Спасатель Малибу• 10 октября 2013
как правильно высчитать срок беременности? от дня зачатия или от дня прикрепления
Коварная Зая• 10 октября 2013
Вообще от первого дня последних месячных, а по точному прибавить к дате зачатия две недели. И выйдут акушерские недели.
Спасатель Малибу
• 10 октября 2013
да, знаю и зачатия и прикрепления. т.к. меряла базальную температуру))
Опля Картопля• 10 октября 2013
К первому дню последней менструации прибавить 7 дней и отнять 3 месяца-дата родов
Беременность считается с первого дня месячных( задержки )
Акушерский срок, по котрому беременность длится 40 нед и по которому расчитывают ПДР, декрет и скрининги считается от первого дня цикла. На малых сроках беременности в результатах УЗИ иногда пишут эмбриональный срок - это срок от даты овуляции (зачатия). Срок от прикрепления никто и никогда не считают.