...

Это что получается, предлагают тут услуги те, кто делает подмену вещей или магазины каждому второму шлют не то?? Насколько часто вообще происходит, когда отгружен не тот товар, раз каждый посредник пишет об этом на своей странице? Это каждый второй товар так приходит????

Я, например, заказываю не из-за того что дешевле, а из-за того что модель понравилась. И заказав 100% кашемировый свитер, пусть даже по скидке, у меня нет желания получить какой-то акриловый "почти такой же". Для этого можно на Али-экспресс пойти.

Ведь элементарно можно дорогую вещь заменить дешевой и сказать ну я ни при чем, это магазин. И если сам заказываешь на сайте, через фирму доставки, ты еще можешь какие-то претензии предъявить магазину, написав жалобу. А тут получается что заплатив посреднику за его услуги, ты вообще оказываешься без каких-либо прав на возврат не той/не такой вещи????

Вчера посредник, узнав что я хочу два размера одного платья заказать, чтобы не прогадать с размером, отказался мне их покупать....В чем проблема, я так и не поняла....

Сама посредник в услугах, и обычно никто никогда не звонит и не дергает исполнителей, если они накосячат. Сразу претензии к организаторам, ведь мы за это деньги берем.
ОльгаЛ• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
да. заказать за свои деньги оба и оплатить по 100% предоплате
А тот размер, который не подойдёт, вернуть посреднику хотели?

автор волосатое стекло • 31 октября 2018
Повторяю ОДИН раз для всех! Купить оба платья хочу, по 100% предоплате СЕБЕ! И выбрать что подойдет. При чем тут посредник если покупаю обе? Но если прийдут и эти обе не того размера и не такие, так что тогда получается делать???
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
оставлять, пристраивать, подарить.
мать моя женщина, откройтесь, умоляю чтоб посредники знали с кем не надо иметь дел
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну вы не встречали, а я знаю тех, кто несет ответственность и занимается проблемными вещами (возврат за счет заказчика, компенсации), но их не много, у них 10-20% комиссии
Ну те кого я смотрела, была комиссия 10%
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну купите себе десяток бюстгальтеров на 200$, чтоб получить прямую доставку в Украину.
И тд.
Это ваш опыт такой?
Я заказала всего 5 разных вещей и представьте с доставкой прямо в Украину. Могу показать где, раз у вас такая проблема с прямой доставкой.
Ответ дляОльгаЛ
Девочки у вас какая-то зацикенность на возвраталах? Где написано что хотела вернуть. Фразу ХОЧУ КУПИТЬ ОБА воспринимать достловно
Galina_vinsport• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
если не подойдут и решите вернуть, то посредник это сделает.. но оплата Ваша.. или же проще тут продать..
onikka• 31 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Звучит как-то двусмысленно
Где-то еще есть посредник с текстом: не дайте себя обмануть в другом месте, приходите к нам)
Ответ дляЧучело-Мяучело
оставлять, пристраивать, подарить.
По моему это с вами не стоить иметь дело.
Это мои личные заботы куда пристраивать второе. Могу хоть оба одеть, хоть подарить. Посредника это каким боком касается?
Пришли два платья тех размеров, которые заказывала - забираю оба и до свидания!

Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
омг, да посредник понял. что сотрудничество с вами ему боком выйдет, это ж понятно по первым двум нотам
Ответ дляGalina_vinsport
Да, в любом случае один не подойдет и я сама решу что с ним сделать. Это мое решение.
К примеру мой 40, я заказываю 40 и 42. А если прийдут 46 и 48 то что тогда? Судя по крику обиженных здесь продавцов я понимаю что где-то зарыта собака....
Ответ дляЧучело-Мяучело
а каким именно боком, можете меня просветить? Я то полагала что ему выгоднее взять процент за два платья, а не заодно, а тут оказывается есть какие то подводные камни, о которых никто не говорит, но которых боятся все продавцы
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну так значит посредник все же написал, что ж вы говорите не стал помогать.
Как посредник мне помог?)))
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как посредник мне помог?)))
написал магазину. она ж не отмахнулась от вас, хотя так бы сделало большинство. Ведь посредники пишут у себя, что не несут ответственности за размер, цвет, фасон и так далее, они просто помогают купить и доставить товар
Осторожная• 31 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Сама 2 года заказываю... не посредник, могу очень близким паре подружек редко купить. Влёты бывают-шампунь разбили-естественно амазон не вернул, купила комбез коламбию малой-пришел б/у курточка с оторванной собачкой и подписано габриелла наклейка на курточке, штаны новые с биркой, вообщем начался батл с амазоном, просят им назад прислать, а как? Мне эта доставка влетит оч хорошо, писала, что сестре отправила не проверив, теперь комбез в Европе, куча фоток им с этой курткой, переписка и они сжалились и сказали Вам новый или деньги? Ну деньги давайте уже аж стремно стало. Не думаю, что посредник бы дней 10 на чат потратил, плюс многие с англ на ВЫ и трудность перевода имеет место быть.
Пс продавец амазон был, других вообще не смотрю даже.
Отправить назад не очень дорого. Полгода назад телефон в ремонт в штаты отправляла, обошлось 124 грн.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
во-первых, я сама ищу отзывы по размерам, качеству. составу и прочим характеристикам.
а во-вторых, жалоба. И вы еще спрашиваете меня, почему с вами дел иметь не хотят?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так вот, помогают купить... Как именно? В чем эта помощь выражается? Я ее вообще не увидела

Яжемать Мне можно• 31 октября 2018
Посредник собирает заказ на фришип, получение максимальной скидки, иил разделени шипа если фри нет, чтобы Вам не переплачивать. Делает для Вас анонсы чтоб эту компанию собрать

Далее посредник получает заказ в Украине, запирает тяжёлые коробки к себе домой, превращает квартиру в склад, разбирает коробки делит вес, пакует Вам в самодельные коробки, чтоб Вы не Дай Бог не переплатили на почте, бегает по всем почтам. Потом неделями высаливает оплатить долг.

Какое вы имеете право называть чужой труд Ctrl+C Ctrl+V? Вы наверно работаете бухгалтером на гос. предприятии, где Ваши таблички и нафик никому не нужны, а вам кажется, что вы делаете неоцинимую работу?
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
купить в магазине и привезти в Украину. что не ясно? если вам эта помощь не нужна или кажется мизерной, купите сами
Кубик Рубика• 31 октября 2018
Ответ дляОсторожная
Окей, он объемный, я бы заплатила 300 грн. На 5 лет комбез, зачем мне терять 300 грн?!
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну тогда пожалуйтесь и на себя. Вам никто прав не давала меня обзывать, не считаете? Я задала конкретный вопрос и то, что половина ответов от обиженных жизнью продавцов, которые решили излить их на мне не моя вина
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
не дай бог такого покупателя на пути встретить.
Яжемать Мне можно• 31 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я у посредника заказывала обувь ( вспомнила последний заказ )
уточнила по стельке ,она написала мне каждого размера замеры ,ок я сделала заказ ,пришли на 2 размера меньше ,написала ей и она пишет а я шо,я ни шо ,ответственность не на мне ,хотя заказывала размер по рекомендациям посредника
а загуглить размеры самой не?
Непонятно• 31 октября 2018
С какого магазина ваши платья?
Люблю клиентов мозгоклюев)))))
Осторожная• 31 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Конечно, незачем, если получилось не отправлять. Написала в качестве справочной информации, т.к. на дорогих вещах это имеет смысл)
Ответ дляЯжемать Мне можно

Ну я тут пару дней назад оплатила и фришип и 10%. Я имею право получить вещь, которую я заказала? Не с такую же или с малиновыми пуговицами.
Во вторых, если внимательно читать то мой вопрос прямо и задавался, что делает посредник? Вы первая, кто хоть как-то осветил данный вопрос, а не изливал свои обиды
Ответ дляЧучело-Мяучело
А какой ваш покупатель? Можете описать?
Из ответов у меня создалось впечатление что это человек, который платит сразу не спрашивая, оплачивает за помощь, ничего не спрашивает, и если получил даже не то, за что платил, молча проглатывает все это. Тогда вы правы, я не ваш клиент.
Ответ дляЯжемать Мне можно
а загуглить размеры самой не?
Ну вот как раз к услугам посредника и обращаются за ПОМОЩЬЮ. Кому лень загуглить, нету на это времени, или не хочет этим заниматься.